НОВОСТИ, вторник, 3 августа 2021 г.

ДЕПУТАТ ГД ОТ КРЫМА ОСУДИЛ УГРОЗЫ ШЕФА БАНДЕРОВСКОГО «МИДА»
РАСКРЫТА ШАЙКА С УЧАСТИЕМ ОПЕРУПОЛНОМОЧЕННОГО ОЭБиПК
В КИЕВСКОМ СУДЕ СЛУШАЕТСЯ АПЕЛЛЯЦИЯ СЕМЕНА СЕМЕНЧЕНКО
ГИГАНТСКИЙ ШМОН В АЭРОПОРТУ СИМФЕРОПОЛЯ 20 ЛЕТ НАЗАД

Кулеба грозит России из студии бывшего стукача КГБ

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек подверг критике угрозы украинского «министра иностранных дел» Дмитрия Кулебы, заявившего, что Россия получит «камни с неба» из-за Крыма. «Кулебе нравится слушать самого себя и неважно, о чём ведётся речь — о реальных вещах или об ахинее, сказал Руслан Бальбек. — Главное, чтобы он с апломбом выступил, как ему кажется, перед мировой аудиторией, всё остальное вторично. Во всём идёт европейский подход, даже вспомнил, как Франция свои провинции возвращала». По словам депутата, у Украины никто ничего не отнимал, и Крым вернулся в состав России посредством демократического выбора населения. Кулеба пригрозил камнями с неба в интервью беглому журналисту Евгению Киселеву. Он привёл в пример ситуацию с  провинцией Эльзас, которую Франция «уступила Пруссии в результате войны в 1871 году». Как написала вчера в своем Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, заявления главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о камнях с неба свидетельствуют об истинном состоянии украинских войск. «Зачем-то выдал военную тайну и рассказал, что осталось от вооруженных сил Украины», — заметила Мария Захарова.


****
Оперуполномоченный Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) УМВД России по Раздольненскому району Крыма участвовал в шайке, которая организовала незаконный бизнес по добыче осетра и сбыту икры. В шайке состояли еще два человека. Один из них отец опера. «Роли в группе были распределены. Подготовленную к продаже икру осетровых видов рыб сообщники сбывали на территории Республики Крым на протяжении 2019-2020 годов. Действующий на тот момент сотрудник полиции оказывал покровительство преступному бизнесу отца, используя служебные полномочия, вопреки интересам службы, в части беспрепятственной доставки и продаже товара покупателям», –говорится в заявлении пресс-службы главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю. Дело рассматривается в суде.
****
Сегодня в Киеве начнётся слушание апелляции бывшего «нардепа» Семена Семенченко, которого обвиняют в организации частной военной компании и терроризме. Семенченко – бывший житель Севастополя, настоящее имя которого — Константин Гришин. Ранее он возглавлял добробат «Донбасс» и получил награды за ранение в задницу. Жена Семенченко обратилась с призывом поддержать мужа в суде. По ее словам, на суд оказывается давление. Она напомнила, что у Семенченко трое детей подростков. Следует ожидать, что под здание суда пригонят толпу националистов.
****
Событие двадцатилетней давности: «В ночь на второе августа крымская таможня провела в симферопольском аэропорту массовый обыск пассажиров рейса номер 1461 Турецких Авиалиний, прибывшего из Стамбула. Таможенники трясли всех без разбора как крымчан, так и туристов из ближнего и дальнего зарубежья. После проверки паспортов и обязательной покупки украинской страховки иностранными гражданами таможенники требовали от всех открыть чемоданы, пересчитать перед ними все деньги, показать и записать в декларации ювелирные изделия. Среди прибывших была американка из Корпуса мира, которая также подверглась обыску. После ручной проверки багаж просвечивали рентгеновскими лучами. При этом у одной пожилой французской пары были обнаружены медикаменты. Их тщательно исследовали таможенники, заподозрив, что перепуганные пенсионеры везли наркотики. Шмон был очередной показухой, так как в таможню прибыл для проверки заместитель начальника Коровянко. Похожий на шкаф Коровянко молча наблюдал за тем, как его подчиненные унижали людей. Крымская таможня, работающая на оккупационный режим Украины, видимо решила отпугивать от посещения Крыма всех туристов. Устроенный в симферопольском аэропорту шмон нанес большой ущерб репутации туристической промышленности полуострова».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.