НОВОСТИ, среда, 5 декабря, 2012 г.

  • ЭКС-ГАУЛЯЙТЕР ВЕДЕТ КАМПАНИЮ ПРОТИВ КРЫМСКОГО ДЕПУТАТА
  • В АЛУШТЕ ГОРЯТ ПОДВАЛЫ ЖИЛЫХ ДОМОВ
  • ЗАКРЫЛОСЬ ЕЩЕ ОДНО КРУПНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ НА УКРАИНЕ
  • УКРАИНА РАЗВАЛИЛА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

Депутат крымского парламента Александр Мельник

Бывший украинский гауляйтер Крыма Геннадий Москаль, ныне депутат от мелкой проющенковской фракции НУНС, утверждает, что Крымом управляет не марионеточный премьер Анатолий Могилев, а депутат ВС фиктивной автономии Александр Мельник. Москаль выступил с таким заявлением в прямом эфире телеканала Твi. Он считает, что Могилева следует уволить с поста крымского премьера. Недавно на полуострове распространились слухи о скором переводе Могилева в Киев. Москаль утверждает, что недавние инциденты с крымскими татарами были спровоцированы с целью убрать Могилева. Экс-гауляйтер указал, что ни от кого не слышал добрового слова о Могилеве. «Властелином Крыма является господин Мельник, продолжал Москаль. Есть запись, как он давал команду Могилеву о том, кого ставить заместителем, кому отдавать руководящие должности». Москаль давно ведет кампанию против депутата крымского парламента Александра Мельника. Недавно Александр Мельник оказался в центре скандала. Он отказался выполнить требование крымско-татарского журналиста Шевкета Ганиева прекратить говорить по мобильному телефону и не мешать ему записывать стэнд-ап. Александр Мельник набросился на меджлисовского активиста с грубой бранью, что вызвало ярость меджлисовской клики.
*****
Украинское правление породило армию бомжей в крымских городах. Зимой лица без особого места жительства и занятий переселяются в подвалы жилых домов. Там они нередко жгут костры, чтобы согреться. Это зачастую вызывает пожары. Число таких пожаров резко возросло в Алуште. Об этом говорил на аппаратном совещании алуштинского Горсовета начальник отдела техногенной безопасности Владимир Гужов. Третьего и четвертого декабря в алуштинских домах произошли пожары, вызванные неосторожностью бездомных, ночевавших в подвалах. Власти требуют от ЖЭКов закрыть доступ в подвалы бомжам.
*****
Еще одно крупное предприятие практически прекратило свою деятельность на Украине. Речь идет о запорожском заводе феррославов. Там работает только одна печь. Двадцать четыре тысячи рабочих потеряют свою работу и обречены на нищету. Причина остановки завода – высокие цены на электроэнергию, что превращает завод полностью в нерентабельное производство. Упадок завода начался в начале прошлого года, когда цены на электроэнергию взлетели на 30%. Чиновники пытались добиться специальных тарифов для ферросплавного завода. Перед выборами правительство Азарова пообещало снизить стоимость электроэнергии для запорожского предприятия, но после выборов забыло это обещание. Сейчас укрокабинет ушел в отставку, а судьба рабочих ферросплавного завода в Запорожье никого в правящей клике не интересует.
*****
Погрязшая в долгах Украина вынуждена выслушивать советы и нотации от любого чиновника из западных финансовых институтов. Вчера урок Киеву преподал некий Чимяо Фан, директор представительства Всемирного Банка в незалежной державе. Чимяо Фан представил свой доклад о ситуации на Украине. Он отметил, что Украине необходимо реформировать систему образования и восстановить средние профессиональные учебные заведения. В настоящее время на Украине наблюдается перепроизводство юристов и политологов. Сеть ПТУ на Украине потерпело огромный ущерб после провозглашения незалежности. Киеву нужны были тогда псевдоисторики, а не лица, владеющие рабочими специальностями.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.