НОВОСТИ, 30 июля 2021 г.

ПЕРВЫЙ ПОЛЕТ ЖОВТОБЛАКИТНОГО БЕСПИЛОТНИКА В РАЙОНЕ КРЫМА
КРЫМСКИЙ ПОЛИТОЛОГ ПРИЗВАЛ К ЖЕСТКИМ МЕРАМ ПРОТИВ УЧАСТНИКОВ «КРЫМСКОЙ ПЛАТФОРМЫ»
ЗЕЛЕНСКИЙ БОИТСЯ, ЧТО В СЛУЧАЕ ПЕРЕВОРОТА СИЛОВКИ ВЫСТУПЯТ ПРОТИВ НЕГО
ШВЕЦИЯ РАСПОЛАГАЕТ СУММОЙ В 38МЛН ЕВРО ДЛЯ СЕЯНИЯ СМУТЫ В РОССИИ

Укро-турецкий беспилотник в небе близ Крыма

К стервятникам, летающим вокруг Крыма для сбора разведанных, присоединился бандеровский «Байрактар» турецкого производства. Украина впервые использовала этот беспилотник в районе Черного моря. Украинский «Байрактар» вылетел с одного из аэродромов Николаевской области по направлению к Одессе. Оттуда он пролетел близ румынской границы, а затем взял курс на Крым. Непрошенный гость выведывал данные о газовых платформах у берегов Крыма.  Дольше всего укробеспилотник кружил над «Одесским» газовым месторождением. Оно в настоящее время является главным источником газа для Крыма. Там расположены платформы, добывающие газ, плавучие буровые установки, а также другая техника и оборудование, принадлежащие «Черноморнефтегазу». Украина претендует на шельф на северо-западе черноморской акватории, отошедший России во время Крымской весны.


****
По мнению крымского политолога Ивана Мезюхо, отправка американцами на саммит врагов Крыма («крымская платформа») рядового министра транспорта Питера Буттиджича, понижает статус этого мероприятия и унижает Зеленского, который затеял этот цирк ради одного участника – американского президента…  «Несмотря на комичность этой инициативы Киева, гражданское общество России и соответствующие структуры государства должны решительным образом отреагировать на спектакль Зеленского, так как в основе этого мероприятия лежит непризнание территориальной целостности Российской Федерации. На мой взгляд, на участников саммита «крымской платформы» должны распространиться ограничительные меры экономического и политического характера. Эти люди должны быть лишены права въезда в Россию, владения активами в нашей стране. А если вдруг граждане России примут участие в саммите, то они должны быть вызваны на допрос в ФСБ для процессуальной проверки на предмет работы на иностранные разведки. Кроме того, эти люди должны быть признаны иностранными агентами», считает Иван Мезюхо.
****
Новое на Телеграм-канале «Крiт (крот) СБУ»: Прокатившаяся по конторе волна увольнений и  переназначений — это лишь первая волна. И дело тут вовсе не в подготовке к реформе, вернее не только в ней.  Зеленский собирает вокруг себя лояльных людей и сейчас крепко взялся за силовой блок, расставляя по ключевым постам преданных ему людей. Кроме того, Зеленский, по всей видимости, учел ошибки прошлого, и теперь стремится раздробить силовой блок так, чтобы впредь не допустить концентрации сил и влияния в руках одного человека, как это было с АБ. Раздербанивание МВД уже началось под чутким руководством г-на Монастырского. Ряд ведомств перейдет под крыло минобороны, о чем вы, вероятно, и так уже слышали. Чем же тогда не угодила, казалось бы, верная до мозга костей СБУ? А вот тут начинается интересное. У Зеленского есть веские основания полагать, что в случае переворота (а его он сейчас боится больше всего) силовики выступят против него, в том числе СБУ. Настроения в конторе сейчас как никогда далеки от былой лояльности. Не говоря уже о том, что володькин назначенец во главе СБУ откровенно не пользуется любовью у службистов. После его назначения разброд и шатание начали усиливаться в геометрической прогрессии и докатились даже до нижних чинов. И если в оппозицию Зеленскому встанет сильный лидер, руководство подразделерий готово его поддержать. По крайне мере, те, кого сейчас сместили, были готовы. Новые же назначенцы хороши лишь одним: преданностью своему клоуну-президенту, да и то только потому, что все они из одной шоблы».
****
Российские пранкеры Вован и Лексус поговорили с министром иностранных дел Швеции Анн Линде якобы от имени двух либеральных кликуш – Леонида Волкова и Юлии Навальной. В ходе разговора был упомянут вопрос помощи российской демшизе. Вот, что ответила Линде: «На самом деле, у нас есть около 38 миллионов евро на поддержку гражданского общества и правозащитников и тому подобное на следующие пять лет. Я не уверена в деталях этого, но я думаю, что это возможно, если мы свяжемся с вами напрямую или через посольство, если можно, потому что я не в курсе технических деталей этих вопросов». Ответ мнимого Волкова: «Знаете, проблема в том, что теперь мы не можем в открытую пользоваться этим. Вы знаете, что есть ряд законов, которые недавно принял российский парламент по поводу иностранного финансирования. Поэтому мы могли воспользоваться этим через наше представительство в Украине или в некоторых странах Балтии».





Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.