НОВОСТИ, четверг, 29 июля 2021 г.

КРЫМСКОТАТАРСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЛИДЕР ПРИЗВАЛ ТУРЦИЮ ПРИЗНАТЬ КРЫМ
ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД ОТ ДМИТРИЯ КУЛЕБЫ
ВПЕЧАТЛЕНИЯ О КРЫМЕ ПЕРЕСЕЛЕНЦА ИЗ КИЕВА
ТРИ ИНОСТРАННЫХ ХАСИДА ПОГИБЛИ В АВИАКАТАСТРОФЕ В КОЛОМОЙСКОМ РАЙОНЕ

Эйваз Умеров

Лидер региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров призвал Турцию признать Крым частью Российской Федерации. «Если руководство Турции хочет быть последовательным и поддержка крымских татар это не политический пиар, то полуостров необходимо признать частью Российской Федерации. Мы дома, и это наш выбор», — сказал Умеров. Он добавил при этом, что Россия никого не принуждает и не просит признавать Крым российским. «Де-факто и де-юре полуостров в составе Российской Федерации с 96-процентной поддержкой населения. Признание Крыма российским необходимо, прежде всего, странам-партнерам, которые хотят выстраивать конструктивные взаимоотношения с нашей страной. Если Турция готова обсуждать вопросы признания и выставить на торги Турецкую Республику Кипр, это их дело, у нашей страны нет необходимости за кем-либо бегать», – сказал Умеров.


****
«Министр» иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что «крымская платформа» будет постоянно действующим саммитом. Он будет проводиться до тех пор, пока Россия не примет решения отказаться от Крыма. Кулеба надеется, что русофобская сходка, назначенная на 23 августа, позволит оживить внимание мировой общественности к вопросу принадлежности Крыма. «Саммит» призван оказать дополнительное давление на Россию. Кулеба заявил, что Крым превратился для РФ в «чемодан без ручки». Подобное высказывание уже не раз звучало в политическом словаре на постсоветском пространстве, но только относительно Украины, а не Крыма. Говорилось, что «Ще-невмерловка» стала для американцев и остального Запада таким чемоданом. Ранее сообщалось со ссылкой на госдеповского чиновника Джорджа Кента, что президент Байден и вице-президент Харрис не будут участвовать в «крымской платформе». Вместо них США намерены прислать министра транспорта, открытого гея Пита Буттиджича. Сегодня о своем согласии участвовать в киевской тусовке 23 августа дал главарь нацистского режима Латвии Эгилс Левитс. Ранее приехать в Киев 23 августа обещал президент Польши Анджей Дуда и президентша Словакии Зузана Чапутова.
****
Переехавший в Крым украинский спортсмен Максим Шихалиев был удивлен динамичным развитием полуострова. «Нам обещали в прогнозах, что Севастополь резко уменьшится, все начнут бежать. Ну а, как сейчас уже видится, наоборот, население увеличивается», — сказал он в интервью МК. По мнению спортсмена, регион начал динамично развиваться именно после воссоединения с Россией. «Изменения просто разительные. За семь лет можно оценить — вот, Киев сравнить и Севастополь. С Украиной сравнивать как-то не получается», — подытожил он. Максим Шихалиев (Тамир Шейх) – основатель спортивного движения Street Workout. При украинском правлении у Максима была дача в Крыму. Он переехал на полуостров после майдана. Это был регион с маленькими зарплатами, с остаточным финансированием. Когда Крым стал российским, в регион, наконец, начали вкладывать деньги. Я не говорю уже о таких больших проектах, как Крымский мост, трасса Таврида, центральная больница в Симферополе, энергомост, водозаборы. Изменилась жизнь, в том числе, и в небольших поселках. Идет строительство различных объектов. Недвижимость выросла в цене, а это верный признак того, что регион развивается. Идет приток населения. В то время как в украинских СМИ «рисуют», что сюда чуть ли не силой завозят людей. Но я лично знаю много людей, которые желают переехать в Крым с Украины. Не последнюю роль здесь играет «социалка». В России пенсии выше, а коммунальные расходы меньше. А те же компьютерщики, например, могут работать в любой точке мира, а в Крыму комфортно, здесь прекрасная природа, мягкий климат и безопасно. «Это был регион с маленькими зарплатами, с остаточным финансированием, сказал Тамир Шейх. Когда Крым стал российским, в регион, наконец, начали вкладывать деньги. Я не говорю уже о таких больших проектах, как Крымский мост, трасса Таврида, центральная больница в Симферополе, энергомост, водозаборы. Изменилась жизнь, в том числе, и в небольших поселках. Идет строительство различных объектов. Недвижимость выросла в цене, а это верный признак того, что регион развивается. Идет приток населения. В то время как в украинских СМИ «рисуют», что сюда чуть ли не силой завозят людей. Но я лично знаю много людей, которые желают переехать в Крым с Украины. Не последнюю роль здесь играет «социалка». В России пенсии выше, а коммунальные расходы меньше. А те же компьютерщики, например, могут работать в любой точке мира, а в Крыму комфортно, здесь прекрасная природа, мягкий климат и безопасно».

Легкомоторный самолет упал на крышу дома в селе Шепаровцы, Коломойского района

Легкомоторный спортивный самолёт WT-10 Advantic упал на частный жилой дом вблизи села Шепаровцы (Ивано-Франковская область, район Коломыи) и загорелся. В результате крушения погиб пилот Игорь Табанюк с 40-летним стажем и три пассажира – евреи-хасиды: Херши Висс из Голден Грин (район Лондона), Лазер Брилл и Авроми Фрамовитц — оба из Нью Йорка. Все трое – молодые люди, которые были частью группой других своих единоверцев, направлялись в регион на отдых. Пилот был жителем Прикарпатья. Согласно предварительным выводам украинских правоохранителей, авария самолета произошла в результате нарушения правил воздушных полетов. WT-10 Advantic — композитный ультралёгкий самолёт разработанный и производимый словацкой компанией «Aerospool s.r.o..» Его продают в кит-наборе

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.