НОВОСТИ, вторник, 27 июля 2021 г.

ЛИДЕР БЕЛОРУССКОЙ ПАРТИИ «СОЮЗ» СЧИТАЕТ, ЧТО ВЛАСТИ СТРАНЫ ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ КРЫМ
ПРОЕКТ О ШИКАРНОМ КУРОРТЕ НА АРАБАТСКОЙ СТРЕЛКЕ ПРОВАЛЕН
ЗА 5 МЕСЦЕВ НАСЕЛЕНИЕ ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ СОКРАТИЛОСЬ НА 5,5 т. ЧЕЛОВЕК
ВАШИНГТОН ОТПРАВЛЯЕТ НА «КРЫМСКУЮ ПЛАТФОРМУ» ОТКРЫТОГО ГЕЯ
УКРАИНЦЕВ ЖДЕТ СУДЬБА ПОДОПЫТНЫХ КРОЛИКОВ
ЗАРПЛАТА «БОРЦА С КОРРУПЦИЕЙ» В 4 РАЗА ВЫШЕ ЖАЛОВАНИЯ «ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА»

Лидер белорусской оппозиционной партии «Союз» Сергей Лущ

Лидер белорусской оппозиционной партии «Союз» Сергей Лущ считает, что белорусское руководство обязано признать Крым российской территорией». «Партия «Союз» всегда выступала за признание Беларусью Крыма российским, поэтому призывает белорусское руководство сделать свой выбор по данному вопросу», — заявил политик изданию «Политринг»… По факту полуостров Крым действительно вернулся в Российскую Федерацию, и игнорирование этого события создает курьезную ситуацию, прежде всего, для белорусов, которые находятся с россиянами в Союзном государстве. Иными словами, выходит, что мы строим Союзное государство только с частью России!?» — отмечает политик. При этом Лущ считает очевидным тот факт, что вслед за признанием Крыма у Минска подпортятся отношения с Киевом. «Но, они без того не идеальны, и с каждым днем ухудшаются. Поэтому, белорусскому руководству надо определиться, сделать выбор», — призывает председатель «Союза». В свое время аналогичным образом остался неразрешенным вопрос с Абхазией и Южной Осетией, напоминает Лущ. «И это при том, что товарооборот Беларуси с Грузией был (и остается) просто мизерным по сравнению с белорусско-российским», — добавляет он. Мир снова поляризуется, а это значит, что политика многовекторности уходит в прошлое, настаивает политик. «Я уверен, что и Грузия, и Украина со временем смирились бы с решением Минска в пользу России. Ведь экономика диктует свои правила, и если Украине выгодно торговать с белорусами, то найти нам равноценную замену сегодня, когда весь рынок давно поделен, будет очень сложно», — добавляет он. Поэтому, при положительном политическом решении по Крыму со стороны Беларуси согласовать логистику не составит труда, уверен Лущ. «Особенно если говорить о воздушном сообщении. Крым может быть интересен белорусам не только как курорт, но и с точки зрения коммерческого участия, потому что в последние годы Россией туда вкладываются огромные средства, и белорусы, известные своим трудолюбием и ответственностью в работе, могли бы внести весомый вклад в развитие полуострова», — подытожил он. Белорусская партия «Союз» позиционирует себя как пророссийское движение. Она была сформирована в 2020 году.


****
Незаконно удерживаемая Украиной часть Арабатской стрелки, не стала шикарным курортом, как это обещала бандеровская пропаганда. В регионе полно комаров и постоянно фиксируются перебои с электричеством. На днях возмущенные граждане провели акции протеста, обвиняя власть в срыве курортного сезона. Они перекрыли дорогу в Счастливцево, а затем прибыли к горсовету города Геническа. К ним вышел «председатель генической общины» Александр Тулупов. Бюрократа забросали вопросами о комарах, которых на Арабатской стрелке несметное количество. Тулупов ответил, что проводилась дезинфекция, чему протестующие не поверили и потребовали предъявить соответствующие документы. Чиновники отделались обещаниями. Затем речь зашла об электроэнергии. Туристы покидают регион не только из-за туч комаров, но также из-за невозможности выходить в интернет. Электричества либо нет, либо сила тока слишком мала. Гражданам сообщили, что Тулупов и его заместитель Евстратов поднимали вопрос о перебоях с электричеством в «министерстве регионального развития». Чиновникам было сказано, что отключения вызваны несанкционированным отбором электроэнергии, иными словами, воровством. Кроме этого, для Арабатской стрелки до сих пор не созданы мощные электросети для нормального обеспечения энергией населения. Власти не дали никаких обещаний. Пустой оказалась и беседа населения с Тулуповым. Чиновник говорил нарочито по-украински, игнорируя тот факт, что Арабатская стрелка и Геническ – русскоязычные регионы. До 1954-го года они входили в Крымскую область РСФСР. После незаконной передачи Крыма Украине Киев отделил Генический район и Арабатскую стрелку, включив их в Херсонскую область. Во время Крымской Весны 2014 года Украине удалось подавить стремление населения Геническа и окрестностей последовать по пути Крыма и покончить с украинским правлением.
****
Сообщается, что за первые пять месяцев текущего года население Херсонской области сократилось более чем на 5,5 тысяч человек. Таковы данные Главного управления статистики Херсонской области. Тридцать лет назад на Украине проживало более 50 миллионов человек. Смертность на Херсонщине значительно превышает рождаемость – на 100 умерших приходится 37 новорожденных. Точной цифры народонаселения Украины сейчас нет, так как перепись давно не проводилась. Если исходить из количества потребления хлеба, то сегодняшнее население Украины сократилось в лучшем случае до 25 миллионов человек. С таким печальным итогом Киев подходит к празднованию независимости 24 августа.
****
По слухам временный поверенный в делах США на Украине Джордж Кент будет возведен в ранг посла. Он сообщил недавно, что ни президент Джо Байден, ни вице-президент Хамала Харрис не примут участие в «крымской платформе», которая должна собраться 23 августа накануне празднования «дня незалежности». До сих пор ни один из випов среди сторонников Украины не подтвердил свое участие в русофобском сборище 23 августа. Вашингтон на «крымской платформе» будет представлять глава министерства транспорта США Питер Буттиджич. Он открыто заявляет о своей нетрадиционной ориентации и живет, как сообщалось, с «мужем». Можно предположить, что в Киев для произнесения антикрымских лозунгов приедут также прибалты и поляки. Франция как-то заявляла, что направит туда министра иностранных дел. Но дальнейшего развития это сообщение не получило. Джордж Кент заявил вчера, что Украина входит в пятерку стран, получающих самую крупную помощь от США. Годовая сумма, которую Вашингтон отстегивает «Ще-невмерловке», составляет 750 млн. долларов. Ранее сообщалось, что сумма откатов на Украине поднялась до 90%, поэтому можно предположить, что американские деньги оседают в карманах укрочиновников.
****
Главный санврач Украины Игорь Кузин в интервью одному из изданий сообщил, что к «Украине обратилась корпорация из США с предложением провести у нас клинические испытания экспериментального препарата для профилактики и лечения COVID-19».  На днях в Верховной Раде внесен законопроект об изменении ответственности за нарушение процедуры клинических испытаний. Многие политологи недоумевали, какова цель такого законопроекта. Заявление Кузина проясняет ситуацию. Украинское население будут использовать в качестве подопытных кроликов. При этом никакой ответственности иностранная компания нести не будет.
****
Согласно источникам, главный «борец с коррупцией» на Украине Артем Сытник получает в четыре раза больше, чем «премьер-министр». Заработная плата «премьер-министра» Дениса Шмыгаля за июнь составила 55,1 тыс. гривен, тогда как директор НАБУ Артем Сытник за июнь получил 215 тыс. гривен. Между тем, к закрытиям телеканалов на Украине прибавились угрозы журналистам. В связи с этим они все чаще стали обращаться в полицию. Так, например, спецкору редакции газеты «Новый день» в Херсоне неизвестные угрожают в Facebook физической расправой. А у корреспондента «5 канала» в Черкассах украли из квартиры ее рабочий ноутбук.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.