НОВОСТИ, пятница, 23 июля 2021 г.

В КРЫМУ СОМНЕВАЮТСЯ В ЖЕСТКОМ РЕШЕНИИ ПО ЖАЛОБЕ РФ В ЕСПЧ
ПОДАЛ В ОТСТАВКУ МЭР КЕРЧИ
НА КАРТЕ УКРАИНЫ НА ОЛИМПИАДЕ ПРОВЕЛИ ЧЕРТУ МЕЖДУ МАТЕРИКОМ И КРЫМОМ
ЭСМИНЕЦ DEFENDER, НАРУШИВШИЙ ГРАНИЦУ РФ, ОКАЗАЛСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ ДЕЙСТВУЮЩИМ КОРАБЛЕМ АНГЛИЙСКОГО ФЛОТА

Жители Керчи с облегчением вздохнули, узнав, что мэр их города подал в отставку

В Крыму выразили сомнение, что Европейский суд по правам человека в Страсбурге вынесет жесткое решение по жалобе России о правонарушениях и преступлениях на Украине. Это первая межгосударственная жалоба, направленная Российской Федерацией в ЕСПЧ. Среди правонарушений, вменяемых украинскому недогосударству, фигурирует водная блокада Крыма. В Генпрокуратуре РФ отмечают, что перекрытие Северо-Крымского канала нанесло экономике Республики Крым ущерб, превышающий 1,4 трлн рублей.  выразил сомнение в том, что ЕСПЧ, расположенный в «Мы, конечно, вовсе не питаем иллюзий по поводу того, что ЕСПЧ после подачи межгосударственной жалобы против Украины встрепенется, вынесет жесткий вердикт, а европейские государства — возьмут под козырек и обуздают государство-террориста», — заявил спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов в комментарии, размещенном на сайте Госсовета республики в четверг. По словам Константинова – Украина- это «детище Запада, специально сформированное и вскормленное для осуществления именно такой политики… Но пусть европейские структуры, ханжески требующие от всех подряд соблюдения прав человека, теперь изощряются в оправдании очевидных фактов геноцида и этноцида со стороны своего непутевого дитяти». Глава ГС Крыма выражает уверенность, что конструкторы террористического украинского режима предстанут перед справедливым судом, но это точно будет не ЕСПЧ.  Одновременно он отмечает, что Крым долго и упорно обосновывал необходимость апеллирования к мировой общественности, в том числе и путем подачи исков в международные судебные органы, в связи с деятельностью украинского государства. «Поэтому документ, поданный от имени Российской Федерации, перечисляющий наиболее вопиющие факты государственного терроризма, ставшего с 2014 года основой политики Украины, это наша победа», — считает крымский спикер.


****
Глава администрации Керчи Сергей Бороздин подал заявление об отставке. Прошение было составлено после разговора c главой Республики Сергеем Аксеновым. Жители Керчи приветствуют уход градоначальника. В городе его не любили и обвиняют во всех бедах Керчи. Состояние одного из древнейших городов России характеризуется, как ужасное. Оно еще больше ухудшилось после наводнения. Ходят слухи, что в Крыму будут уволены и другие высокопоставленные чиновники. Не исключают возбуждение против них громких уголовных дел. Среди кандидатов на скандальные увольнения несколько мэров городов.
****
Бандеровские «посольства» в Японии и Швейцарии получили распоряжение от начальства в киевском «МИДе» выяснить обстоятельства появления в Олимпийском Токио карты, на которой Крым отделен от Украины чертой. Ранее публиковались карты Украины вообще без Крыма. В Киеве поднимали истерику, «виновные» извинялись, и карты меняли. Карта Украины с отделенным чертой Крымом появляется впервые. Это интерактивная карта со странами, где болельщикам предлагают поддержать свою сборную виртуальными аплодисментами. Ее можно найти в разделе «Расписание и результаты». Киев будет требовать стереть черту между Крымом и Украиной. Однако, в реальности граница Украины с Крымом существует и будет существовать.
****
Как сообщает английская газета Daily Telegraph, эсминец Королевского флота Defender, совершивший 23 мая провокационный проход по российским территориальным водам в районе мыса Фиолент (Севастополь) – единственный корабль типа 45, не испытывающий проблем. Другие требуют ремонта из-за неполадок во время походов. Председатель Комитета по обороне Палаты Общин парламента Великобритании Тобиас Элвуд (Tobias Ellwood) считает такую ситуацию «операционно неприемлемой». Эсминцы Defender и Diamond входят в ударную группу, созданную британским властями с целью демонстрации английской военной мощи во всем мире. Ранее министр оборонного обеспечения Джереми Куин (Jeremy Quin) отметил, что у корабля Diamond есть некоторые технические проблемы, и он проходит обслуживание, инспекцию и устранение дефектов.  Министр не уточнил, какой дефект обнаружен у корабля Diamond. На его борту произошла авария газовой турбины. Не блестяще боевое состояние остальных четырех кораблей типа 45. Эсминцы D 32 Daring и D 37 Duncan уже долго ждут технического обслуживания. D 33 Dauntless заканчивает затянувшийся средний ремонт и должен начать послеремонтные испытания в этом году. D35 Dragon проходит «плановое техническое обслуживание». Получается, что морская мощь Великобритании – очередной пропагандный блеф.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.