НОВОСТИ, понедельник, 3 декабря, 2012 г.

  • ЧИСЛО КОРАБЛЕЙ «УКРОФЛОТА» МОЖЕТ ДОСТИГНУТЬ 5-6
  • МЕДЖЛИС ЗАПОДОЗРИЛИ В ПРИЧАСТНОСТИ КО ВЗРЫВУ
  • УКРОМЕНЕДЖЕРЫ БЕЖАЛИ НА ЗАПАД С ДВУМЯ МИЛЛИАРДАМИ
  • КИЕВУ ЧУЖДА РЕЗОЛЮЦИЯ ООН ОБ ОСУЖДЕНИИ НАЦИЗМА
  • УКРОДИПЛОМАТИЯ СТАНОВИТСЯ ВСЕОБЩИМ ПОСМЕШИЩЕМ

«Вице-адмирал» Ильин — командующий бескорабельным «укрофлотом»

Командущий «укрофлотом» Юрий Ильин признал, что число кораблей под его командованием через пять-шесть лет может достигнуть пяти единиц. «Вице-адмирал» Ильин выступил с таким заявлением на научно-практической конференции в «Национальном университете обороны» в Киеве. По словам Ильина состояние вооружения, военной техники и средств поражения «укрофлота» достигло своего критического уровня. «Фактически на протяжении 20 лет использовался тот потенциал, который достался Украине после раздела Черноморского флота, продолжал «командущий» потешными «ВМСУ». При этом большинство наших исследований так и осталось нереализованными. Средства на военно-морское вооружение практически не выделялись, а то, что выделялось, не обеспечивало даже плановых обновлений технической готовности. После длительного перерыва мы должны вернуться к болезненному для каждого военного моряка процесса исключения из состава военно-морских сил боевых кораблей и судов обеспечения. Наши расчеты показывают, что такая тенденция сохранится и в ближайшей перспективе». Число адмиралов укрофлота составляло до недавнего времени 14 человек.
*****
В Крыму высказываются предположения, что бутылки с зажигательной смесью, брошенные на место строительства соборной мечети в ночь с пятницы на субботу, — это провокация самого незаконного меджлиса. «Категорически убеждён, эта акция устроена теми кому это выгодно, меджлису выгодно без сомнения», — заявил глава Русского общества Крыма Анатолий Лось. Сообщение о нападении на стройку мечети было растиражировано меджлисовским функционером Рефатом Чубаровым. По показаниям сторожа, у него в вагончике от взрыва бутылок сорвало часы. Сам сторож не пострадал. Специалисты указывают, что бутылки с зажигательной смесью не взрываются, они лишь провоцируют пожар. На снимках, распространенных в интернете Чубаровым, лежат две бутылки из под жигулевского пива. Инцидент с бросанием бутылок произошел в ту же ночь, что и снос крымским казачеством татарских самозахватов в селе Молодежное. Эти самозахваты мешали вести хозяйство крестьянам, получившим участки после распаивания совхоза «Пригородный».
*****
Лопнул основанный в 1991-ом году в Севастополе банк «Таврика». УкроСМИ объявили, что топ-менеджеры этого финансового учреждений бежали за границу и вывезли с собой два миллиарда (по одним источникам гривен, а по другим долларов). В сообщения не указывается, в каком государстве осели топ-менеджеры. Дело в том, что Украина может потребовать их экстрадиции. Однако вес незалежной державы в мире незначительный. Раньше она использовалась Вашингтоном и Брюсселем в качестве тарана против России. Сегодня натиск на Москву ослабевает из-за экономического кризиса на Западе. Поэтому незалежная держава останется в ближайшие годы заброшенной территорией, на которой будут господствовать криминал и бесчинствовать нацисты типа из партии «Свобода».
*****
Украина воздержалась при голосовании в ООН по внесенной Россией резолюции об осуждении возрождения нацизма. Против этой резолюции проголосовали США, Канада и Евросоюз. Отныне ясно, что прославление военных преступников на Украине, в Прибалтике, Молдавии и на других территориях, входивших в СССР, проходит при спонсорстве Запада. В тексте резолюции осуждается возведение монументов эсэсовцам, а также мероприятия в их честь, ставшие в последние годы регулярными в балтийских государствах и на Украине. Резолюция об осуждении нацизма вносится Россией на Генеральной Ассамблее ООН ежегодно, начиная с 2005-го года. Украина всегда воздерживается при голосовании, а Запад голосует против. Сообщается, что укродипломаты сбежали из зала заседания Генассамблеи ООН во время голосования по Палестине. Киев испугался занять какую-либо позицию по этому вопросу, так как его могут лишить финансовых подачек. Россия выразила сожаление в связи с тем, как повела себя незалежная держава по отношению к ее резолюции.
*****
Через день после разрекламированного подписания соглашения о создании очередного укропроекта «LNG-терминал», который предусматривает размещение мобильной плавучей платформы для приема сжиженного природного газа неподалеку от порта «Южный» в Одесской области, стало известно, что один из иностранных подписантов – темная личность. Речь идет о Хорди Сарде Бонвеи, который во время подписания соглашения позиционировал себя «представителем испанской компании Gas Natural Fenosa». Согласно прошедшей 27 ноября информации Бонвеи никакого отношения к этой компании не имеет. Подписанное соглашение о поставках незалежной державе сжиженного газа в порт «Южный», близ Одессы, имеет чисто политическую подоплеку. Клика Януковича утверждает, что европейцы будут поставлять им сжиженный газ дешевле, чем Газпром. Многие специалисты считают, что такой газ может обойтись Украине дороже. Как заявил белорусский экономист, доктор экономических наук, профессор Валерий Байнёв, «иногда обстоятельства принятия украинским руководством как экономических, так и политических решений с трудом поддаются объяснению с точки зрения интересов украинского народа. Поэтому официальный пантеон украинских героев в последние годы пополнили палачи украинского народа, а «подписи под официальными документами и миллиардными контрактами ставят люди, которым лично я бы и пять копеек не одолжил на пять минут».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.