НОВОСТИ, вторник, 1 июня 2021 г.

В ХЕРСОНЕ ПРИЗВАЛИ ГРАЖДАН НЕ ПАНИКОВАТЬ ИЗ-ЗА НЕПРЕКРАЩАЮЩИХСЯ МАНЕВРОВ  УКРАИНСКИХ ВОЕННЫХ
В КРЫМУ ПРОЛОЖЕН ВРЕМЕННЫЙ ВОДОПРОВОД, СНЯВШИЙ ВОДНУЮ БЛОКАДУ
ПОТЕРИ ВОДЫ В КРЫМСКИХ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ СЕТЯХ СОСТАВЛЯЮТ 60-70%
КИЕВ ЗАКРЫВАЕТ ПОГРАНИЧНЫЙ ПЕРЕХОД «ЧАПЛЫНКА»

ВСУ отрабатывают нападение на Крым

Украинские каратели не прекращают бряцать оружием на границе с Крымом и в черноморской акватории. В двадцатых числах мая киевская военщина провела маневры по противодействию морскому десанту с применением артиллерии. Почти одновременно прошли антидиверсионные учения в Одесской области.  Сейчас начались масштабные военные учения войск ПВО. Они продлятся до третьего июня. Власти призвали граждан сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Очевидно, жители юга Украины очень обеспокоены непрекращающимися стрельбами. Военные учения Украины приводили раньше к несчастным случаям.  
****
Силы минобороны РФ проложили временный водопровод в Крыму, который снял водную блокаду полуострова, устроенную бандеровским режимом в Киеве. «Важно отметить, что Вооруженные силы принимают участие в решении общегражданских вопросов, сказал министр обороны Сергей Шойгу на коллегии министерства в понедельник. Для бесперебойного водоснабжения населения Крыма проложен временный водопровод общей протяженностью 32 км». По его словам, это позволило снять водную блокаду полуострова до завершения строительства магистрального водопровода. Кроме того, когда в ряде регионов России из-за сильных морозов и обильных снегопадов перемерзали муниципальные сети водоснабжения и было нарушено транспортное сообщение, инженерные и эксплуатационные подразделения Вооруженных сил РФ подвозили воду гражданскому населению и расчищали дороги от снежных заносов, отметил Шойгу. В марте в Крыму был запущен водозабор на реке Бельбек, призванный решить проблему дефицита воды в Севастополе, военные строители создали гидротехнический комплекс за рекордные 115 дней.
****
Тем временем, замминистра строительства РФ Максим Егоров обратил внимание на большие потери воды в Крыму, подаваемой по распределительным сетям. Эти потери, по словам Егорова, составляют 65-70%. Замминистра предлагает провести технический аудит всех существующих сетей. «Это не дешевое удовольствие, но без этого мы с вами не поймем, сколько фактически теряется воды в наших сетях», —считает Егоров». Согласно последней информации, в 2022-2023 г.г. Республике Крым и Севастополю выделят дополнительные пять млрд рублей на мероприятия, связанные с ликвидацией потерь в сетях водоснабжения полуострова в рамках ФЦП.
****
Украина закрывает на две недели пограничный переход в Крым «Чаплынка». На российской стороне находится КПВВ «Перекоп». Украинские власти объясняют закрытие «Чаплынки» ремонтными работами. Два других КПВВ продолжат свою работу. Украинские пункты перехода нередко служат местами сборищ нацистских крикунов, которые отправляют в сторону Крыма шары, листовки и даже жовтоблакитные полотнища, изрыгая при этом ругательства и проклятия в адрес России.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.