НОВОСТИ, понедельник, 31 мая 2021 г.

В СЕВАСТОПОЛЕ НАЧИНАЮТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ ПО СЛУЧАЮ 30-ЛЕТИЯ СОБЫТИЙ ВОКРУГ ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА
БЕЛОРУССКОМУ АВИАПЕРЕВОЗЧИКУ СОВЕТУЮТ НЕ УПУСКАТЬ ВЫГОДУ ОТ ПОЛЕТОВ В КРЫМ
СЛОВА ГЕНДИРЕКТОРА АВИАКОМПАНИИ «БЕЛАВИА» ВЫЗВАЛИ НЕДОУМЕНИЕ У КРЫМЧАН
ХВАСТЛИВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ БРИТАНСКОГО АДМИРАЛТЕЙСТВА
ГЛАВА НЕМЕЦКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ В ВОСТОРГЕ ОТ КРЫМСКОГО МОСТА
У ЯЛТИНСКОЙ ГОСТИНИЦЫ СОФИИ РОТАРУ НАМЕТИЛАСЬ ПОКУПАТЕЛЬНИЦА
ТАТЬЯНА МОНТЯН: «КИЕВ НЕ ХОЧЕТ ВОЗВРАЩЕНИЯ В СОСТАВ УКРАИНЫ ДОНБАССА»

В Севастополе покажут фильм об адмирале Игоре Касатанове, который спас Черноморский флот во время ельцинского беспредела

В День России, 12 июня в 11 часов, в Доме офицеров Черноморского флота планируется представить фильм «Последний адмирал Советского Союза». Лента посвящена адмиралу Игорю Касатонову, командующему Черноморским флотом (1992 – 1999), который спас флот от уничтожения его ельцинским режимом. Касатонов стал последним, получившим звание адмирала в СССР. Во время презентации фильма состоится встреча с Игорем Касатоновым, который прибудет из Москвы. Игорь Касатонов – сын Владимира Афанасьевича Касатонова, который командовал ЧФ с 1955 по 1962 гг. В Севастополе начинается ряд мероприятий к 30-летию событий 1991-1992 годов, когда вместе с распадом СССР начались процессы раздела флота, захват Украиной Севастополя и Крыма, украинские провокации.


****
Реагируя на отказ белорусской авиакомпании «Белавиа» летать в Крым, глава региональной национально-культурной автономии «Белорусы Крыма» Роман Чегринец посоветовал руководству авиаперевозчика не упускать выгоду.  Он считает, что «Белавию» могут опередить другие авиакомпании.  «У «Белавии» есть уникальный шанс стать первым иностранным оператором в Крыму. На мой личный взгляд, с учетом той ситуации, в которой оказалась белорусская компания, этот шанс откидывать нельзя. Политическая конъюнктура меняется быстро, и нишу экономической выгоды могут молниеносно перехватить другие иностранные авиакомпании, с которыми переговоры уже ведутся», — сказал Чегринец агентству «РИА Новости». В субботу в эфире Телеграм-канала Владимира Соловьева генеральный директор «Белавии» Игорь Чергинец заявил, что авиаперевозчик не будет летать в Крым до его признания белорусскими властями.
****
Постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов, считает, чтоконструктивное взаимодействие Белоруссии с Крымом является вопросом исключительной политической важности, так как полуостров – это лакмусовая бумажка реального отношения Белоруссии к России. По его словам, заявление директора «Белавиа» у крымчан вызвали искреннее недоумение. Мурадов подчеркнул, что Россия не требует от своих союзников публичного признания российского статуса Крыма, так как крымчане самостоятельно и демократично приняли решение воссоединиться с Россией в 2014 году, и Российская Федерация легитимно это подтвердила, приняв крымские субъекты в свой состав. «Это и есть простейшая расшифровка постулата «Крым наш и точка». Работайте с Крымом, открывайте новые железнодорожные и авиационные маршруты, занимайтесь туризмом, строительством, сельским хозяйством, развивайте культурные, гуманитарные, спортивные и иные связи на благо наших народов. Это и есть фактическое признание Крыма одним из регионов нашего общего с Белоруссией Союзного государства. Иное же может быть лишь свидетельством непризнания территориальной целостности России, а значит, и Союзного государства. Многовекторности здесь уже не получится», — сказал Мурадов.
****
Британская военщина заявила, что она готова вновь пройти по территориальным водам России в Черном море в районе мыса Херсонес. Тринадцатого октября 2020 года британский эсминец HMS Dragon нарушил российскую границу и пересек территориальные воды РФ близ южной оконечности Крыма. Российские власти по непонятным причина держали в тайне этот инцидент и сообщили о нем только на прошлой неделе. Реагируя на это, англичане заявили, что аналогичные инциденты будут регулярно повторяться, поскольку в Лондоне считают Крым украинской территорией и будут вести себя соответственно. «HMS Dragon выполнял переход из одного порта в другой самым кратчайшим путем, следуя по признанному безопасным маршруту для всех международных судов через украинские воды. ВМФ России не препятствовал прохождению HMS Dragon. Корабль не был участником какого-либо инцидента, он воспользовался правом безобидного прохода в рамках Конвенции ООН по морскому праву», — заявили в оборонном ведомстве Великобритании. Российские власти не отреагировали на эту выходку Лондона. Специалисты предупреждают, что РФ может применить авиацию и флот для изгнания непрошенных гостей.
****
Глава немецкой делегации, прибывшей в Крым в рамках народной дипломатии, заявил, что он восхищен Крымским мостом через Керченский пролив. «В своей жизни я дважды принимал участие в строительстве мостов, сказал Виктор Триппель. Очень много езжу по странам Евросоюза, но такого восхитительного сооружения, как Крымский мост, еще нигде не видел. Это очень серьезное, массивное и прочное сооружение. Мост реально существует, он очень красив и качественно сделан. Ощущения, что ты едешь по мосту, вообще не было, кажется, что это просто продолжение крымской трассы («Таврида»). Виктор Триппель рассказал, что он очень комфортно добрался от Симферополя к Крымскому мосту по трассе «Таврида». «Единственный недостаток новой трассы — ограничение скорости. По таким дорогам в Германии с такой малой скоростью не ездят», — подчеркнул Триппель. Делегация из 25 граждан ФРГ прибыла с ознакомительным визитом в Крым 22 мая. Мост через Керченский пролив — самый протяженный в России и Европе, его длина составляет 19 километров. Автодорожная часть моста пущена в мае 2018 года. Пассажирское железнодорожное сообщение по мосту открылось в декабре 2019-го, грузовое железнодорожное — 30 июня 2020 года.
****
Российская певица Анастасия Сланевская, выступающая под псевдонимом Слава, проявила интерес к покупке ялтинского отеля «Вилла Мария». Гостиница принадлежит украинской певице Софии Ротару. Она назначила за нее цену в 25 миллионов евро. Покупателей на нашлось, и цена была снижена до 23 млн. «Таких сумасшедших денег у меня пока нет. Я думаю, что после летнего сезона смогу себе позволить», — заявила Анастасия Сланевская в программе «Ты не поверишь!» на канале НТВ. Ранее певица купила седьмую по счёту квартиру в центре Москве за сто миллионов рублей.
****
Известный киевский адвокат и общественный деятель Татьяна Монтян назвала скрытые причины нежелания Украины реинтегрировать Донбасс и Крым.
Киев не собирается выполнять Минские соглашения, потому что не хочет возвращения в состав Украины Донбасса, заявила адвокат Татьяна Монтян. По ее словам, Киев «кормит» народ выдуманными юридическими препятствиями. Все это можно выполнить, при этом даже не меняя Конституцию, заявляет Монтян. Однако украинским властям это не нужно, так как они знают, что жители Донбасса никогда не проголосуют за них. Эксперт уверена, что возвращение регионов только мешало бы Киеву грабить остальную Украину. Сейчас он беспрепятственно наживается на своем народе и территориях. «Поэтому это было очевидно, что это все байки, про то, что: «Мы вернем Донбасс и Крым». В гробу они вам облокотились, вы лучше будете держать оставшиеся территории, там еще грабить, грабить и еще раз грабить», — подчеркивает адвокат. Она отмечает, что бюджет Украины разворовывается в промышленных масштабах, а «клоунада зелибобиков» в управлении страной отвлекает внимание народа от грабежа.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.