НОВОСТИ, суббота, 15 мая 2021 г.

СПИКЕР РАЗУМКОВ И СПИКЕРША СЕЙМА ЛИТВЫ ПОСЕТИЛИ ГРАНИЦУ С КРЫМОМ
В КРЫМУ НАЗВАЛИ ФАРСОМ ОБВИНЕНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЕННЫЕ ВИКТОРУ МЕДВЕДЧУКУ
ОПЕРАТИВНО-ШТАБНОЙ СБОР УКРАИНСКОГО ГЕСТАПО СБУ В ХЕРСОНЕ
ВИЛЛУ СОФИИ РОТАРУ В ЯЛТЕ ВСЕ ЕЩЕ НЕ ПРОДАЛИ
НЕСМОТРЯ НА САНКЦИИ КРЫМСКИЙ ЭКСПОРТ ОСТАЕТСЯ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ

Разумков и спикерша сейма Литвы были без масок во премя посещения детсткого сада на Чонгаре

Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков попытался смягчить инцидент с вертолетом, который совершил вынужденную посадку в Херсоне. Разумков и спикерша литовского сейма Виктория Чмилите-Нильсен посетили пункты пропуска Чонгар и Каланчак на границе с Крымом. Они прибыли на двух вертолетах, на которых перелетели с Чонгара на Каланчак. В Чонгаре Разумков и Чмилите-Нильсен посетили детский сад и были без масок. Вертолеты приземлились на школьном стадионе Чонгара, где собралась вся местная верхушка. Движение было перекрыто, что вызвало недовольство водителей. Среди встречавших спикеров были глава херсонской областной администрации Сергей Козыр и главный генический бюрократ Александр Тулупов. Украинская власть настолько бездарна, что оказалась неспособной обеспечить исправным вертолетом спикера Верховной Рады. Разумков возвращался в Киев на автомобиле. Мало того, школьный стадион, на который направили вертолеты, являет собой мерзость запустения. Ранее было объявлено, что на границу Украины с Крымом должны были прибыть послы Румынии и Польши. Поездка, по всем призракам, не состоялась по неизвестным причинам.


****
В Крыму резко осудили преследование главы политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука. Спикер Госсовета Республики Крым Владимир Константинов заявил, что обвинение, предъявленное Медведчуку, является фарсом. По словам Константинова, из некогда правового государства Украина превратилась в страну «произвола и тоталитаризма», в которой правит «нацистский режим», получающий прямые указания из-за рубежа. За преследованием Медведчука, который отстаивал налаживание партнерских отношений с Россией, стоит Вашингтон, отметил он. «Перевороты и расправы с инакомыслящими — «фирменный стиль» политики Вашингтона», —считает Константинов. Прокурору на слушании о мере пресечении Виктору Медведчуку не удалось предъявить никаких доказательств его вины. Лидер ОПЗЖ обвиняется в госизмене, финансировании терроризма и нарушении обычаев война.  Судья Вячеслав Пидпалый отказался вынести постановление о взятии Медведчука под стражу. Он постановил о круглосуточном домашнем аресте политика до девятого июля. Медведчук должен носить браслет. Судья также отметил, что никаких доказательств передачи политиком российской разведке данных о расположении украинской военной базы представлено не было. Виктор Медведчук планирует подать апелляцию по решению судьи о домашнем аресте.
****
Украинское гестапо СБУ совместно с фейковым гауляйтерством Крыма провело оперативно-штабной сбор в Херсоне. Участники совещания обсуждали действия, которые следует предпринять в случае «возможной агрессии РФ». Режим Зеленского следует инструкциям своих внешних кураторов, которые разгоняют слухи о готовящемся наступлении российских войск с территории Крыма. Собравшиеся в Херсоне чиновники обсуждали также меры на случай кризисных ситуаций в Крыму и применения санкций против Крыма.
****
Российской ведущей ток-шоу и певице Анне Калашниковой предложили купить виллу Софии Ротару в Ялте за 23 миллиона евро. Сын Ротару Руслан Евдокименко выставил отель «Вилла София» на продажу и запросил 25 миллионов евро. Покупателей не нашлось. Сейчас стоимость недвижимости Ротару понизили до 23 миллионов, однако, реэлторы сомневаются, что отель можно будет продать и за эту сумму.
****
За первые четыре месяца этого года Крым экспортировал сельхозпродукцию более чем на пять миллионов долларов. До конца декабря экспорт планируют довести до 12 миллионов. Эту информацию озвучила замминистра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова. По ее словам, плановый показатель на год по экспорту выполнили на 42,5%. В прошлом году сельхозпродукцию экспортировали более чем на 18 миллионов долларов, что почти в три раза больше плана. Крым экспортирует свою продукцию в следующие страны: Египет, Ливия, Саудовская Аравия, Судан, Нигерия, Турция, Арабские Эмираты, Израиль, Украина, Казахстан, Киргизия, Белоруссия и Китай.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.