НОВОСТИ, пятница, 14 мая 2021 г.

ДЕНЬ ОСНОВАНИЯ ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА
РОССИЯ ОТВЕРГЛА ОЧЕРЕДНЫЕ ЛЖИВЫЕ ПРЕТЕНЗИИ СОВЕТА ЕВРОПЫ
ХАМСКИЕ ОБВИНЕНИЯ ГЛАВАРЯ ЖОВТОБЛАКИТНОЙ ВОЕНЩИНЫ
ЕЩЕ ОДИН ПРИМЕР АНТИСЕМИТИЗМА НА УКРАИНЕ
В СБУ СОБРАЛИ ТОЛСТУЮ ПАПКУ КОМПРОМАТА НА КЛИЧКО

В Севастополе, у памятника Екатерине Великой, отметили 238-ю годовщину основания Черноморского флота

Тринадцатого мая в Севастополе отметили 238-ю годовщину основания Черноморского флота. Это постсоветский праздник, учрежденный 15 июля 1996 года. После присоединения Крыма в 1783 году Императрица Екатерина Великая подписала указ о создании Черноморского флота. Тринадцатого мая в Ахтиарскую бухту вошли корабли Азовской флотилии, которой командовал участник Чесменского сражения вице-адмирал Клокачев. Эта дата  и считается днем основания ЧФ. В истории героического Черноморского флота было два черных периода: первый, когда после Крымской войны Россию лишили прав иметь флот на Черном море, а после развала СССР нависла угроза упразднения российского флота и замена его украинским. Командующий ЧФ того времени адмирал Касатонов спас Черноморский флот, но Украине было позволено сформировать свой. Киевские военные получили право отобрать себе все объекты, которые им понравятся. Они забрали все лучшее. Затем большая часть присвоенного была разворована и заброшена. В это число попала и уникальная база подводных лодок в Балаклаве, оборудованная в скале. У России осталась на Черном море одна подлодка, а Украина получила старую советскую субмарину, которую переименовали в «Запорожье».  Ее спустили на воду 29 мая 1970 года, через полгода она вошла в состав Северного флота как Б-435. За год до развала СССР и провозглашения независимости Украины подлодка Б-435 была переведена на Чёрное море, где вошла в состав Черноморского флота и была зачислена в состав 14-й дивизии подводных лодок ЧФ. В составе украинского «флота» «Запорожье» вся проржавела и прекратила свое существование, как и позднее украинские «ВМС» в Севастополе. После перехода Севастополя под российское правление. Черноморский флот начал возрождаться, и этот процесс продолжается до сих пор. Врагам России не удалось уничтожить русский флот, учрежденный Екатериной Великой. Сегодня у ее памятника состоялась небольшая церемония по случаю праздника основания ЧФ. На ней присутствовали флотское начальство и руководство города. К памятнику Великой Императрице были возложены цветы.


****
Комитет министров Совета Европы принял заявление, в котором говорится о якобы ухудшении ситуации с правами человека в Крыму. Эта контора уже не первый раз позволяет себе враждебные выпады против России, основанные на информации, которая сообщается украинскими нацистами. До сих пор непонятно, почему Россия продолжает находиться в составе этой организации. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила в четверг на брифинге, что Россия рассматривает последний жест СЕ как посягательство на свою территориальную целостность и не признает его даже в качестве рекомендации. «Совет Европы перешел черту, собственным решением создав искусственное препятствие для осуществления нормальной деятельности организации на территории этих субъектов РФ. Решения комитета министров СЕ носят сугубо рекомендательный характер, однако данное решение мы не признаем даже в качестве рекомендации», — сказала она. Одобрив украинский проект решения комитета министров Совета Европы, страны ЕС в очередной раз злоупотребили своим большинством в этом органе, указала Захарова. «Я не вижу смысла подробно разбирать этот набор ложных утверждений и абсурдных обвинений в адрес нашей страны, все эти шаблоны о якобы оккупации, дискриминации крымских татар и украинцев — все это хорошо известно, это все отрабатывается нашими партнерами регулярно, но при этом не имеет ни малейшего отношения к реальному положению дел в российском Крыму», — добавила дипломат и подчеркнула, что Евросоюз таким образом сделал еще шаг на пути эскалации отношений с Россией. Захарова отметила, что страсбургские институты «все беззастенчивее пользуются западным большинством» в рамках политики сдерживания России, что наносит СЕ непоправимый ущерб и подрывает его авторитет и перспективы сохранения как общеевропейской организации. «Мы не раз призывали западных коллег отказаться от двойных стандартов, перестать закрывать глаза на реальные проблемы, требующие реакции со стороны СЕ, однако они предпочитают просто не замечать, например, водную блокаду Крыма, другие гуманитарные преступления киевских властей, считают себя вправе подвергать население Крыма коллективной дискриминации за сделанный в 2014 году выбор в пользу воссоединения с Россией, — продолжила она. — Если крымчане — жертвы оккупации, как утверждается в решении соответствующей структуры, то за что же их наказывают, вводя экономические и визовые ограничения? Это риторический вопрос или просто тупик в подобной идеологии, которая навязывается общеевропейским институтам «старшим братом».
****
Главарь жовтоблакитной военщины Руслан Хомчак жалуется, что Россия начала «действовать агрессивнее не только в Черном море, но и на Азовском, устраивая различные провокации под видом учений, боевых стрельб и перекрытия определенных районов». Хомчак пригрозил, что укровоенные могут применить силу. Солдафон забыл, что в марте 2018 года Украина захватила керченский сейнер «Норд», и долгое время удерживала его экипаж. Сейнер не был возвращен рыболовецкому предприятию «Имени Первого Мая». 25-го ноября того же года три украинских посудины попытались прорваться в Керченский пролив, были остановлены, и отведены в Керчь. Экипажи оказались в Лефортово. Их отпустили седьмого сентября 2019 года в рамках обмена. Операцией по проникновению в Азовское море в обход существующих правил руководили два сотрудника украинского гестапо СБУ Андрей Драч и Василий Сорока. Черноморский флот не устраивал подобных провокаций против «укрофлота». Заявление Хомчака с обвинениями в адрес РФ – типичное украинское хамство периода нацистского режима, установленного в 2014 году.
****
«На Украине нет антисемитизма», утверждает российская демшиза. Запись директора Украинского Еврейского Комитета Эдуарда Долинского на его странице в Facebook: «В киевском Национальном театре имени Ивана Франка решили модернизировать репертуар, привести его к современным реалиям. Вчера, 9-го мая 2021 года давали спектакль «Мартин Боруля» по пьесе Карпенко-Карого. В одной из сцен, Нациевский, которого играет актер Анатолий Гнатюк, спрашивает Омелька, есть ли тут корчма. Омелько отвечает, что есть шинок, который держит ж_д. И народный артист Украины Анатолий Гнатюк (Нациевский) ему отвечает: «Слуга народа». В зале сильно смеялись.  Мне интересно, это авторы сценария написали антисемитскую дичь? Это актерская импровизация или режиссерская задумка?».
****
СБУ собрало большой компромат на Кличко. Об этом сообщил Telegram-канал Крiт (Крот) СБУ: «О клоунах и их незавидной доле 
Я бы на месте Кличко собирал манатки и искал полит. убежища за кордоном где потеплее. Этого агнца уже приготовили на заклание. Обыски на комунальних предприятиях — это только начало, показательная порка, чтобы всем потом было все понятно. Заграничные благодетели требуют отчет о результатах борьбы с коррупцией, и ЗЕленые им его предоставят. В СБУ на Кличка уже лежит тооолстая такая папочка, в которой перечислена каждая его схемка, каждый кейс: где обогатился, кому «помог», в чем проштрафился. Полный пакет политической жертвы. Ну а как вы думали, таких как он просто так во власть пропускают? По счастливому стечению обстоятельств? Время от времени надо кого-то демонстративно ловить и принародно карать. А для такого лучше заранее придержать пару кандидатов в козлы отпущения. У нас таких «козлов» уже пара стеллажей, чтоб вы понимали. Не только лишь все могут смотреть в завтрашний день, как говорится. Такие дела».


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.