НОВОСТИ, вторник, 18 мая 2021 г.

АКСЕНОВ: «ПО КРЫМУ РАБОТАЕТ СПЕЦИАЛЬНАЯ «ДИВАННАЯ АРМИЯ»
В АКВАТОРИИ ЧЕРНОГО МОРЯ НАРИСОВАЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ НЕПРОШЕННЫЙ ГОСТЬ
СОЗДАТЕЛИ ФИЛЬМА «ПУНКТ ПРОПУСКА» ВНЕСЕНЫ В БАНДЕРОВСКИЙ ЧЕРНЫЙ СПИСОК
ПЯТЬ ПРИНЦИПОВ ЕВРОПАРЛАМЕНТА ДЛЯ ОТНОШЕНИЙ С РОССИЕЙ

Британский патрульный корабль Trent P224 пересекает Босфор перед заходом в Черное море. Сейчас он направляется в Одессу

Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что на Украине осуществляется специальный проект по дестабилизации ситуации в Крыму. «Мы знаем, что украинскими властями при содействии американцев, по сути, это американцы патронируют проект, создана украинская «диванная армия», которая работает в чистом виде по Крыму. Любой вопрос, любая конфликтная ситуация, независимо на какой почве, даже на бытовой, возникающая в Крыму, активно распространяется и поддерживается из-за рубежа. Большие силы и большие деньги выделены на то, чтобы с помощью интернета иметь возможность раскачать ситуацию в общем в Российской Федерации, в российском Крыму особенно». С таким заявлением Сергей Аксенов выступил в эфире крымскотатарского канала «Миллет». Сергей Аксенов считает, что безопасность крымчан обеспечена надежно. «С военной точки зрения, Крым превращен в неприступную крепость. Частей и подразделений вооруженных сил более чем достаточно, чтобы ответить на любую угрозу. Плюс — это подразделения Федеральной службы безопасности, Росгвардии и так далее», — подчеркнул Сергей Аксенов.


****
В Черном море находится британский патрульный корабль Trent P224. Он вошел в черноморскую акваторию 16 мая. HMS Trent — один из новейших кораблей британского Королевского флота, введенный в его состав в августе 2020 года. Длина судна составляет 90 метров, ширина — 13, осадка — 3,8 метра. Водоизмещение — 2300 тонн. Пара дизелей разгоняют его до 25 узлов. Экипаж насчитывает 60 моряков. Вооружение корабля состоит из 30-мм артустановки DS30M Mк2 и пары 7,62 мм пулеметов Mк44. На корабле есть и вертолетная площадка, которая может принять вертолет типа «Мерлин». Силы и средства Черноморского флота начали слежение за патрульным кораблем Trent ВМС Великобритании. Как сообщило английское посольство в Анкаре, корабль Trent P224 направляется в Одессу. Там располагаются остатки украинского «флота», бежавшего из Севастополя в 2014 году.
****
Жовтоблакитное «министерство культуры» внесло в свой черный список создателей фильма «Пункт пропуска», основанного на реальной истории о похищении украинским гестапо СБУ двух военнослужащих Черноморского флота. В список попали режиссер фильма Вера Соколова, композитор Евгений Ширяев, оператор Леонид Рудкевич, а также трое актеров Валерий Карпов, Александр Зачиняев и Иван Соловьев. Им запрещен въезд в «Ще-невмерловку» с 17 мая 2021 года, так как по словам бандеровской власти, они создают угрозы для национальной безопасности Украины. Двадцатого ноября 2016 года, на пункте пропуска «Джанкой», контрактников Черноморского флота Александра Баранова и Максима Одинцова похитили агенты СБУ. Их заманили к пункту пропуска якобы для вручения дипломов харьковского вуза, который они закончили. Документы двух военнослужащих оставались в Харькове. Ранее Баранов и Одинцов служили на украинском «флоте», но после воссоединения Крыма с Россией перешли на российский флот. На Украине они были обвинены в госизмене и приговорены к 14 и 13 годам лишения свободы соответственно. Александр Баранов и Максим Одинцов были освобождены в рамках первого обмена военнопленными между Россией и Украиной в сентябре 2019 года. Премьера фильма состоялась в прошлом месяце в Москве. По словам ряда зрителей, авторы картины несколько вольно трактуют преступления украинского режима. Кроме того, на всех обсуждениях фильма, ток шоу и в рецензиях имен Одинцова и Баранова не упоминают. Их не приглашают на интервью по причинам нам неизвестным.
****
Среди пяти принципов, сформулированными Европарламентом (ЕП) для общения с Россией, есть пункт о необходимости оказания давления на РФ для возвращения Донбасса в состав Украины, но отсутствует требование к России вернуть «Ще-невмерловке» Крым. Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал доклад ЕП русофобским. Парламентарий указал, что евродепутаты собрались признать нелегитимными выборы в российскую Думу, которые должны пройти в сентябре. «Избирательная кампания даже не стартовала, но уже объявляется мобилизация по признанию ее результатов сфальсифицированными», — отметил Слуцкий. По его словам, Брюссель, по сути, предлагает реализовать «венесуэльско-белорусский сценарий» по вмешательству в выборы. «Но ничего у вас, господа, не выйдет! Все планы по объявлению нового созыва Думы нелегитимным потерпят сокрушительное фиаско», — заявил Слуцкий, сообщив, что Россия обязательно пригласит международных наблюдателей, голосование будет проведено прозрачно и честно. Депутат добавил, что рекомендации Европейского парламента «заставляют еще раз задуматься об адекватности наших, с позволения сказать, партнеров и коллег», никакие «печеньки» при попытках вторжения в дела России не сработают.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.