НОВОСТИ, четверг, 13 мая 2021 г.

ЗАДЕРЖАН НЕНАЗВАННЫЙ КРЫМЧАНИН, ВБРОСИВШИЙ В СОЦСЕТЬ ЛОЖЬ О ПОДГОТОВКЕ ТЕРАКТА
ИЗ РФ ДЕПОРТИРУЮТ ЖЕНУ ЗАСТРЕЛЕННОГО ИСЛАМИСТА
УКРОВОЕННЫЕ УВЕРЕНЫ, ЧТО РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА ВЫСАДЯТСЯ НА ПОБЕРЕЖЬЕ УКРАИНЫ
«ЦЕ-ЭУРОПЭЙСЬКОМУ ЦИРКУ» НЕ ВИДНО КОНЦА.

Пока доступно только такое фото жителя села Окрябрьское Красноперекопского района, вбросившего в соцсеть ложь о подготовке нападения на местную школу

В Крыму возбуждено уголовное дело против неназванного крымчанина, поместившего 11 мая в соцсети ложное предупреждение о подготовке теракта против школы в селе Октябрьское. Следственный комитет сообщает, что речь идет о безработном жителе этого села Красногвардейского района. Ему 25 лет. ФСБ проверила его сообщение и не подтвердила подготовку теракта. Крымчанин на допросе объяснил, что таким образом он решил проверить оперативность действий силовых структур. При обысках дома у него изъяли компьютерную технику и электронные носители, с которых он выходил в соцсети. Крымчанин не верил, что авторов сообщений о подготовке терактов реально вычисляют, и хотел, как он утверждает, это проверить. Сообщение было помещено в соцсети в день стрельбы в школе в Казани, где были убиты девять человек.


****
Застреленный крымскими силовиками узбекский исламист Наби Рахимов имел проблемы с юстицией у себя на родине. Узбекские власти возбудили против него уголовное дело по обвинению в угрозе нацбезопасности и попытке свержения правящего режима в республике. Рахимов с семьей уехал в Россию в 1999 году, где подал жалобу в Европейский суд по правам человека. Полагают, что Рахимова спонсировала российская демшиза. ЕСПЧ постановил, что Рахимова нельзя депортировать из РФ и обязал власти России выплатить ему компенсацию в 17 тысяч евро. Неизвестно была ли такая компенсация Рахимову заплачена. Одиннадцатого мая во время обыска у него дома в селе Дубки в Симферопольском районе Рахимов начал стрелять по представителям власти. Он был убит ответным огнем. Сейчас российские власти депортируют в Узбекистан жену Рахимова Сохибу Бурханову. В 2018 году ей было отказано в политическом убежище в России, и ее пребывание в РФ незаконно. Почему власти приняли решение о депортации Бурхановой только сейчас, неизвестно. В деле Рахимова-Бурхановой много других вопросов.
****
Украинская военщина объявила об усилении противовоздушной обороны и деятельности разведки на границе с российским Крымом. Украинские военные заявляют, что они обеспечивают прикрытие «десантно-опасных участков» морского побережья. Жовтоблакитные солдафоны уверены, что именно на этих участках Россия готовит высадку на территорию Украины. Инструкции исходят от хозяев в Вашингтоне. Бывший командующий НАТО Джеймс Ставридис (James Stavridis) предупредил в своей недавней колонке, что Россия может нанести удар по материковой части Украины с Черного моря. На днях НАТО провело учения под кодовым названием «Троянский след». Маневры проходили в пяти странах восточной Европы, в том числе на Украине и в Грузии. В сообщениях об этих учениях западная пропаганда выдает лживую информацию, что Грузия и Украина – страны, куда вторгалась Россия.
****
Источник в Киеве сообщает, что бывший главарь бандеровской хунты, олигарх Петр Порошенко не доволен позицией Госдепа по вопросу его кандидатуры на следующих «президентских выборах». С другой стороны, как утверждает источник, Госдеп гарантирует шоколадному зайцу полную неприкосновенность. Обещавший посадить Порошенко Зеленский и пальцем не пошевелил, чтобы устроить над ним суд. Все возбужденные против экс-главаря хунты дела рассыпались. Тем временем, вчера было сообщено, что Порошенко решил подать в суд на скандального телеведущего Дмитрия Гордона. Олигарх возмущен заявлением Гордона о том, что между ним и Путиным был сговор. Седьмого мая в эфире ток шоу «Свобода слова» Гордон заявил, что в рамках этой преступной сделки Порошенко приказал украинской армии оставить Мариуполь. «Це-эуропэйському цирку» не видно конца.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.