НОВОСТИ, среда, 12 мая 2021 г.

ЭКС-ГУБЕРНАТОР СЕВАСТОПОЛЯ ТРЕБУЕТ ЧЕРЕЗ СУД ЕС ОТМЕНИТЬ ПРОТИВ НЕГО ЕВРОСАНКЦИИ ЗА КРЫМ
ФРАНЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТ УЧАСТВОВАТЬ В ПРОВОКАЦИЯХ ПРОТИВ РОССИИ
ПРЕЗИДЕНТ РФ НАГРАДИЛ СЕРГЕЯ АКСЕНОВА ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО
СИЛОВИКИ ЗАСТРЕЛИЛИ ПОДОЗРЕВАЕМОГО В ТЕРРОРИЗМЕ УРОЖЕНЦА УЗБЕКИСТАНА
В ДОНЕЦК ПРИБЫЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ КРЫМА
БАНДЕРОВСКАЯ ВЛАСТЬ НАМЕРЕНА ЗАСАДИТЬ НА 15 ЛЕТ ВИКТОРА МЕДВЕДЧУКА И ТАРАСА КОЗАКА

Экс-губернаторн Севастополя Дмитрий Овсянников скандалит в аэропорту Ижевска

Бывший губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников ведет тяжбу в суде Евросоюза. Он требует отменить против него санкции, введенные в поддержку Украины после возвращения Крыма в состав России. Суд, по всем признакам, не проявляет особой благосклонности к Овсянникову. Сейчас стало известно, что экс-губернатор получил отказ в своем ходатайстве приостановить санкции на время рассмотрения дела об их отмене. Овсянников мотивирует свой иск тем, что европейские санкции мешают ему вести бизнес на Кипре. Евросоюз внес Овсянникова в санкционный список в 2017 году в связи с действиями, «угрожающими территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины». В обосновании причин введения санкций, в частности, говорилось, что Овсянников в сентябре 2017 года был избран губернатором Севастополя на выборах, «организованных Россией в незаконно аннексированном Севастополе». Овсянников стал губернатором Севастополя в 2016 году. Должность ему не нравилась, и никакого рвения чиновник не проявлял. В 2019 году он ушел с нее по собственному желанию. После этого Овсянников занял должность замминистра промышленности и торговли России. С этого поста его уволили после скандала в аэропорту Ижевска. Там в апреле прошлого года сотрудники полиции попросили чиновника предъявить посадочный талон, в ответ замминистра начал материться и был задержан. Тяжбы в европейских судах требуют немало расходов. Во сколько иск Овсянникова обходится чиновнику – тайна за семью печатями.


****
Франция, где зреет бунт военных, продолжает участвовать в провокациях в черноморском регионе. Одиннадцатого мая российский истребитель Су-30 перехватил над Черным морем у российских границ два истребителя Dassault Mirage 2000 и самолет-заправщик ВВС Франции. Активность в воздушном пространстве у российских рубежей постоянно растет. Так, в 2020 году специалисты радиотехнических войск обнаружили на 40 процентов больше иностранных самолетов-разведчиков, чем годом ранее. Всего в прошлом году РТВ засекли и сопроводили более двух миллионов воздушных объектов.
****
Президент Владимир Путин наградил главу Республики Крым Сергея Аксенова орденом Александра Невского за вклад в развитие региона. Аксенов возглавляет Крым со времени получения им российского статуса. На полуострове был осуществлен ряд крупных проектов таких, как строительство Крымского моста и трассы Таврида. В Крыму наступила стабилизация, прекращена дискриминация людей по национальному признаку и насаждение гитлеровской идеологии. Всем этим занимался бандеровский режим, установленный Украиной при покровительстве внешних кураторов Киева. Сейчас в Крыму предпринимаются усилия, направленные на обеспечение жителей полуострова водой. За время правления Аксенова возрос поток туристов на полуостров.
****
Сотрудники силовых ведомств России застрелили уроженца Узбекистана Наби Рахимова. Инцидент произошел в поселке Дубки, расположенном в городском округе Симферополя. По сообщениям, правоохранители, проводившие обыски по делу о террористической деятельности в Крыму, пытались задержать Рахимова в недостроенном доме. Рахимов оказал сопротивление. Хозяина недостроя Сейдамета Гафарова допросили, и ему предъявлено обвинение по статье 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») УК РФ.
****
В Донецк прибыла официальная крымская делегация во главе с председателем Госсовета Крыма Владимиром Константиновым. Как сообщает пресс-секретарь главы крымского парламента Кристина Попкова, представители Крыма примут участие в торжествах, посвященных годовщине референдума о самоопределении Донецкой Народной Республики. В рамках визита будет передано по 100 путевок для оздоровления детей из ДНР и ЛНР в детских лагерях Крыма.
****
Бандеровская власть вознамерилась убрать из политического поля Украины крупного игрока – главу политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука. Вчера прошел слух, что Медведчук якобы бежал в Россию. Депутат от ОПЗЖ Ренат Кузьмин опроверг этот слух в своем Telegram-канале. Он сообщил, что Медведчук находится на территории Украины и не собирается скрываться от правосудия. «Он всегда являлся к следователям по повесткам и дальше будет являться на допросы и обязательно докажет свою невиновность», — написал Кузьмин. Депутат также назвал уголовное дело против политика «циничной политической расправой» и пообещал, что его инициаторы ответят за это перед законом. «Медведчук — единственный политик, который борется с внешним управлением Украиной и призывает власти к нормализации отношений с Россией, к миру на Донбассе», — добавил парламентарий. Украинское гестапо СБУ обвиняет Медведчука и его коллегу по партии Тараса Козака в передаче сведений о «секретном украинском военном подразделении» российской разведке. Им вменяют также в вину создание вербовочной сети и перерегистрацию месторождения на Крымском шельфе на российскую фирму. Политиков преследуют по статье о государственной измене. Она предусматривает наказание вплоть до 15 лет лишения свободы. Прокуратура требует заключить их под стражу. Ранее  клоун Зеленский объявил о санкциях против Медведчука и его жены, обвинив их в терроризме. После принятия персональных санкций против депутата от ОПЗЖ Тараса Козака бандеровский режим запретил принадлежащие ему украинские телеканалы «112 Украина», NewsOne и ZIK. Сейчас эти каналы доступны только на YouTube. ОПЗЖ инициировала импичмент правящему скомороху.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.