НОВОСТИ, среда, 5 мая 2021 г.

В МАЕ ВЫХОДИТ В ШИРОКИЙ ПРОКАТ ФИЛЬМ «ПУНКТ ПРОПУСКА» О ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЧФ ОДИНЦОВЕ И БАРАНОВЕ
ХАЛТУРНО ПОСТРОЕННАЯ ДАМБА МОЖЕТ РУХНУТЬ, И ДНЕПРОВСКАЯ ВОДА ПОТЕЧЕТ В КРЫМ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ КЛИКИ ЗЕ
ЧЕРВОНЕНКО: «ВОДНАЯ БЛОКАДА КРЫМА ТАК ИЛИ ИНАЧЕ НАРУШАЕТ КАНОНЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА»
УКРАИНУ НАЗВАЛИ ОСНОВНЫМ ДЕСТАБИЛИЗАТОРОМ В РЕГИОНЕ

Военнослужащие ЧФ Максим Одинцов и Александр Баранов отсидели почти три года в украинских застенках. Фильм о них выходит в широкий прокат в этом месяце

В этом месяце в широкий прокат выйдет кинофильм «Пункт пропуска», посвященный преступлению украинской нацистской хунты. Двадцатого ноября 2016 года два военнослужащих Черноморского флота прапорщик Максим Одинцов и сержант контрактной службы Александр Баранов были похищены украинским гестапо СБУ на границе с Крымом.  Под украинской оккупацией Крыма оба они служили на «укрофлоте», а затем перешли на службу России. В феврале 2018 года Одинцов и Баранов были приговорены к 14 и 13 годам лишения свободы по обвинению в госизмене и дезертирстве. Украинское гестапо СБУ заманило их к пункту пропуска Чонгар и похитило в нейтральной зоне. Военнослужащие пробыли в украинских застенках неполных три года и возвратились домой в сентябре 2019 года в рамках обмена с Украиной по формуле 35 на 35. Сейчас об их захвате выходит фильм. Вся съемочная группа, режиссер и актеры занесены в бандеровский сайт «Миротворец».



****
Сообщается, что днепровская вода может попасть в Крым, поскольку дамба, возведенная бандеровским режимом, находится в аварийном состоянии. В сообщениях указывается, что на объекте нет электричества, отсутствуют укрепления и не установлены рычаги управления затворами. Иными словами, объект построен халтурно и не исключено, что часть денег была разворована. Стоимость строительства составила 35 миллионов гривен. Начальник отдела водопользования Северо-Крымского канала Наталья Тарапун не исключает, что дамба может не выдержать напора воды, поэтому важно, чтобы ее обследовали специалисты и дали заключение, касательно того, может ли она эксплуатироваться. В настоящее время единственным барьером на пути днепровской воды остается временный насып, возведенный на 16 км выше по течению канала. Его еще в 2013 году построили херсонские фермеры, и состоит он в основном из мешков, заполненных песком. Как долго он простоит, непонятно, но уже сейчас вода начала сочиться сквозь это заграждение.
****
Экс-министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко, считает что Россия в качестве ответных мер на водную блокаду может обрушить любую украинскую экономическую отрасль. Червоненко прокомментировал прекращение подачи воды в Крым после ухода полуострова из-под украинского господства. Он выступил с соответствующим заявлением в эфире телеканала «Наш» в понедельник, третьего мая. По мнению Червоненко, водная блокада Крыма так или иначе нарушает каноны международного права, поскольку она лишает жителей Республики воды, а подобные действия правительства Украины можно охарактеризовать как экологический и гуманитарный геноцид. «Вы не понимаете, что в один день нам обрушат рынок? Качнут Белорусскую атомную электростанцию и здесь всё ляжет», — сказал Червоненко.
****
В Москве отреагировали на бред Зеленского по поводу идущей в Европе войны, которой, по словам клоуна, может считаться «аннексия Крыма». Заведующий отделом Института стран СНГ, военный эксперт Владимир Евсеев в эфире радио Sputnik назвал Украину основным дестабилизатором в регионе. Он подчеркнул, что страны Балтии и Польша — это лишь часть Европы, а воссоединение Крыма с Россией не влияет на безопасность на континенте, если страны НАТО не будут заниматься провокациями. «Основным провокатором обострения ситуации в Донбассе является украинская сторона. Именно она наращивала военное присутствие», — добавил Евсеев. По его мнению, киевские власти впали в зависимость от Вашингтона.




Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.