НОВОСТИ, пятница, 23 апреля 2021 г.

В СЕВАСТОПОЛЕ ЗАДЕРЖАН ОЧЕРЕДНОЙ УКРАИНСКИЙ ШПИОН
В КРЫМУ ОШТРАФОВАЛИ УКРАИНСКИХ БРАКОНЬЕРОВ
УКРАИНА ОБЪЯВИЛА ТЕНДЕР НА ВЕЩАНИЕ НА КРЫМ
НА УКРАИНУ ПРИБЫЛИ ТРИ ТЯЖЕЛЫХ ВОЕННО-ТРАНСПОРТНЫХ САМОЛЕТА
БАНДЕРОВСКОЕ ГОСУДАРСТВО МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ БЕЗ ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА

Подозреваемый украинский шпион отправлен под стражу на два месяца

В Севастополе Федеральная служба безопасности РФ задержала молодого человека (1998 г. рождения), подозреваемого в шпионаже в пользу Украины. По сообщениям, задержанный, личные данные которого неизвестны, но опубликованы его фото и видео, собирал секретную информацию о Черноморском флоте и передавал ее украинской разведке. Возбуждено уголовное дело по статье 275 – госизмена. Статья предусматривает лишение свободы от 12 до 20 лет. Задержанный арестован на два месяца.


****

Браконьерское судно, промышявшее камбалой-калкан в российских территориальных водах


Украинское судно ЯОД-2483 (порт приписки Очаков) было задержано в территориальных водах России в ночь с 19 на 20 апреля. Судно занималось ловом краснокнижной рыбы камбалы-калкан. Задержание произошло в четырех десятках миль к северо-западу от крайней западной точки Крыма мыса Прибойный. На борту браконьерской посудины были найдены несколько десятков камбал и более пяти километров сетей с ячейками от 185 до 220 мм. Лов осуществляли два гражданина «Це-Европы». Капитан судна оштрафован на 257 тысяч рублей. Были конфискованы сети браконьеров. Судно ЯОД-2483 пока стоит в поселке Черноморское.

Место задержания украинских браконьеров


Украинское «министерство по реинтеграции неподконтрольных территорий» объявило тендер среди укроканалов на вещание на территорию Крыма. Глава «министерства» Алексей Резников заявил, что это только первый тендер. За ним, как полагают, последуют другие. Украина уже ведет пропаганду на Донбасс с помощью канала «Дом». Вещание это низкого качества и популярностью на Донбассе не пользуется. Такая же судьба ждет телеканалы, направленные на Крым. Полуострову с 1954-го года навязывают украинскую пропаганду, которая у большинства крымчан вызывала только отвращение.
****
В течение последних трех дней на Украину прибыли три военных самолета США, Великобритании и Канады. Речь идет о тяжелых транспортных самолетах. Полагают, что они доставили военную помощь бандеровскому режиму. Военно-транспортный C-130J Hercules ВВС США прибыл с американской авиабазы в немецком Штутгарте, где находится штаб Европейского командования ВС США (EUROCOM). Из Соединенного королевства прилетел Bae 146-200, а из Канады — C-17 Globemaster III. Два самолета приземлились в Киеве, канадский сел во Львове. Кроме того, авианаблюдатели зафиксировали рейс самолета частной авиакомпании Omni Air International из США во Львов. Эта авиакомпания в том числе предоставляет свои самолеты для министерства обороны США.
****
Украину ждет дефицит дизельного топлива уже в мае этого года. «Ще-невмерловка» потребляет ежегодно семь миллионов тонн дизеля. Две трети она закупает у «страны-агрессора» и Белоруссии. Однако, на май на белорусском нефтеперерабатывающем заводе в Мозыре запланированы профилактические работы, а компания «Роснефть» прервала свои поставки. Продукция «Роснефти» поступала на Украину от швейцарской энергетической группы «Протон». Поставки прекращены, а новый поставщик Coral Evergy еще не подключился к обслуживанию Украины. Если в мае поставки дизельного топлива не начнутся, украинскому сельскому хозяйству будет нанесен огромный ущерб.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.