НОВОСТИ, суббота, 24 апреля 2021 г.

УКРАИНСКАЯ ВОЕНЩИНА БРЯЦАЕТ ОРУЖИЕМ НА ГРАНИЦЕ С КРЫМОМ
САНКЦИИ ПРОТИВ РФ БЬЮТ ПО КРЫМСКИМ ГРЕКАМ. В ГРЕЦИИ ВОЗМУЩЕНЫ
СОЛОВЬЕВ УДИВЛЕН ОБРАЩЕНИЕМ БАНДЕРОВСКОЙ УКРАИНЫ К ИЗРАИЛЮ
ПОТАСОВКА В ХЕРСОНСКОМ ОБЛАСТНОМ СОВЕТЕ
НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ В КРЫМУ ЖДУТ ХОРОШУЮ ПОГОДУ И МИЛЛИОН ТУРИСТОВ

Бандеровское войско тренирует атаку на Крым

Бандеровские вооруженные силы проводят учения в Херсонской области, недалеко от границы с российским Крымом. Укровоенные заявляют, что маневры проходят в условиях, максимально приближенных к боевым. В них участвуют боевые расчеты зенитно-ракетных комплексов и расчеты зенитных установок. Украинские учения небезопасны для регионов, где они проводятся. В прошлом жовтоблакитные вояки сбивали гражданские самолеты, их снаряды падали на жилые кварталы, а их пьяные военные устраивали бесчинства и драки.


****
В Греции подвергли критике Евросоюз за санкции против России. Бывший первый заместитель министра национальной обороны Греции, член греческой партии «Народное единство», заместитель председателя ассоциации «Друзья Крыма» Костас Исихос отметил, что из-за санкций крымские греки не могут посещать свою историческую родину. Греческий клуб «Друзей Крыма» выпустил заявление, в котором, как сообщил Костас Исихос, подробно описывается немыслимая ситуация, созданная санкциями, особенно в связи с Пасхой и летом. Клуб призывает греческие власти к немедленному вмешательству с целью заставить Евросоюз остановить свое иррациональное отношение к крымским грекам, гражданам Российской Федерации. «Клуб друзей Крыма» считает, что крымские греки имеют неотъемлемое право посещать Грецию. Он отмечает, что любовь россиян к Греции отражается на практике, в мероприятиях, посвященных годовщине революции 1821 года, и в совместных усилиях, направленных на либерализацию туристического движения и упрощение формальностей. «Об этом говорил и министр туризма Греции Харис Теохарис во время визита в российскую столицу»,  — отмечается в заявлении. «Все выглядит хорошо, когда мы обсуждаем, как получить прибыль. А как же наши долги … Греческий министр подтвердил любовь россиян к грекам и даже призвал к увеличению туристических потоков в нашу страну. Но он, похоже, забыл часть Российской Федерации, Крым, где живут не только любящие Грецию русские, но и официально признанное греческое меньшинство, у которого нет никакой надежды посетить свою далекую прародину», — читаем мы далее в заявлении. Как отмечают авторы, этим поездкам мешают санкции, введенные ЕС, а «греческое политическое руководство, как всегда, слепо следует требованиям иностранцев, как если бы они были приказом боссов, тем самым деградируя отношения Греции с союзнических до колониальных». «Клуб Друзей Крыма» подчеркивает, что в России греки являются признанным национальным меньшинством, Крым дает грекам региона возможность изучать греческий язык в школах и развивать культуру и традиции. «Право греческого меньшинства в Крыму посетить Грецию самоочевидно, и греческое правительство обязано защищать его в европейских институтах и сделать это немедленно», — говорится в документе.
****
Известный российский телеведущий Владимир Соловьев выразил удивление тем, что лидер клики 95-го канала Зеленский обратился к премьеру Израиля Беньямину Нетаньяху с просьбой о посредничестве в переговорах с президентом России Владимиром Путиным. «Как они могут обращаться к Иерусалиму после того, как президент Украины позволил назвать у себя футбольный стадион именем душителя еврейского народа – Романа Шухевича? То есть наследники украинских националистов считают, что могут обращаться к Израилю?», – риторически спросил Соловьев. По словам журналиста, у политиков Израиля нет иллюзий по поводу того, кто такие бандеровцы и какую роль они сыграли в Холокосте, поэтому поведение украинских дипломатов выглядит странно. «Кроме того, если Владимир Зеленский все же хочет поговорить с российским лидером, он должен понять, что тема Крыма закрыта. А вопрос Донбасса ему нужно обсуждать с Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником. Впрочем, если у него остались еще какие-то вопросы, то Владимир Путин готов его принять. И посредники для этого не нужны», – заключил Соловьев.
****
Как сообщает телеканал «Вести.Крым», в Херсонском областном совете подрались депутаты из-за плаката с флагом России. Член фракции «Европейская солидарность» Сергей Хлань прерывал выступление члена оппозиционной партии «За жизнь» Егора Устинова, пытаясь повесить на него плакат с изображением российского флага и надписью «Пособник оккупанта». Между депутатами началась потасовка. Коллеги оппозиционного депутата вмешались и оттащили обидчика от трибуны. В украинских законодательных инстанциях, начиная с Верховной Рады, нередко случаются драки и потасовки.
****
Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко сообщил, что согласно прогнозами число туристов в Крыму на майских праздниках составит более миллиона человек. Он отметил, что предстоящий сезон будет серьезным испытанием, серьезной ответственностью для всего Крыма, туристического сектора прежде всего. председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов заявил, что Крым ждет увеличения спроса на отдых в начале мая по причине объявленных президентом нерабочих дней между майскими праздниками. «Это очень хорошее решение, оно меняет всю структуру отдыха. «Одно дело — три дня, и было видно по бронированию, что людям неудобно. А сейчас мы ожидаем гораздо больше активности, и Крым готов к этому», — сказал Константинов. Он отметил, что, несмотря на высокий процент бронирования, свободными остаются около 900 тыс. мест. И это потенциал для роста турпотока. «Мы ожидаем хорошую погоду. У нас многие регионы Крыма готовы: не только центральные, традиционно предназначенные для отдыха, но также много сельских регионов осваивают туристические направления», — уточнил глава госсовета. Крым два года подряд бил рекорды по турпотоку за весь постсоветский период. В 2018 году регион посетили 6,8 млн человек, в 2019 году — 7,4 млн отдыхающих. В 2020 году сезон начался позже обычного из-за пандемии, тем не менее в Крыму побывали более 6,3 млн человек. В этом году, как прогнозируется, регион примет около 8 млн человек, а до 2025 года турпоток, как ожидается, вырастет до 10 млн человек в год. (ТАСС)

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.