НОВОСТИ, четверг, 22 апреля 2021 г.

В ДЖАНКОЕ ОСУЖДЕН УКРОПОГРАНИЧНИК ДОБРИНСКИЙ
ДРОН ВМС США ВЛЕТЕЛ В ЗАКРЫТУЮ ЗОНУ
ЛИДЕР ЛДПР: «УКРАИНА — ЭТО КИЕВСКАЯ ГУБЕРНИЯ, КАК БЫЛО ПРИ ЦАРЕ».
СИЛОВИКИ ЗАНЯЛИСЬ ЧИНОВНИКАМИ МЭРИИ ЕВПАТОРИИ
ПРОВАЛ АКЦИИ В ЗАЩИТУ НАВАЛЬНОГО В СИМФЕРОПОЛЕ

Укровоенный Евгений Добринский, пойманный пьяным на российской территории, на допросе. Вчера он был осужден на лагерный срок.

Джанкойский суд Республики Крым вынес приговор 28-летнему украинскому военнослужащему Евгению Добринскому за незаконное пересечение российской границы и контрабанду наркотиков. «Суд, всесторонне изучив материалы дела, учитывая личность подсудимого, признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 229.1 и ч. 1 ст. 322 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима», – говорится в сообщении суда. Добринский не признал себя виновным. Он утверждал, что марихуана, найденная при задержании, ему не принадлежит, границу он не пересекал, так как не знал, где она находится, а он шел посмотреть есть ли рыба в заливе. При задержании Добринский оказывал пограничникам сопротивление, был пьян и говорил, что пришел побрататься. Старший солдат 13-го батальона 95-й десантно-штурмовой бригады Добринский, несший вахту на наблюдательном пункте «Берлога», близ полуострова Чонгар, на границе с Крымом, исчез 30 мая 2020 года в пять утра. Украинская военная полиция искала его целые сутки, а затем объявила, что военнослужащего похитили. Виновников бандеровцы не назвали, но украинская пропаганда тут же завопила о причастности России к исчезновению Добринского. Истерию раздувал бандеровец Юрий Бутусов, утверждавший, что Добринского похитили и насильно задерживают в Крыму.
****
В закрытый район воздушного пространства Крыма влетел американский беспилотник и провел разведывательную операцию. Дрон ВВС США RQ-4B Global Hawk вылетел с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия. В закрытом районе близ морской границы Крыма он летал на высоте 15 тысяч метров, затем пролетел вдоль берегов Краснодарского края. Россия никак не отреагиовала на вторжение беспилотника в закрытую зону. Россия с 20 по 24 апреля ввела временные ограничения на полеты над частью Крыма и Черного моря. В зону ограничения полетов до высоты 19 тыс. м включены воздушное пространство над южной частью Крыма (от Севастополя до Феодосии), прилегающими к Южному берегу Крыма территориальными водами и частью международных вод Черного моря. С 24 апреля в связи с учениями Черноморского флота вводится запрет на вхождение в три района Черного моря для иностранных судов. Он будет действовать до 31 октября.
****
Старейший постсоветский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предостерег Украину: «Будете к нам цепляться — уничтожим». По словам политика, Украина сможет избежать уничтожения, если власти в Киеве не будут вмешиваться в дела России. Лидер ЛДПР выступил с таким заявлением во время беседы с журналистами. Он считает, что «Украина — это Киевская губерния, как было при Царе.
Владимир Жириновский пригрозил Украине, что Россия уничтожит ее «до состояния Киевской губернии» в случае, если в стране продолжатся «русофобские провокации». Он заявил, что Киев не имеет права вмешиваться в дела Москвы. Другой известный российский политик Анатолий Вассерман считает, что окончательно решить проблему с поставками воды в Крым можно в том случае, если Украина будет преобразована в Юго-Западный и Новороссийский федеральные округа в составе России. По его словам, проблема с поставками питьевой воды для жителей полуострова постепенно решается. Прорабатываются и альтернативные варианты, включая подачу воды из реки Кубань по трубам.
****
В Евпатории задержаны вице-мэр Павел Охтинов и начальник департамента имущественных отношений Евгений Локаец. На допрос были увезены еще два городских чиновника. Глава городской администрации Роман Тихончук сообщил: «С 14 часов начались обыски в кабинетах здания администрации и ДИЗО (департамент имущественных и земельных отношений). После этого сотрудники правоохранительных органов забрали наших сотрудников — это два замглавы администрации, начальник ДИЗО и сотрудник департамента». Полагают, что силовики интересуются проведением конкурса по организации ярмарочных мероприятий в Евпатории.
****
Акция в защиту Навального в Симферополе потерпела полное фиаско. В назначенном месте – у металлической ограды площади Ленина — насчитали около 15 человек. В их число входят и силовики. В Москве в акции участвовало около шести тысяч человек. В Санкт-Петербурге — около 4,5 тыс. человек. В Новосибирске защищать Навального вышли около тымячи человек, в Омске — 900 человек, в Иркутске — 500, во Владивостоке и Хабаровске — 350 и 200.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.