НОВОСТИ, суббота, 3 апреля 2021 г.

УКРОСИЛОВИКИ ПРЕССУЮТ ПЕРЕВОЗЧИКА ЗА ТРАНСПОРТНЫЕ УСЛУГИ ЧЕРЕЗ КРЫМ И КРЫМСКИЙ МОСТ
КОНТРОЛЬНАЯ ПРОВЕРКА СИЛ НА ЧФ
В КРЫМУ РЕЗКО ПОДОРОЖАЛА СТОИМОСТЬ СЪЕМА ЖИЛЬЯ НА ЛЕТО
ТК «ОСТРОВ КРЫМ»: «СБЫЛАСЬ МЕЧТА ПРИДУРКА ИЗ 95 КАНАЛА»
В БАРНАУЛЕ ЗАДЕРЖАН СТОРОННИК УКРОНАЦИСТОВ, ГОТОВИВШИЙ ТЕРАКТЫ
САМОУБИЙСТВО НАКУРЕННОГО ВСУШНИКА В ЧАСТИ В-3085, СНЯТОЕ НА ВИДЕО

Одна из реклам поездок на Украину из ДНР

Переезд через Крымский мост объявлен на бандеровской Украине незаконным. Фейковая прокуратура «автономной республики Крым», курируемая иностранными структурами, возбудила дело против неназванного жителя Херсона, владельца транспортного бизнеса, который перевозил граждан Украины через Крым и Крымский мост в Россию. Транспортный путь пролегал через украинский пункт пропуска «Чаплынка». Обвиняемый не брошен в СИЗО. С него взято обязательство о невыезде. На Украине действует огромная сеть перевозок с Донбасса в различные города «Це-Европы», в Крым и в РФ. Многие перевозчики оперируют из Новоалексеевки, последней железнодорожной станции. Рельсы, шедшие от Новоалексеевки в Крым, разобраны бандеровцами еще в 2014 году. По украинским законам укрограждане могут ездить в Крым только минуя украинские пункты контроля. Они обязаны возвращаться домой тем же маршрутом. Отклонения наказуемы. В  мае 2017 года Херсонский городской суд признал пятерых граждан Украины виновными в организации перевозок через Крым в Краснодар и другие населенные пункты южного региона. С появлением Крымского моста такие поездки стали намного легче, так как ранее Керченский пролив пересекался на пароме. Пяти перевозчикам из Херсона дали по три года. Не исключено, что аналогичный срок ждет и неназванного херсонца, владевшего транспортной компанией. Таких мелких предприятий в Херсоне и других областях юго-востока Украины несметное множество. В этом можно убедиться, зайдя на социальную сеть «ВКонтакте». Там публикуется реклама автомобильных маршрутов, доставки грузов и посылок. Границу с Россией в районе Крыма нередко обещают пересечь без загранпаспорта и даже без теста на Ковид. За соответствующую плату. Пограничники в доле с перевозчиками. 


****
На Черноморском флоте проводится контрольная проверка сил, расположенных в Крыму и Краснодарском крае. Пресс-служба флота сообщает: «По приказу командующего войсками ЮВО Александра Дворникова в едином тактическом замысле мероприятий контрольной проверки батальонные тактические группы проведут учения совместно с экипажами кораблей и эскадрильями оперативно-тактической, морской и армейской авиации». В ходе мероприятий будет проведена оценка качества организации боевой подготовки и слаженности подразделений флота, а также состояния вооружения и военной техники. «Корабельные группы, подразделения сухопутных войск, авиация и ПВО отработают задачи как в наступлении, так и в обороне», отмечает пресс-служба ЧФ.
****
В Крыму резко подорожала аренда жилья на лето в частном секторе. Рост цен по сравнению с прошлым годом доходит до 100%. Владельцы жилья на полуострове объясняют рост цен на съемное жилье высокой инфляцией. При этом, резкий скачок стоимости домов наблюдается в том числе и на восточном берегу Крыма, который считается менее дорогим, чем южный. Некоторые хозяева жилья объясняют дороговизну проблемами с водой в Крыму. Ожидается, что в Крым в этом году приедет больше туристов, чем ранее из-за недоступности ряда курортов за пределами России. После закрытия границ с другими странами из-за пандемии коронавируса россияне бросились покупать жилье в Крыму, при этом многие финансируют сделки ипотечными средствами. Как отметила местный риелтор Татьяна Онуфриенко, в среднем однокомнатная квартира на побережье Крыма стоит 4-5 миллионов рублей.
****
Телеграм канал «Остров Крым» сообщает: «Сбылась мечта придурка из 95 канала. Ему позвонил сам хозяин западного мира. Подробностей разговора мало. Байден обещал поддержать Украину, что не ново. Об этом говорят уже много лет американские политики разных уровней. Спящий Джо также заверил скомороха в том, что ему хорошо известно о происходящем на Украине. Читал ли он недавний доклад Госдепа о ситуации с правами человека на «Ще-невмерловке», где к удивлению многих, откровенно описываются все детали политики репрессивного неонацистского режима в Киеве? Ждем утечек с более интересной информацией о разговоре Байдена со своим украинским холопом.
****

В Барнауле задержан подозреваемый террорист, связанный с укронацистами

Сотрудники ФСБ России задержали на Алтае 21-летнего сторонника украинских националистов, планировавшего акции устрашения против мигрантов. По данным органов безопасности, житель Алтайского края, недовольный отечественной миграционной политикой, вышел на представителей украинской националистической организации «Этническое национальное объединение» и получил от их представителя задание осуществить акции прямого действия. Преступления должны были быть направлены, в том числе, против мигрантов. В частности, в качестве объектов нападения рассматривались места массового скопления мусульман, среди которых оказалась мечеть. «Я связался с координатором. Он выдал ряд заданий. Первое задание было сфотографировать и провести разведку на местности возле объектов — точек торговли, принадлежащих лицам неславянской внешности», — рассказал злоумышленник. При обыске по месту проживания задержанного была найдены взрывчатка, инструкции по изготовлению самодельного взрывного устройства, экстремистская литература и фотографии мест, которые злоумышленник рассматривал в качестве возможных объектов для терактов. Отмечается, что задержанный уже дает признательные показания.
****
Журналист Олег Лурье так описал поведение Навального на зоне: «И на бараке Леша заблатовал. Клешня в кармане, шея вперед, легкая распальцовка, чифирок на раскумаре. И рамсит по мастям с вертухаем не по-детски. Мол, живу по понятиям и в отрицалове. И, вообще, серьезные Люди за меня прогон отпишут. Где тут у вас общак? Но никак не получается из Навального авторитета. Никакого авторитета — ни преступного, ни общечеловеческого. Почему? Да потому, что блатует этот клоун в образцово-показательной зоне, где всем дана команда беречь Навального, как собственную девственность. А еще потому, что ты козел, Леша. И стукач к тому же. В обычной зоне быть бы тебе последним шнырем. По месту пребывания объяснят, что это такое. А за козла, так я отвечу. И обосную». Подробности о Навальном на зоне здесь.
****
Будни украинских карателей: «Вчера (31 марта) в полночь под Киевом, 20-летний солдат Алексей Николаевич Саенко выстрелил себе в голову из автомата. Находившиеся рядом сослуживцы подначивали его нажать на спусковой крючок. В войсковой части В-3085 проводится проверка. Известно, что солдаты были накуренными. В войсковой части В-3085 проводится проверка. Известно, что солдаты были накуренными. (Телеграм-канал «Днепр оперативный»)

Несостоявшийся «херой» Украины


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.