НОВОСТИ, понедельник, 5 апреля 2021 г.

СЕНАТОР: «УКРОСАНКЦИИ ПОТИВ СЕВАСТОПОЛЯ ОЗНАЧАЮТ ПРИЗНАНИЕ КРЫМА ТЕРРИТОРИЕЙ РФ»
ИДЕЯ ВОДОВОДА В КРЫМ С КУБАНИ НАПОМИНАЕТ ПРОЕКТ ЭРДОГАНА ДЛЯ СЕВЕРНОГО КРЫМА
ВОЕННЫЙ САМОЛЕТ США ДОСТАВИЛ ВО ЛЬВОВ НЕИЗВЕСТНЫЙ ГРУЗ
УБИЙСТВО РЕБЕНКА НА ДОНБАССЕ – ОЧЕРЕДНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ УКРАИНСКОЙ ВОЕНЩИНЫ
СПИКЕР ГД ПРИЗВАЛ ИСКЛЮЧИТЬ УКРАИНУ ИЗ СОВЕТА ЕВРОПЫ
БЕСПОЛЕТНАЯ ЗОНА И ДЕАКТИВАЦИЯ УКРАИНСКИХ АЭРОДРОМОВ – ПЕРВЫЕ МЕРЫ В СЛУЧАЕ НАЧАЛА ВОЙНЫ НА ДОНБАССЕ
НА ЮБК СВОРА ДИКИХ СОБАК РАЗОРВАЛА НЕСКОЛЬКО КОСУЛЬ

Пятилетний Владик зверски убит украинской военщиной на Донбассе

Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров считает, что новые санкции Украины против России, затрагивающие и севастопольские предприятия, указывают на признание Киевом Крыма российской территорией. Среди ряда российских компаний и Россотрудничества под санкции попал в частности и Севастопольский агрегатный завод. Владимир Джабаров считает, что в составлении санкционного списка принимали участие американские советники. «Введение санкций против предприятий Севастополя стало признанием Крыма российской территорией, поскольку против себя же санкции не вводят», — сказал Джабаров. Сенатор добавил, что МИД России проведет оценку введенных ограничительных мер. По его словам, «наши санкции против Украины могут быть более действенными». Кроме того, он заявил, что украинские власти продолжают получать деньги с помощью прокачки российского газа. Украина собиралась включить в санкционный список поставки газетной бумаги на Украину. В последний момент этот товар был изъят из общего списка, поскольку на Украине исчезли бы все печатные издания.


****
Некий сайт Window on Eurasia предложил свой вариант решения водной проблемы Крыма. Под Керченским проливом можно построить трубопровод для транспортировки воды с Кубани в Крым. Его длина не превысит 80 километров, а стоимость не идет ни в какое сравнение с другими трубопроводными проектами, которые сейчас реализует Москва, — отмечают авторы публикации. Им неведомо, что подобный проект уже обсуждался, но с ним решили повременить. Идея водовода не нова. Президент Турции Реджеп Эрдоган инициировал проект обеспечения водой Северного Кипра. В 2015 году с территории Турции был запущен водовод, ныне успешно функционирующий. Он идет по турецкой территории (23 км), а затем по дну Средиземного моря (80 км). Турецкая Республика Северного Кипра получает с континента 130 млн кубометров пресной воды в год. Утверждается, что срок службы водовода составляет 50 лет, а поставляемых объемов хватит и для экспорта в южную часть острова.
****
Вчера в аэропорт Львова прибыл американский военно-транспортный борт  С-17 (борт 95-0107)  с неизвестным военным грузом. США при администрации Байдена все глубже погружаются в конфликт на Донбассе на стороне Украины. Недавнее убийство на Донбассе украинской бомбой пятилетнего Владика – вина не только бандеровского режима, но и поддерживающих его государств и военных альянсов. В пятницу накануне атаки ВСУ с помощью беспилотника состоялся первый телефонный разговор Джо Байдена с клоуном Зеленским. Как отметила пресс-служба Белого дома, «президент Байден подтвердил неизменную поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом российской агрессии на Донбассе и в Крыму». Зеленский объявил, что партнёрство с Вашингтоном имеет решающее значение для Киева. «Президент Байден заверил меня, что Украина никогда не останется наедине против агрессии России», — добавил он.
****
Убийство пятилетнего Владика было совершено боевиками 59 бригады ВСУ, выполнявших преступный приказ своего главаря Шаповалова. Они применили беспилотный летательный аппарат, снаряженный самодельным взрывным устройством. Объектом для совершения террористического акта украинские боевики выбрали жилой район населенного пункта Александровское, где и произвели сброс взрывного устройства вблизи дома по адресу ул. 2-я Дорожная д.36.
****
С заявлением по поводу очередного зверства украинской военщины на Донбассе выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин: «Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин призвал поднять вопрос исключения Украины из Совета Европы: «Сегодня произошла трагедия. Но о ней не пишут европейские СМИ. Нет заявлений Европарламента и Госдепа США. Не выступают министры иностранных дел европейских государств. Не принимаются решения по высылке дипломатов. Не клеймится позором президент страны, который направил военный беспилотник на войну с собственным народом. Погиб ребёнок. У него впереди должна была быть долгая жизнь. Но её оборвали. Всё это произошло с согласия заокеанских покровителей и молчаливого одобрения европейских государств. Что это? Двойные стандарты? Нет. Куда хуже. За это придётся ответить тому, кто прежде видел всё это лишь в фильмах или играл в них роли. Если бы Зеленский был настоящим президентом своей страны и отдавал отчёт в том, что происходит под его руководством, наверное, он бы десять раз задумался. Но для него нынешняя должность — это роль. Плохо, когда глава государства всего лишь актёр, который привык играть по чужому сценарию. И только автор сценария знает, какой будет конец. Сегодня погиб пятилетний мальчик. А президент страны, отдавший приказ, даже не принёс соболезнования его близким и не пообещал разобраться в случившемся. Считаю необходимым, чтобы ПА ОБСЕ и ПАСЕ, где любят сотрясать воздух, дали этому оценку и потребовали объяснений от руководства Украины. Необходимо обсудить вопрос исключения этой страны из Совета Европы. Только в этом случае будет меньше смертей, безвинно погибших детей и взрослых от рук людей, которые принимают такие решения».
****
«В случае начала полномасштабного вторжения ВСУ на территорию ЛНР и ДНР первым ответным действием России может стать установление бесполётной зоны над Донбассом и частью территории Восточной Украины, а также деактивация (при необходимости) ряда украинских военных аэродромов». С таким заявлением выступил на ток-шоу «60 минут» российский военный эксперт Игорь Коротченко. По его словам, РФ себя ведет очень осторожно, так как в планах страны нет войны с Украиной и НАТО. Однако, Коротченко сообщил, что США с западными партнерами всегда должны помнить о красных линиях и сдерживать своих сателлитов от необдуманных шагов. Эксперт отметил, что если Украина начнет полномасштабную войну на Донбассе, то Киеву суждено столкнуться с тяжелыми последствиями. Об этом уже неоднократно выносили предупреждения многие официальные лица России. По прогнозам эксперта, если Украина вызовет эскалацию конфликта и затронет мирное население, среди которого есть и много граждан РФ, то страну ждет разделение на две части – Восточную и Западную Украину. Исходя из этого, Коротченко попросил западных партнеров успокоить Украину.
****
Бродячие собаки Крыма, ушедшие в леса, нападают на косулей и оленей. Сообщается, что на днях свора диких собак разорвала нескольких косуль. Это уже четвертый такой случай с начала года. «Собаки часто используют коллективную охоту. Загоняют животного, когда оно не может от них оторваться. Они его преследуют и уничтожают. От волка существенное отличие в том, что он практически сразу убивает жертву. Собаки же разрывают её ещё живой», — рассказал заместитель директора по научной работе ФГБУ «Заповедный Крым» Александр Чернышов. Как правило, дикие собаки орудуют либо рано утром, либо ночью, когда травоядные животные выходят на поиски пропитания. Дикие собаки в Крыму – это наследие Украины. Во время украинской оккупации Крыма не велось никакого контроля популяции одичавших собак и кошек. Собаки расплодились в больших количествах. Часть их ушла в леса, где они совершают нападения не только на животных, но и на людей.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.