НОВОСТИ, понедельник, 29 марта 2021 г.

В КРЫМУ ГОТОВЯТ ПРЕДЪЯВИТЬ ИСК ДВУМ МЕДЖЛИСОВЦАМ И ОДНОМУ ЭКС-ЛИДЕРТУ КРЫМСКОГО КОМСОМОЛА
КРЫМУ ПОРА РЕАГИРОВАТЬ НА УКРАИНСКИЕ ПРОВОКАЦИИ
КЛИМКИН БОИТСЯ, ЧТО ПЛАН ЗЕЛЕНСКОГО ПО КРЫМУ УТОНЕТ В БАНДЕРОВСКОЙ БЮРОКРАТИИ
В РФ ПРИЗЫВАЮТ ОБЪЯВИТЬ В РОЗЫСК УКРАИНСКОГО «МИНИСТРА»

В РФ призывают объявить в розыск бандеровца Резникова, призвавшего к этнической чистке в Крыму

В Крыму планируют предъявить иск в международные судебные инстанции трем политическим авантюристам: экс-лидеру ОПГ «меджлис крымско-татарского народа» Мустафе Джемилеву, официальному лидеру этой структуры Рефату Чубарову и бывшему комсомольскому вождю Крыма при советской власти Андрею Сенченко. Иск касается водной блокады Крыма, о причастности к которой не раз публично говорили эти три индивидуума. Депутат немецкого Бундестага от партии Альтернатива для Германии Вальдемар Гердт назвал водную блокаду Крыма – перекрытие Северо-Крымского канала – средневековой осадой. Пока неизвестно, в какую инстанцию обратится руководство Крыма.


****
Крымский политолог Александр Форманчук, председатель общественной платы Крыма, прокомментировал в интервью Федеральному агентству новостей иск Крыма: «Мы все же находимся с вами в состоянии перманентной информационной войны. До недавнего времени считалось, что собака лает, а караван идет: Россия никак не реагировала на различные одиозные действия со стороны Украины в адрес нашего полуострова. Украина считает Крым «аннексированным», «оккупированным», проводит различного рода акции. Так называемый день сопротивления устроил Зеленский, крымскую платформу инициируют. То есть они пытаются вернуть Крым в международную повестку дня. Можно сказать, что в какой-то мере им это удалось, поэтому будет непонятно, если мы в Крыму вообще не будем никак реагировать», — сказал Форманчук. По его словам, сегодня уже совершенно очевидно, что назрела необходимость на уровне крымского руководства выдвигать какие-то встречные требования и обвинения. В частности, речь идет о блэкауте 2014 года и водной блокаде полуострова.
****
Бывший шеф бандеровской дипломатии Павел Климкин, про прозвищу «Чугункин», выразил сомнение в успехе утвержденного правящим украинским скоморохом плана по «деоккупации Крыма». «Один принципиальный момент представляется фундаментальной ошибкой. Нельзя отдавать подготовку плана реализации стратегии Кабмину. Все «утонет» в нашей бюрократии», — написал Климкин в Facebook. План по возвращению Крыма под бандеровское правление подписан Зеленским, а план его реализации должен подготовить «кабинет министров». Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что любые усилия Киева по изменению статуса Крыма — нелегитимные, они будут восприниматься как агрессия против России. Захарова подчеркнула, что Москва будет рассматривать участие любых стран в таких действиях, включая инициативу «крымская платформа», как недружественный в отношении России шаг, как прямое посягательство на ее территориальную целостность. Подобная риторика никак не действует на киевскую клику, которая свято верит в американскую поддержку.
****
Российский политолог Евгений Сатановский считает, что слова украинского функционера Резникова о планах выдворения россиян из Крыма мгновенно поставили крест на идеи «возвращения» Крымского полуострова под юрисдикцию Киева. Сатановский напомнил, что в истории России есть яркие примеры ответа Москвы на подобные действия киевских политиков. «Хотелось бы увидеть действия, а не слова. Которые, судя по Крыму, Сирии и Карабаху производить на должном уровне мы худо-бедно научились», — сказал он. Политолог подчеркнул, что в Кремле могут не беспокоиться о политических последствиях такого шага, так как никакой дружбы с Европой, США и Украиной в любом случае не предвидится.
****
Депутат Госдумы Михаил Шеремет призвал следственные органы возбудить уголовное дело в отношении «вице-премьера Украины» Алексея Резникова и объявить его в розыск за угрозы выдворить россиян из Крыма. Парламентарий назвал заявление украинского чиновника «возмутительным». По его словам, оно не должно остаться безнаказанным, передает «РИА Новости». «В отношении подобных граждан необходимо ввести санкции. Призываю также следственные органы дать оценку словам Резникова на предмет угрозы жизни гражданам Российской Федерации. В отношении Резникова необходимо возбудить уголовное дело, а самого его объявить в розыск», — сказал Шеремет. Ранее, 27 марта, Резников заявил, что в случае «возвращения» Крыма в состав Украины киевские власти намерены выдворить оттуда российских граждан. Он назвал заселение полуострова россиянами «военным преступлением» и пригрозил Москве ответственностью в международном правовом плане. В ответ на это заявление член международного комитета Совета Федерации РФ Сергей Цеков сравнил Резникова с персонажем поговорки «Мели, Емеля, твоя неделя».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.