НОВОСТИ, воскресенье, 28 марта 2021 г.

В ЕВПАТОРИИ УСТАНОВЛЕН ПАМЯТНИК ДОКТОРУ ЛИЗЕ
НОВЫЕ УГРОЗЫ КРЫМЧАНАМ В СЛУЧАЕ УКРАИНСКОГО ЗАХВАТА КРЫМА
СБЛИЖЕНИЕ ДВУХ ДУХОВНЫХ НАСЛЕДНИКОВ ГИТЛЕРА
УЧЕНИЯ УКРАИНЫ С ТУРЕЦКИМИ БЕСПИЛОТНИКАМИ
КИЕВУ НАПОМНИЛИ О СУДЬБЕ СБУ ПОСЛЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ КРЫМА

Памятник доктору Лизе в Евпатории

В Евпатории установлен памятник известному врачу и общественному деятелю Елизавете Глинке. Памятник расположен на территории евпаторийского военного детского клинического санатория минобороны РФ, который носит имя Доктора Лизы. Начальник санатория Юрий Пономаренко рассказал, что руководству санатория стало известно о проекте «Аллея российской славы». «Я вышел на этот проект. Мне перезвонил скульптор Михаил Сердюков. Они изготовили бюст и подарили нам. Мы приняли его в дар, установили памятник», – сообщил Пономаренко. Имя Елизаветы Петровны Глинки было присвоено санаторию в 2017 году решением правительства России – спустя год после ее гибели в авиакатастрофе над Черным морем. «Елизавета Глинка была в санатории в 2014 году, я имел счастье встречаться с ней перед ее отъездом на Донбасс. Я показывал ей санаторий. Мы ей оказали некоторую помощь. Потом она направила нам ребенка на лечение. Встречу эту я хорошо помню, и хорошо помню, что Доктор Лиза быстро сходилась с людьми, – отметил Пономаренко. – Я очень горд тем, что нам присвоили имя Доктора Лизы и благодарен руководству министерства обороны. Установка памятника – это своего рода дань памяти Доктору Лизе».


****
«Вице-премьер», «министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины» Алексей Резников заявил, что прибывшие в Крым с материковой части России граждане РФ будут выдворены с полуострова, после его «возвращения». Резников выступил с таким заявлением на телеканале «Дом», созданным с целью привлечь к возвращению в состав Украины Донбасса и Крыма. Ранее другие украинские функционеры такие, как главари ОПГ «меджлис крымскотатарского народа» или бывший комсомольский лидер Крыма Сенченко, выступали с аналогичными угрозами. К ним присовокуплялись идеи о лишении всех жителей Донбасса и Крыма избирательных прав, отведения двух лет на полную украинизацию и учреждение на отпавших от «Ще-невмерловки» территориях военно-гражданских администраций. Резников утверждает, что Россия «завезла в Крым 500 тысяч человек с целью «размыть местное население». Резникову неизвестно, что местное население Крыма поддерживает на прежнем уровне выбор на референдуме 2014 года.
****
Посол Японии в Киеве Такаши Кураи назвал «возвращение» Крыма Украине вопросом международной безопасности. Кураи выступил с таким заявлением в интервью журналу «Украинский тиждень». Кураи полностью поддержал претензии Украины на Крым, курс Киева на евроатлантическую интеграцию и идею бандеровского режима по созданию «крымской платформы». Ранее «министр обороны» Украины  Андрей Таран пригласил Токио принять участие в этой акции, намеченной на 23 августа. Во время второй мировой войны Япония поддерживала гитлеровскую Германию. Украина задним числом позиционирует себя в альянсе со странами Оси. Поэтому японская политика на украинском направлении вполне объяснима.
****
Подразделения «вооруженных сил Украины» провели учения над акваторией Черного моря у побережья Херсонской области с использованием ударных бесплотных летательных аппаратов (БПЛА) турецкого производства Bayraktar TB2. Как сообщает жовтоблакитное «министерство обороны», беспилотные ударные летательные аппараты Bayraktar TB2 осуществили полеты с материковой части Украины к острову Тендровская коса, который находится в Черном море. Многофункциональный военно-морской полигон Украины находился На Тендровской косе, которая находится примерно в 100 километрах от Крыма. Именно там происходила отработка высадки морского десанта на необорудованное побережье. Там же катерные тактические группы тренируются в артиллерийских стрельбах по целям на берегу.
****
В ответ на обыск, проведенный украинским гестапо СБУ в здании партии ОПЗЖ Виктора Медведчука по делу о причастности трех ее членов к организации референдума в Крыму, некоторые киевские СМИ напомнили, что у охранки самой «рыльце в пушку». Ключевую роль в крымских событиях 2014 года сыграло симферопольское управление «службы безопасности Украины». Оно почти в полном составе перешло на сторону России, приняло российское гражданство и превратилось в Крымское управление ФСБ. Источники сообщают, что под украинской оккупацией симферопольское управление работало на Россию под вывеской «СБУ». 1998 сотрудников симферопольского управления перешли в ФСБ, и только 242 человека вернулись на Украину. Не с соответствующими ли заданиями? История крымского СБУ – крупнейшее в истории разведывательное фиаско.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.