НОВОСТИ, суббота, 27 марта 2021 г.

СЕМЕНЧЕНКО ОБВИНЯЕТСЯ В СОЗДАНИИ НЕЛЕГАЛЬНОЙ ЧВК
АЛЕКСАНДР РАР О ЛИЦЕМЕРИИ НЕМЕЦКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВЕРХУШКИ
УКРАИНСКАЯ «ПИДОЗРА» ОБЪЯВЛЕНА НЕНАЗВАННОМУ КОНТР-АДМИРАЛУ РОССИЙСКОГО ФЛОТА
ПРОВАЛ ГЕНИЧЕСКИХ ДЕПУТАТОВ ПОРОШЕНКОВСКОЙ ПАРТИИ

Поверженный «херой» Украины Семен Семенченко, раненный под Иловайском в задницу

Бывший каратель, командир батальона «Донбасс», а затем нардеп от «Самопомощи» Семен Семенченко появился вчера в Печерском суде в Киеве, где он отверг обвинения СБУ в создании нелегальной ЧВК. Два укронациста – лидер ОУН Наколай Кохановский и Степан Хмара согласились взять Семенченко на поруки. Суд должен был вынести решение о мере пресечения для Семенченко. Пока неизвестно, было ли это сделано.  На этой неделе Семенченко, бывший севастопольский мошенник, настоящие имя и фамилия которого Константин Гришин, получил от украинского гестапо СБУ «пидозру»*. Он подозревается в том, что основал нелегальную частную военную компанию в Вышгороде, Киевской области. В «пидозре» говорится, что компания была создана для борьбы с ЧВК Вагнер на территории Ирака, Сирии и Ливии с целью провоцирования международных конфликтов и вербовки добровольцев на территории Украины. Вместе с Семенченко компанией руководил некий Евгений Шевченко, агент НАБУ, слывущий провокатором. Он был шофером в бытность Семенченко карателем АТО. Компания Семенченко продавала оружие вооруженным силам ДНР и ЛНР. Вчера Печерский райсуд отправил Шевченко в СИЗО до 24 мая. Его могут выпустить под залог в пять миллионов гривен. На суде, также, как и ранее, Шевченко утверждал, что дело против него открыли по личному требованию руководителя «офиса президента» Андрея Ермака из-за вагнергейта. Шевченко считает, что у него много врагов, среди коррупционеров. В ходе заседания о мере пресечения для Семенченко у здания суда собралось около 30 сторонников карателя. Информированные источники, не исключают, что мошенника Семенченко крышевали силовые структуры, и он будет вскоре отпущен. По делу о ЧВК Семенченко отправлены под круглосуточный домашний арест Александр Новиков (позывной Хаммер), Игорь Орленко (позывной Соболь) и Сергей Акимович (позывной Аким).
*объявление о подозрении. Вручается подозреваемому в преступлении перед началом судебного преследования.


****
Как заявил немецкий политолог Александр Рар YouTube-каналу Politwera, официально Европа занимает позицию несогласия с законностью проведенного в 2014 году референдума в Крыму, но на самом деле все понимают, что отделить эту территорию от РФ уже невозможно. Главы почти всех европейских государств считают Крым частью России и не верят в его возвращение в состав Украины. «Трудно представить, чтобы крымчане проголосовали за возвращение в Украину. Это в Европе практически все понимают. Но в Европе действует принцип своих либеральных ценностей, своей правды. Я сейчас скажу не как политолог, но в Крыму россияне живут, а до этого — русские, которые были при Украине», — сказал эксперт. По словам Александра Рара, присоединение Крыма к РФ в марте 2014 года подается в Германии как однозначно криминальный поступок. При этом обстоятельства в виде подавляющего доминирования русских и русскоязычных в крымской демографии, а также нежелания жителей полуострова признавать итоги переворота на Украине в ФРГ тщательно замалчивают. О возможности повторного референдума немецкие политики и СМИ практически не говорят, так как понимают, какими будут его результаты. Также на Западе по политическим мотивам отказываются от сравнений Крыма с Косово, которое, по словам политолога, даже не спрашивали, а просто решили отколоть от Сербии. Аргументом Евросоюза для признания независимости региона стали соображения морали и осуждение сербского руководства со времен конфликта в Югославии.
****
Украинская пропаганда сообщила, ссылаясь на «офис генерального прокурора Украины» о «пидозре» неназванному контр-адмиралу заместителю командующего Черноморским флотом. Он подозревается в подстрекательстве украинских военных к госизмене во время оккупации Крыма. Ни один из сегодняшних трех заместителей командующего ЧФ не имел отношения к событиям Крымской весны 2014 года. Однако, нынешний замкомандующего Тихоокеанских флотом Денис Березовский, которого кровавый пастор Турчинов назначил командовать «флотом» Украины первого марта 2014 года, порвал с бандеровщиной и перешел на сторону России. Были еще три украинских адмирала, которые последовали его примеру: вице-адмирал Сергей Елисеев, который с июля 2014 год был переведен на Балтийский флот на должность заместителя командующего по боевой подготовке. Туда же на должность заместителя командующего по боевой подготовке был назначен перешедший на сторону РФ заместитель командующего украинским «флотом» вице-адмирал Сергей Елисеев.  Отказался служить Украине после госпереворота в Киеве бывший начальник штаба «ВМСУ» контр-адмирал Дмитрий Шакуро. Его перевели из Крыма на Каспий на должность заместителя командующего Каспийской военной флотилии. По состоянию на 26-27 февраля 2014 года в Крыму находилось 20 315 украинских военнослужащих различных вооруженных формирований. После разрыва Крыма с Украиной только 6 010 из всех укровоенных на полуострове вернулись на Украину. В Службе безопасности Украины в Крыму из 2240 сотрудников решили не изменять Киеву только 242, а в Управлении госохраны полуострова – лишь 20 из 527.
****
Небольшая фракция партии Порошенко «Европейская солидарность» в Геническом городском совете не смогла протащить в повестку дня вопрос об обращении к Верховной Раде создать временную комиссию по расследованию фактов причастности ряд должностных лиц к деятельности ЧВК Вагнер. Другое требование бандеровских депутатов касалось ускорения вакцинации и надлежащего социального обеспечения медицинских работников, привлеченных к ликвидации эпидемии и лечения больных коронавирусом. Это требование попало в повестку дня, но не набрало достаточного числа голосов для его принятия. Геническ – русский город, где порошенковские политики составляют маргинальное меньшинство. До незаконной передачи Крыма Украине в 1954-ом году коммунистическим самодуром Хрущевым Генический район находился в составе Крымской области. Получив Крым, украинское руководство отделило от него Генический район и влючила его в Херсонскую область. Население Херсонской области, и особенно жители Генического района, ненавидят украинскую оккупацию.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.