НОВОСТИ, вторник, 24 марта 2021 г.

CЛУХИ О ПЕРЕНОСЕ РОССИЙСКО-КИТАЙСКОГО ВОЕННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА В ЧЕРНОМОРСКИЙ РЕГИОН
В КРЫМУ ПРОГНОЗИРУЮТ РОСТ ЧИСЛА ТУРИСТОВ
ЕС ОСУДИЛ НОВЫЕ ПРАВИЛА ВЛАДЕНИЯ ЗЕМЛЕЙ В КРЫМУ
ПОЛЬСКИЙ ПОСОЛ ТЩЕТНО СТАРАЕТСЯ ОСТАНОВИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО СП-2

США боятся появления в Черном море китайских военных судов

В среде иностранных дипломатов в Киеве ходят слухи, что военно-морское сотрудничество России и Китая может быть перенесено в Черное море. Говорится, что американцы опасаются подобного развития событий. Как заявил изданию «Страна» украинский политолог Анатолий Октисюк, если появятся хотя бы намеки на такое развитие событий, и оно затронет Крым, «это будет еще один повод для обмена любезностями и взаимного недовольства Киева и Пекина». Отношения «Це-Европы» и КНР резко обострились из-за конфискации бандеровским режимом запорожского завода «Мотор-Сич». Завод был продан Китаю за миллиард долларов, однако, после, как считается, вмешательства американцев, сделка была отменена и предприятие было экспроприировано. Мало того, были конфискованы акции около 3500 миноритарных акционеров «Мотор Сич». Полагают, что их потери составили до 200 миллионов долларов. Китай требует от Киева заплатить ему 3,5 миллиарда долларов. Безденежная Украина не реагирует на это требование.


****
В Крыму ожидают рост туристического потока до более восьми миллионов туристов. Число отдыхающих возрастет, если не ухудшится ситуация с коронавирусом в РФ. «В этом году, я думаю, что количество людей у нас будет немалым несмотря на то, что Турция открыта и некоторые европейские страны с апреля собираются открываться. Но при этом в этом году мы вполне можем перейти цифру в 8 млн», — сказал журналистам глава комитета парламента Крыма по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк. Сообщается, что уже сейчас почти полностью забронированы номера в бюджетных отелях Крыма на майские праздники. Бронирование отдыха на июнь идет в высоком темпе. Продажи туров и проживания с кэшбэком продлятся до 15 июня. При этом отправиться в поездку можно до 30 июня включительно.
****
Европейский Союз вновь вмешался во внутренние дела России. Внешнеполитическая служба ЕС подвергла критике указ президента России, запрещающий иностранцам владеть земельными участками на большей части Крыма. В ЕС также полагают, что этот указ направлен на принуждение к принятию российского гражданства в Крыму. «ЕС продолжит проводить политику непризнания незаконной аннексии Крымского полуострова, в том числе посредством ограничительных мер», — заявил официальный представитель Евросоюза. Как заявил вчера министр иностранных дел России Сергей Лавров, между Россией и ЕС фактически нет сейчас никаких отношений. Заявление бюрократии Евросоюза о новых правилах землевладения в Крыму – очередная пропагандная пустышка, на которую никто в России не обратит внимание.
****
Посол американской администрации Польши в Берлине Анджей Пшилембский призвал Германию ослабить Россию. Польский «дипломат» заявил, что Варшава боится Северного потока 2. По его словам, СП-2 позволит России модернизировать армию на деньги, которые «предоставляет» Европа. Пшилимбский, очевидно, не знает, что сегодня продажа вакцины против коронавируса принесла России больше доходов, чем нефть. У РФ множество других источников доходов, и отмена строительства Северного потока 2 не будет катастрофой для РФ, но нанесет ущерб немецким инвесторам. Правда, убедить Германию отказаться от СП-2 польский посол вряд ли способен.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.