НОВОСТИ, вторник, 23 марта 2021 г.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОДСЧЕТА УЩЕРБА, НАНЕСЕННОГО КРЫМУ УКРАИНОЙ
РАДИКАЛЬНЫЙ СПОСОБ ЗАСТАВИТЬ УКРАИНУ ВОЗОБНОВИТЬ РАБОТУ СЕВЕРО-КРЫМСКОГО КАНАЛА
УКРАИНСКИЙ АГРЕССОР СТОЛКНЕТСЯ В КРЫМУ С МОЩНЫМ ВООРУЖЕНИЕМ РФ
УХУДШЕНИЕ СИТУАЦИИ С КОВИДОМ В ХАРЬКОВЕ

Украинская мерзость запустения на Северо-Крымском канале

В Крыму стали известны предварительные результаты подсчета ущерба, нанесенного перекрытием Северо-Крымского канала бандеровским режимом. Первый вице-спикер Госсовета Республики Ефим Фикс сообщил, что сумма ущерба составляет более одного триллиона рублей. Однако, рабочая группа, анализирующая последствия попыток удушить Крым прекращением поставок воды, продолжает работу. Специалисты должны учесть не только вопросы разрушения Северо-Крымского канала, но и затраты на добычу воды из подземных источников и ее подачу. Ефим Фикс также подчеркнул, что после подсчета ущерба будут подготовлены иски в российские и международные суды для привлечения к ответственности конкретных лиц, которые принимали участие в организации и проведении водной блокады российского полуострова. Напомним, ранее власти Крыма сообщили о своем намерении обратиться в ООН с жалобой на Украину, перекрывшую полуострову подачу воды в марте 2014 года. Обращаться за помощью к Киеву относительно водоснабжения российские власти не намерены.


****
Вряд ли обращения в международные инстанции помогут возобновить подачу днепровской воды в Крым. Украинская правящая клика считается только с силовыми вариантами и приказами от внешних кураторов. Существует радикальный способ ответить Украине на водную блокаду Крыма. Ее озвучил еще в 2014 году лидер ЛДПР Владимир Жириновский. «Я бы дал Киеву 48 часов, или мы перекроем воды Днепра и засушим всю Украину», – заявил Жириновский. Днепр берет начало на южном склоне Валдайской возвышенности, у села Бочарово Сычевского района Смоленской области России. Река течет по российской территории 485 км, затем она попадает в Белоруссию (595 км) и на Украину (1121 км).  Владимир Жириновский предлагал изменить русло Днепра и направить его воду в российские реки Дон или Десну.
****
Эксперты Федерального агентства новостей (ФАН) изучили обстоятельства возможной агрессии против Крыма и рассмотрели, с каким вооружением столкнется враг в случае военного конфликта. ВМФ РФ в Черноморском регионе имеет в распоряжении мощную бригаду охраны береговых границ, подразделения ПВО, артиллерийские, инженерные и тыловые обеспечения, которые сформировали 22-й армейский корпус, базирующийся в Крыму.  В основе данного корпуса находится 126-я отдельная бригада береговой охраны, базирующаяся в Перевальном. В распоряжении военнослужащих новейшие танки Т-72Б и Т-72Б3 и БТР-82А, в задачах которых обеспечение пехоты огнем, а также обслуживание личного состава. Кроме 126 бригады здесь же в селе Перевальном дислоцирован восьмой отдельный полк артиллерии, на вооружении которого самоходная гаубица САУ «Мста-С», РСЗО «Торнадо-Г», а также противотанковые комплексы 9К123 «Хризантема». Кроме того, на страже рубежей стоит ракетная бригада, в зоне которой находится оборона Севастополя. В этих задачах задействованы ракетные комплексы 3К60 «Бал» и 3К55 «Бастион-П», оснащенные противокорабельными крылатыми ракетами Х-35 и П-800 «Оникс».
****
«Ситуация с ковидом в Харькове стремительно ухудшается и приближается к критической, сообщает телеграм-канал Шептун. В городе растет число тяжелых больных, критически не хватает мест в стационарах, кислорода и аппаратов ИВЛ. Об этом на условиях анонимности заявили сразу несколько врачей харьковских больниц. По их словам, в последние дни в стационары стали массово поступать больные, заразившиеся во время массовых народных гуляний на Масленицу. Размещать новых больных, как утверждают медики, уже практически негде. Все койко-места в харьковских стационарах заполнены пациентами с тяжелой формой ковида. При этом, как утверждают медики, на все их слова о переполненности больниц, нехватке кислородных концентраторов и аппаратов ИВЛ, власть пока не реагирует.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.