НОВОСТИ, воскресенье, 14 марта 2021 г.

НА ЗАКАРПАТЬЕ ЗАДЕРЖАН ХЕРСОНСКИЙ ЖУРНАЛИСТ КИРИЛЛ СТРЕМОУСОВ
СТРЕМОУСОВ НА ПЛОХОМ СЧЕТУ У ЖОВТОБЛАКИТНЫХ ВЛАСТЕЙ
СЕВАСТОПОЛЬ ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ПРЕСТУПНОСТИ В РОССИЙСКИХ РЕГИОНАХ
В ЯЛТЕ ОТПРАВЛЕН ПОД ДОМАШНЙ АРЕСТ ОСНОВАТЕЛЬ МЕСТНОЙ СЕКТЫ ИЕГОВИСТОВ

Журналист Кирилл Стремоусов в закарпатском околотке полиции

В городе Иршава на Закарпатье задержан глава информагентства «Таврия Ньюз» Кирилл Стремоусов. Он прибыл в Иршаву по приглашению местных жителей и властей. Они хотели, чтобы журналист ознакомился с ситуацией вокруг районной больницы. Ранее на Украине распространяли информацию о том, что больница в Иршаве переполнена заболевшими коронавирусом, ее морг заполнен трупами, их выносят штабелями. Стремоусов увидел, что все это не соответствует действительности. Подозревают, что ложь о кризисной ситуации в Иршаве распространяется с целью выбить от властей средства и присвоить их. В больницу вызвали полицию. Полицейские не представились и отвезли Стремоусова в обезьянник на улице Шевченко 17. Нарушены все законы о задержании, в частности статья 345, часть третья, по которой нападение на журналиста приравнивается к нападению на сотрудника полиции. Держиморды в Иршаве не пожелали слушать аргументы Стремоусова. Они не составили протокола о задержании. В настоящее время журналист томится в полицейском участке.


****
Кирилл Стремоусов на плохом счету у бандеровского режима. В августе прошлого года во время посещение клоуном Зеленским Херсонской области украинская охранка СБУ провела у главы агентства «Таврия Ньюс» обыск. Он проходил под улюлюкания бандеровской пропаганды. Стремоусова называли сепаром, агентом Путина, террористом. Обыск начался, когда пришел адвокат журналиста. Полагают, что реальная причина обыска — это поддержка Стремоусовым Александра Лукашено, а также возможное участие в местных выборах. Кирилл Стремоусов известен своей активной позицией и критикой как Порошенко, так и Зеленского.
****
Севастополь вышел на первое место по уровню преступности среди регионов России. По данным Генпрокуратуры РФ, , преступность в Севастополе выросла на 44 процента по сравнению с 2019 годом. На втором месте — Санкт-Петербург (26 процентов), на третьем — Ленинградская область (около 13 процентов). В улучшении криминогенной обстановки лидируют три региона: Чечня, Северная Осетия и Адыгея. Преступность по итогам года упала там на 17, 15 и 12,4 процента соответственно.
****
В Крыму возбудили уголовное дело в отношении основателя ялтинской ячейки религиозной организации «Свидетели Иеговы», запрещённой и признанной экстремистской в России. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК по Крыму и Севастополю. Сорокадвухлетнего Тараса Кузьо подозревают в финансировании экстремистской деятельности. Суд постановил о домашнем аресте лидера иеговистов.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.