НОВОСТИ, среда, 17 марта, 2021 г.

В КРЫМУ ПОЙМАН УКРАИНСКИЙ ШПИОН
ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ АГЕНТ РАБОТАЛ НА АМЕРИКАНСКИЙ ПРОЕКТ «КРЫМ.РЕАЛИИ»
ВОЕННЫЙ ЭКСПЕРТ ОБ УКРАИНСКИХ ДИВЕРСАНТАХ
НА МЫСЕ ОПУК ПРОЙДУТ МАСШТАБНЫЕ УЧЕНИЯ
БАНДЕРОВЩИНА ПЫТАЕТСЯ ПРИВЛЕЧЬ НА СВОЮ СТОРОНУ ЯПОНИЮ

В Крыму задержан подозреваемый агент украинской «внешней разведки» Есипенко Владислав Леонидович, 1959 года рождения. Как сообщает ФСБ, он вел фото- и видеофиксацию местности, объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей на территории Республики Крым. Уточняется, что задержание произошло в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий. В автомобиле задержанного обнаружили предмет с признаками самодельного взрывного устройства. Осипенко признал, что он собирал информацию для спецслужб Украины по заданию офицера действующего резерва 8-го отдела 5-го департамента СВР Украины «полковника» В. А. Кравчука. Взрывное устройство он хранил для собственной безопасности. Взрывное устройство он хранил для собственной безопасности. Специалисты отмечают, что подобными взрывными устройствами снабжают всех украинских диверсантов, которых готовят иностранные инструкторы.


****
Уроженец Кривого Рога Есипенко работал на крымский проект американской станции Радио Свобода, созданный для ведения украинской пропаганды для жителей полуострова. Проект именуется «Крым.Реалии». В его материалах часто говорится, что крымчане хотят возвратиться под бандеровское правление. Аналогичные проекты существуют для других регионов РФ с целью способствовать расчленению России и созданию на ее территории квази-государств типа Украины или Прибалтики. «Крым.Реалии» признан иностранным агентом. Он обязан указывать это на своем сайте, что он до недавнего времени отказывался делать и был оштрафован. По некоторым сообщениям, ни один из штрафов оплачен не был. По одной из версий, Есипенко был заброшен в Крым накануне седьмой годовщины освобождения полуострова от украинской оккупации. Как сообщила в своем телеграм-канале Юлия Витязева, «из достоверных источников нам стало известно, что по заданию того самого Кравчука из СВР Украины Есипенко собирал информацию о недвижимости в Крыму украинского президента Владимира Зеленского и руководителя партии «Оппозиционная платформа» Виктора Медведчука и Татьяны Черновол. Активно интересовался любым компроматом на главу Крыма Сергея Аксенова, в том числе и в его окружении».
****
Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что единственным подразделением Украины, способным на засылку диверсантов в Крым, является «отряд сил специальных операций». Сотрудников ССО Украины готовили инструкторы из Соединенных Штатов и Североатлантического альянса. «Замечу, что случаи, когда украинские диверсанты пытались проникнуть на территорию Крыма, уже были. Но это закончилось для них весьма печально. Хочу сказать, что из всех силовых структур Украины самой подготовленной является отряд ССО Украины. Солдаты данного подразделения готовились инструкторами США и НАТО. Главная проблема заключается в том, что они превосходно владеют русским языком и обладают славянской внешностью, поэтому их тяжело вычислить. Кроме того, в последнее время украинские политики делают крайне враждебные заявления в отношении Крыма. Так, например, президент Владимир Зеленский назвал полуостров «сердцем Украины». Участились также разведывательные полеты возле Крыма, близ региона концентрируется военная техника ВСУ». Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что власти Украины продолжат попытки организации диверсий на территории полуострова для дестабилизации ситуации в регионе. Он не исключил, что для этих целей в Крым могут быть заброшены украинские агенты. «На границе будут провокации, в Донбассе, в Луганской Народной Республике. К нам могут быть заброшены различные диверсионные группы с конкретными заданиями. Это будет продолжаться, будут пытаться таким образом дестабилизировать ситуацию», — сказал Аксенов.
****
На полигоне крымского мыса Опук 18 и 19 марта пройдут масштабные военные учения. В них будут задействованы более 500 единиц военной техники и двух тысяч военнослужащих. В учениях примут участие подразделения Новороссийского десантно-штурмового горного соединения и военно-транспортная авиация. Военнослужащие десантируются с воздуха вместе с военной техникой. Также проведут штурм на вертолётах. Параллельно на необорудованный берег полигона с больших десантных кораблей ЧФ высадится самоходный артиллеристский дивизион. На полигоне планируется проведение упражнений боевых стрельб из БМД, танков, и САУ (самоходная артиллерийская установка).
****
«Министр обороны Украины» Андрей Таран заявил в ходе своего визита в Японию, что Украина намерена пригласить Токио на «крымский формат». По словам Тарана, Украина и Япония «солидарно придерживаются принципа нерушимости международно признанных границ». Также он заверил, что Украина разделяет позицию Японии о статусе «северных территорий» — южной части Курильских островов. Тем временем, визит в Крым представительной китайской делегации для обсуждения расширения сотрудничества с полуостровом рассматривается многими обозревателями как ответ Пекина на срыв Киевом сделки по покупке запорожского завода «Мотор Сич». Китай – крупный торговый партнер Украины, и он возмущен поступком Киева, считая его последствием давления со стороны внешних хозяев Украины. Ожидается, что КНР введет санкции против «Ще-невмерловки», что может нанести серьезный ущерб экономике бандеровского квази-государства.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “НОВОСТИ, среда, 17 марта, 2021 г.

  1. Beinitas говорит:

    генерирует систему!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.