НОВОСТИ, пятница, 12 марта 2021 г.

КУЛЬТУРОЙ В КРЫМУ ЗАВЕДУЕТ МАТЕРШИННИЦА
УКРАИНСКИЙ «ГЕНЕРАЛ» ПРИЗНАЛ, ЧТО ЖИЗНЬ В КРЫМУ ЛУЧШЕ, ЧЕМ НА УКРАИНЕ
КЛОУН ЗЕ УЧРЕДИЛ НОВОЕ ЦЕНЗУРНОЕ ВЕДОМСТВО
ОЧЕРЕДНАЯ КАРТА УКРАИНЫ БЕЗ КРЫМА

Министр культуры Крыма Арина Новосельская

На совещании по строительной отрасли Крыма с участием главы Республики Сергея Аксенова вспыхнул скандал. Министр культуры Крыма Арина Новосельская выругалась матом, когда вышла из строя техника видеоселектора. Впоследствии Новосельская извинилась за свою выходку. «Это было очень важное для министерства совещание, рассматривался ход работ на объектах культуры… И когда перестала работать техника, и я не могла физически слышать, что происходит на ВКС, у меня вырвались “непарламентские” выражения. Приношу всем свои извинения. Поверьте, я больше всех переживаю из-за этой ситуации», – заявила Новосельская. Непарламентской лексикой была матерная руганью: «Да ё@ твою мать, поставили как обезьяне». Аксенов поручил провести служебное расследование поведения Новоселькой. По слухам, под ней зашаталось кресло.


****
«Генерал» ВСУ Сергей Кривонос признал, что жизнь в Крыму лучше, чем на Украине. По его словам, после «евромайдана» и переворота на Украине ситуация в «Ще-невмерловке» настолько деградировала, что укрограждане уезжают за границу. Украинцы едут в Крым и на Донбасс. Режим не способен обеспечить достойной работой не только обычных людей, но и офицеров украинского «флота». Военным, закончившим службу, власть не в состоянии предоставить нормальное жилье. Кривонос рассказал, что патриотически настроенные граждане, вернувшиеся в страну из Крыма, в том числе, не смогли найти в стране даже работу. В итоге граждане просто возвращались на полуостров Крым, так как условия жизни там значительно лучше. Слова Кривоноса опровергают пропаганду прозападных медийных центров, которые утверждают, что крымчане якобы «мечтают о возвращении на Украину». Украинские СМИ широко тиражируют фейки о голодном существовании крымчан, о притеснении крымских татар и украинцев.
****
Опереточный диктатор Украины Зеленский заявил об учреждении «Центра противодействия дезинформации». По сути, это будет еще одной цензурой на Украине, которая будет объявлять любую неугодную бандеровскому режиму информацию фейком. Такие конторы уже действуют в «Це-Европе». Это StopFake и VoxUkraine. Они пытаются представить любую исходящую из России информацию как ложь, направленную на подрыв Украины. По некоторым данным, StopFake используется американской соцсетью Facebook для цензуры русского сегмента. Часто приходят сообщения о снятии материалов, которые невыгодны украинской пропаганде. Как сообщает Мария Бутина,  Украина слизала идею Центра противодействию дезинформации у НАТО. «Заходим на их сайт, смотрим свежие инициативы после выборов президента, когда как раз надо было мочить несогласных, и видим…центр по противодействию дезинформации. Вывод — или стащили идейку, или правильные люди подсказали», пишет Мария Бутина в своем Телеграм-канале.
****
На Украине растет число скандалов из-за карты «Це-Еворопы» без Крыма. На сей раз скандал вспыхнул в Луцке, где местный брэнд обуви, поместил в рекламной интеграции карту без Крыма На ней производитель отметил страны, куда поставляется его продукция. Карта в таком виде провисела в Facebook несколько часов. За это время под изображением собралось огромное количество украинских комментаторов, которые не всегда в цензурной форме выражали свое мнение по поводу принадлежности Крыма и брэнда в частности. Модераторы страницы в Facebook удалили пост вместе со всеми комментариями, после чего разместили уже обновленную карту, на которой «приклеили» Крым к Украине.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.