НОВОСТИ, четверг, 11 марта 2021 г.

В КЕРЧИ УСТАНОВЯТ МЕМОРИАЛ В ПАМЯТЬ ЖЕРТВ СТРЕЛЬБЫ В ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ
ФИАСКО ТУРЕЦКИХ ДРОНОВ В СИРИИ – ПРИВЕТ ЗЕЛЕНСКОМУ
УКРАИНСКИЙ ПОЛИТОЛОГ: «ПОТЕРЯ КРЫМА БЫЛА НЕИЗБЕЖНОЙ»
В ОДЕССЕ ПРИШВАРТОВАЛИСЬ ШЕСТЬ НАТОВСКИХ ТРАЛЬЩИКОВ
ГОРОД САКИ ПОБИЛ РЕКОРД ПО ЧИСЛУ НАДРУГАТЕЛЬСТВ НАД ПАМЯТНИКАМИ ВОВ

Проект мемориала в память жертв расстрела в Политехническом колледже в Керчи

Осенью этого года в Керчи планируется установить мемориал в память о погибших в политехническом колледже 17 октября 2018 года. Автор памятника – московский архитектор. Памятник будет выполнен из бронзы, а на нём золотыми буквами нанесут имена всех погибших. Проект согласован с родственниками жертв стрельбы. Семнадцатого октября 2018 года 18-летний студент колледжа Владислав Росляков в столовой политеха привел в действие самодельное взрывное устройство, а потом расстрелял из ружья учащихся и преподавателей. Погиб 21 человек, включая самого Рослякова, который был найден с огнестрельным ранением.


****
Политолог Евгений Сатановский обратил внимание на нападение на российский ракетно-пушечный комплекс ((ЗРПК) «Панцирь-С1» в Сирии. Протурецкие боевики безуспешно пытались с помощью 20 ударных дронов Bayraktar уничтожить «Панцирь-С1». «20 ударных беспилотников, налетевших на «Панцирь»,и не сумевших его уничтожить – это очень хорошая реклама для наших ЗРПК», — сказал Сатановский в эфире «Вести FM». И это прямо репетиция того, как именно беспилотники Bayraktar будут помогать Зеленскому «освобождать» Крым и «брать под контроль» Донбасс, —добавил Сатановский, отмечая тот факт, что отразивший атаку двух десятков турецких дронов «Панцирь-С1» подобным образом шлет тревожный сигнал Киеву». Клика Зеленская готовится к военному сценарию в отошении Донбасса и Крыма. Она рассчитывает на турецкие дроны Bayraktar. В данном контексте политолог отметил, что на этом примере становится очевиден истинный потенциал боевого применения отечественных «Панцирей» поскольку Bayraktar ранее старались использовать для уничтожения этих комплексов, когда те находились в неактивном состоянии, без экипажа или под управлением сирийцев. Однако российский расчет смог продемонстрировать весь потенциал своего ЗРПК, эффективно поражая вражеские дроны еще до того, как те смогли приблизиться на дистанцию их эффективного применения. «Может, так и надо делать?» — резюмировал Сатановский, указывая на эффективность данного тактического приема для противостояния Bayraktar.
****
Украинский политолог Алексей Голобуцкий считает, что потеря Украиной Крыма была неизбежна. «За все 25 лет мы ничего не сделали для того, чтобы появилась цель существования Украины», — сказал Голобуцкий в эфире интернет-канала UkrLife. По его словам, разные группы населения по-своему видят будущее страны, из-за чего Украина не может существовать как единое государство». «Если бы мы разделились еще 30 лет назад, то жили бы все нормально в своих проектах: мы — в европейском, а они были бы частью России», — сказал эксперт. По его словам, сценарий ухода Крыма можно было бы избежать, если бы полуостров заселили жителями западной Украины и крымскими татарами.
****
Командир натовской эскадры, состоящий из тральщиков, турецкий капитан первого ранга Юсуф Караполле привел шесть кораблей в одесский порт. Тральщики пришвартовались в среду,10 марта. Это первый заход натовских судов в Одессу в этом году. Эскадра состоит из следующих кораблей:  флагман SNMCMG2 (турецкий учебный корабль), A577 TCG Sokullu Mehmet Paşa, TCG Ayvalik (M267), испанский TSPS Tajo (M36, и румынский ROS Lt Lupu Dinescu. Первую скрипку в этом походе играет Турция. Ей видимо и отведена роль в захвате Крыма, который планирует бандеровский режим в Киеве. Вчера состоялась протокольная встреча натовских военных с командованием потешного «флота» Украины, спешно сбежавшим из Севастополя в 2014 году. Группа кораблей вошла в Черное море 25 февраля и тут же была взята под наблюдение Черноморским флотом.
****
Крымский город Саки бьет рекорды по числу надругательств над мемориалами в честь Великой Отечественной войны. В очередной раз был осквернен Вечный огонь в городском парке. Мэр города Александр Овдиенко сообщил, что личности вандалов установлены. Это малолетние школьники, расписавшие мемориал непристойными выражениями. Все они из благополучных семей. В ночь на четырнадцатого декабря 19-летний студент колледжа бросил венок в Вечный огонь. Он задержан и ожидает суда. В сентябре у мемориала в память погибшим во время Великой Отечественной войны вандалы сожгли в Вечном огне пластиковый венок. Один венок бросили в огонь, еще несколько — разбросали вокруг мемориала. Общественники предложили за информацию о вандалах награду в 50 тысяч рублей.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.