НОВОСТИ, среда, 14 ноября 2012 г.

  • УСТРОИТЕЛИ СУДЕБНОГО ФАРСА В КРЫМУ ВЗЯЛИ ПАУЗУ
  • БЛИЗОК КОНЕЦ ОБАНКРОТИВШЕГОСЯ РЕЖИМА ЯНУКОВИЧА
  • БОЛЬШИНСТВО КРЫМСКОЙ МОЛОДЕЖИ НЕ НАМЕРЕНО ВОЕВАТЬ ЗА УКРАИНУ
  • В СЕВАСТОПОЛЕ БУДЕТ УЧРЕЖДЕН «ТАТАРСКИЙ ГОРСОВЕТ»
  • В АЛУШТЕ ПЛАНИРУЮТ РЕЗКО ОГРАНИЧИТЬ ПОДАЧУ ВОДЫ

Укроюстиция ищет способы осудить пророссийского активиста из Севастополя Владимира Тюнина

Украинский оккупационный режим оказался в тупике, затеяв судебный фарс против пророссийского активиста из Севастополя Владимира Тюнина. Необандеровская юстиция не знает, что делать с Владимиром Тюниным, так как никаких твердых доказательств его вины у нее нет. Тем не менее, крымский судья Илья Ищенко пытается осудить пророссийского активиста. Напомним, что уголовное дело было возбуждено по факту высказываний подсудимого на митинге возле места строительства мусульманской мечети в крымской столице 29 июля 2010 года. Ранее Тюнин уже был приговорён к 2,5 годам лишения свободы с испытательным сроком 1 год, однако Апелляционный суд АРК 26 сентября отменил приговор Центрального суда. Тогда коллегия судей частично удовлетворила апелляцию адвоката Жана Запруты – юрист требовал отменить приговор в отношении своего подзащитного и оправдать его. Однако суд апелляционной инстанции направил дело на повторное судебное рассмотрение, согласившись с Запрутой в том, что имели место односторонность и неполнота судебного следствия. Вчера Ищенко допросил трёх свидетелей. Никто из них так и не смог подтвердить, что подсудимый в своём выступлении на митинге допускал оскорбительные высказывания в адрес крымских татар. Остальные свидетели (среди них и те, кто злостно игнорировал вызов на прошлый процесс) в суд не явились. Тем не менее председательствующий полон решимости выяснить все обстоятельства по делу и добиться их явки в судебное заседание. Ищенко настаивает на явке в суд экспертов донецкого НИИ судебных экспертиз. Это учреждение проводило психолингвистическую экспертизу. Судья заявил, что без их свидетельства он не вынесет никакого приговора. Ищенко объявил перерыв до конца месяца.
*****
Как полагает Народный Фронт «Севастополь-Крым-Россия», украинская юстиция, по-видимому не знает, что делать с этим заказным уголовным делом и взяла паузу. «Режим Януковича на последних парламентских выборах столкнулся с низкой явкой избирателей в Крыму и Севастополе и с крайне невысокими результатами Партии регионов по партийным спискам, говорится в сообщении НФ СКР. Судебные преследования властью русских общественников способствовали проведению протестных акций со стороны пророссийских организаций и призывам к избирателям голосовать «ногами». Если эта тенденция сохранится, то на президентских выборах Янукович вчистую проиграет уже в первом туре (при условии, что «Батькивщина», «Удар» и «Свобода» выставят против него единого кандидата). Массовые политические репрессии против пророссийских активистов, в том числе и заказное судилище над Владимиром Тюниным, приближают бесславный конец политически обанкротившегося режима Януковича, покрывшего себя несмываемым позором гонения на инакомыслящих и тотального ущемления прав крымчан и севастопольцев».
*****
Председатель крымской республиканской организации Союза молодых политологов Украины Иван Мезюхо констатирует низкий уровень патриотизма молодежи крымской столицы. Мезюхо прокомментировал результаты опроса крымской молодежи, который проводился 9 по 12 ноября 2012 года. Только 26% опрошенных заявили, что готовы защищать Украину с оружием в руках. Молодым людям задавалось множество вопросов с хитрыми формулировками. Но даже этот трюк не выявил особой любви молодых крымчан к необандеровскому режиму. «На сегодняшний день вырисовывается картина нестабильного и местами хаотичного молодёжного сообщества в Украине, заявил Иван Мезюхо. Весомая часть молодёжи не видит возможности самореализации на Родине и поэтому желает уехать в более благополучные страны. Не существует единой концепции воспитания чувства патриотизма для всей украинской молодёжи: от Донбасса до Карпат и от Крыма до Киева». Несмотря на поголовную насильственную украинизацию и бандеризацию Крыма, молодые люди отказываются принять идеологию украинских фашистов.
*****
Незаконная властная структура «меджлис крымско-татарского народа» намерена рапространить свое влияние на севастопольский район. 24 ноября в оккупированном русском городе пройдет сборище меджлисовцев. На нем планируется избрать «городской совет» Севастополя и его председателя. Меджлис создает по всему Крыму параллельные органы власти. Украинские оккупанты смотрят на это сквозь пальцы. Они считают хунту Джемилева своими союзниками, которые обеспечат принадлежность Крыма Украине и будут держать в узде славянское население полуострова. Ради этого Киев позволяет легально существовать экстремистской организации Хизб-ут-Тахрир, которая выступает за создание всемирного халифата. На картах этой группировки, запрещенной во многих странах мира, в состав халифата включен и Крым.
*****
Ситуация с подачей воды в ряде городов Крыма близка к катастрофической. В Алуште мелеет Изобильненское водохранилище. Притока воды в него нет. Власти не исключают ужесточения графика подачи воды. Об этом говорилось вчера на аппаратном совещании алуштинского Горсовета. Инженер водоканала Алексей Зонов предложил отключать воду с 16.00 до 23.00 по праздничным и выходным дням. Только сильные дожди и последующая стабилизация водохранилища могут спасти алуштинцев от инициативы Зонова. Ограничения на подачу воды были ужесточены в начале октября. Уровень воды в Изобильненском водохранилище упал тогда до отметки в три миллиона кубометров. Он остался на том уровне до сих пор. При такой ситуации с водой украинский режим пытается привлечь на полуостров иностранных туристов.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.