НОВОСТИ, вторник, 13 ноября 2012 г.

  • ОЧЕРЕДНОЕ ОСКВЕРНЕНИЕ ПАМЯТНИКА ЖЕРТВАМ ВОЙНЫ
  • КОММУНИСТ ЖЕЛАЕТ ПОТЕСНИТЬ МИРИМСКОГО
  • ПОЖАР В САКАХ
  • РЫБНЫЕ РЫНКИ В КРЫМУ КОНТРОЛИРУЮТ ВЕТЕРИНАРЫ
  • В ЕВПАТОРИИ ПОВЕСИЛАСЬ ЖЕНЩИНА
  • ЖИТЕЛИ УКРАИНЫ МАССОВО СКУПАЮТ ДОЛЛАРЫ

Снимок из алуштинского издания «Твоя газета»

В Алуште осквернена братская могила погибших в боях за город во время гитлеровской агрессии 1941-го года. Могила, в которой покоятся 86 человек, находится на старом кладбище в микрорайоне Мирный. Похороненные там жертвы погибли во время боев либо были расстреляны нацистами. Их тела закопали во рвах. Впоследствии тела перенесли на кладбище в Мирном. Неизвестные вандалы написали на памятнике слово «ЛОХ» и никому непонятные знаки. Осквернена и находящаяся рядом могила, советского биохимика, физиолога растений и микробиолога, академика Сергея Костычева, умершего в 1931 году. Он организовал в Алуште лабораторию по изучению почв Крыма. Многие обозреватели объясняют вандализм в отношении могил жертв ВОВ пропагандой нацизма и реабилитацией нацистских преступников, которую проводят нынешние власти Украины.
*****
Член Компартии Симоненко Степан Кискин, баллотировавшийся в самостийную Верховную Раду по округу № 2 в Крыму, оспаривает итоги голосования. В втором округе победил бизнесмен Лев Миримский. Кискин указывает на многочсленные нарушения, имевшие место в день голосования. По его словам, из выявили наблюдатели, доверенные лица кандидата и простые люди. Поданы жалобы и заявление в прокуратуру.
*****
На днях в Саках произошел пожар в доме по улице Курортная, 21. К этому дому незаконно пристроено кафе «Элит», на стене которого оборудована вытяжная труба мангала. Жители дома неоднократно жаловались на кафе, которое приносит обитателям всей округи одни неприятности. Люди страдают от зловония, прогорклого масла и гари. У них возникают из-за этого разные болезни и недомогания. Власти не реагируют на жалобы населения. Жильцы дома полагают, что причина такого поведения властей – взятки, бесплатные обеды и ужины в кафе «Элит». Недавний пожар в кафе удалось быстро потушить. Он, к счастью, не затронул квартиры.
*****
Рыбная продукция, поступающая на крымские рынки, проверяется сейчас ветеринарной службой. Санэпидстанции закрыты украинским оккупационным режимом. Ничего не понимающие в особенностях рыбы ветеринары выдают разрешения на продажу. Уже имели место случаи попадания на прилавки испорченной рыбы и морепродуктов. Ситуация осложняется тем, что сокращено и число инспекторов. Украина провела реформу санинспекции по требованию Евросоюза. Правящие необандеровцы все еще надеются на вступление в ЕС, который трещит сейчас по швам. В Австрии, например, сформирована партия, требующая выхода из зоны евро. По опросам она пользуется поддержкой 10% населения. В британском парламенте прозвучали требования выхода из Евросоюза. Из еврозоны может выйти в ближайшее время Греция.
*****
Десятого ноября в Евпатории повесилась на трубе отопления подъезда женщина 1969 года рождения. Она проживала во многоэтажке по улице Интернациональная 101. Все больше жителей Крыма приходят в отчаяние от повседневной реальности. На полуострове растет число самоубийств. Седьмого ноября в фиктивной автономии было зарегистрировано сразу три суицида. Евпаторийское самоубийство произошло через три дня после этого рекорда украинского правления в Крыму.
*****
Население Украины продолжает скупать доллары. По данным на октябрь граждане незалежной державы скупили три миллиарда 300 миллионов долларов. Самостийная валюта гривна падает, а доллар на межбанке бьет рекорды. Вчера утром он продавался по 8,23-8,25 гривен. Ожидается, что гривна достигнет еще более низкого уровня по отношению к доллару. Как заявил в интервью агентству Регнум украинский эксперт Олег Богомолов, начиная с 2008-го года, Украина пребывает в состоянии перманентного дефолта. В 2008 году резко обвалился фондовый рынок США. «Почти 50% золотовалютных резервов власти Украины хранили в ценных бумагах обанкротившихся американских компаний», отметил Богомолов.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.