НОВОСТИ, суббота, 6 марта 2021 г.

НОВАЯ УГРОЗА КРЫМУ СО СТОРОНЫ РУМЫНИИ
ЕЩЕ ОДИН СКАНДАЛ С МЕСТОМ КРЫМА НА ГЕОГРАФИЧЕСКОЙ КАРТЕ
ДЖЕМИЛЕВУ ПРОДЛИЛИ ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД В КРЫМ ДО 2034 ГОДА
НОВЫЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ МАРШРУТ «МОСКВА-ФЕОДОСИЯ»
ИНЦИДЕНТ НА ТОК-ШОУ ТВ КАНАЛА «НАШ»

Американские комплексы М142 HIMARS — новая угроза Крыму

Российские СМИ сообщают, что американцы поставили Румынии 18  оперативно-тактических ракетных комплексов M142 HIMARS (High Mobility Artillery Rocket System).  Они могут быть оснащены боеприпасами залпового огня либо тактическими ракетами. С помощью ОТРК, оснащенными боеприпасами AFOM, Румыния может нанести удар по Крыму. Дальность поражения AFOM составляет 300 километров. Вполне возможно, что в ответ на появление новых вооружений на территории Румынии Россия развернет еще несколько ракетных комплексов «Искандер» и «Искандер-М». Их дальнобойности хватает для нанесения удара по Бухаресту. Во время второй мировой войны Румынии воевала на стороне гитлеровской Германии, а румынская администрация управляла Одессой.


****
Турецкие власти поддались давлению Украины и исправили возмутившую крымскотатарский меджлис карту РФ с Крымом. Изображение появилось на арт-фестивале в Аланье. Оно фигурировала на представленной на фестивале скульптуре российского автора. Турецкие власти стерли Крым на карте. Каковы юридические аспекты исправления произведения искусства по политическим причинам, нам пока неизвестно.
****
Несостоявшийся крымский падишах Мустафа Джемилев не сможет въехать в Крым до конца дней своих. Семидесятисемилетнему Мустафе-хану (как его величают сторонники) запретили въезд в Республику до 2034 года. «К 2034 году меня давно уже не будет на этом свете — так же, как не будет и оккупации, отреагировал на постановление о запрете въезда в Крым Джемилев. В случае моей смерти они хотят не пропустить на похороны в Крым. В советское время это практиковалось», — сказал он. Джемилев предпочитал жить под украинской оккупацией полуострова, когда его использовали для стравливания татарского и славянского населения. Он сколотил себе неплохое состояние, купил, например, отели в Турции. Но мечта его возвратить Крым Турецкой республики так и не сбылась.
****
На фоне украинских угроз захвата Крыма и продолжающейся пандемии полуостров готовится к туристическому сезону. Компания «Гранд сервис экспресс» открыла железнодорожный маршрут «Мурманск-Симферополь». Она также собирается запустить направление «Москва-Феодосия». Поезда будут курсировать по этому маршруту раз в три дня в период с 30 апреля по 9 мая и с 24 мая по 30 сентября и следовать через Рязань, Мичуринск, Придачу (Воронеж-Южный), Ростов и Владиславовку. Время в пути составит 28 часов. Первый состав отправится из Москвы 30 апреля в 14:45 и прибудет в Феодосию 1 мая в 18:55. Из Феодосии первый поезд отправится 1 мая в 20:00 и прибудет в Москву 3 мая в 04:00. Протяженность маршрута составит 1 831 км. Поезд будет проходить по Крымскому мосту в светлое время суток. Билеты уже доступны на сайте компании-перевозчика. В составе поездов купейные и плацкартные вагоны со всем необходимым оборудованием. У каждого места имеется личное освещение с двумя режимами, а также розетки и USB-разъемы для подзарядки мобильных устройств. В автоматическом режиме работает климат-контроль. В вагонах имеются биотуалеты. Глубина продажи билетов на поезд составляет 90 суток.
****
На одном из ток-шоу по Крыму украинского телеканала «Наш» произошел неприятный для участников и ведущей инцидент. В ходе передачи царила атмосфера согласия по украинской пропагандной интерпретации ситуации на полуострове: «крымчане якобы мечтают вернуться под украинское правление». Единодушие нарушил звонок из Харькова. Звонивший зритель представился как Станислав. Он выразил уверенность, что Украине больше никогда не видать Крыма. И главная причина в том, что укровласти сами в этом виноваты. «Сами крымчане не хотят возвращаться в Украину, я так полагаю, говорил Станислав. — Да и какое отношение у крымчан будет к Украине, если даже канал с водой и тот перекрыли… Как они могут вернуться в состав Украины, если сама Украина им гадость делает?» На этом ведущая прервала Станислава и не дала ему договорить. Бандеровский режим уже закрыл три телеканала на Украине за распространение неугодной ему информации. Укронацисты требуют закрыть также и ТВ канал «Наш».

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.