НОВОСТИ, пятница, 5 марта 2021 г.

ШЕНДЕРОВИЧ БРЕДИТ 90-МИ ГОДАМИ И ВОЗВРАЩЕНИЕМ КРЫМА КИЕВУ
ЭКС-МЭРУ ЕВПАТОРИИ УВЕЛИЧИЛИ ТЮРЕМНЫЙ СРОК
РОССИЙСКУЮ МОДЕЛЬ НЕ ДОПУСТИЛИ НА УКРАИНУ ЗА ПОСЕЩЕНИЕ КРЫМА
БРЕД СТОЛТЕНБЕРГА НА ТЕМУ «ЧТО БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ»
МЕЧТА УКРОСОЛДАФОНА О СИЛЬНОМ СОЮЗНИКЕ ДЛЯ «ПОБЕДЫ» НАД РОССИЕЙ

Шендерович на канале у Бацман

Российский либерал Виктор Шендерович выступил с прогнозом о Крыме и Донбассе в Youtube, на канале жены Гордона Алеси Бацман. Предсказания Шендоровича – мечты всей либеральной тусовки РФ. Он заявил, что после ухода Владимира Путина Россия будет вынуждена отдать Крым и Донбасс. Либерал считает, что Путин до своего ухода сильно развалит экономику России, а Запад после его отставки поставит Москве жесткие условия для оказания финансовой помощи. Однако, возвращение территорий и политическое самоубийство, считает либерал, не поможет России вернуться в «цивилизованный мир». Иными словами, Шендерович предсказывает возвращение России в 90-е годы, период нищеты, унижений, ограбления населения. Сам Шендерович процветал в тот период, и не исключено, что он надеется вновь поживиться на прогнозируемом им хаосе. Ведь, как говорится, кому война, а кому мать родна. В кризисы на фоне всеобщего разорения находятся личности, делающие огромные состояния. Шендерович, очевидно, относит себя к таким дельцам. Крым и Донбасс он предлагает вернуть украинскому квази-государству, о котором сегодня только ленивый не говорит, что оно находится на грани развала. Прогноз новоявленного прорицателя совпадает с растущим числом воинственных заявления, звучащих на Украине, и он, видимо, не случаен. Антикрымская кампания входит сейчас в новую фазу, и свой вклад в нее внес Шендерович. Кампания эта сводится к лживой пропаганде, поэтому ни Крым, ни Донбасс заклинаниями о территориальной целостности Украины вернуть будет невозможно. Шендерович далек от реальности. В своей ненависти к России он не заметил слабость Запада, на который так рассчитывает. Последние санкции, введенные США и ЕС смехотворны. Они говорят о том, что враги России побаиваются идти на более радикальные меры против Кремля. Прогнозы Шендеровича так и останутся на уровне медийных помоек, типа канала Бацман.


****
Устрожено наказание бывшему мэру Евпатории Андрею Филонову. В октябре 2020 года Железнодорожный районный суд Симферополя приговорил его к трем годам и восьми месяцам лишения свободы. Сейчас этот срок увеличен в два раза. Верховный Суд Республики Крым усилил приговор до шести с половиной лет. При вынесении вердикта Верховный суд Крыма согласился с доводами прокуратуры о неправильной квалификации судом первой инстанции действий Филонова, переквалифицировав их по двум эпизодам преступлений. Эти эпизоды переквалифицированы на пункт «в» части три статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Бывшего мэра Евпатории отправят в исправительную колонию общего режима. Он не сможет занимать руководящие должности в госорганах, органах местного самоуправления в течение полутора лет. Также с Филонова в пользу государства взыскано 38 миллионов рублей ущерба. Экс-мэру инкриминировали превышение полномочий, когда он поручил своим подчиненным разделить земельный участок площадью почти 14 гектаров в поселке Заозерный. В дальнейшем вид разрешенного использования этих земельных наделов был изменен для уменьшения арендной платы и строительства на этой земле жилого и рекреационно-развлекательного комплексов. В результате ООО «Ривьера» не заплатила в бюджет Евпатории те самые 38 миллионов рублей, которые судом взысканы с экс-мэра. По другому эпизоду Филонов незаконно передал имущество МУП «КурортТоргСервис» в уставной капитал коммерческой организации с директором которой, он поддерживал дружеские отношения. В уставной капитал ООО «Лукошко» было передано городское имущество стоимостью 43 миллиона рублей. Незаконно переданные помещения магазинов и торговые места возвращены в собственность города. Во время украинской оккупации Крыма Филонова связывали с организаторами широко известного молодежного фестиваля «Казантип», в последние годы проходившего в районе поселка Поповка под Евпаторией.
****
Бандеровский режим запретил российской модели, актрисе, певице и телеведущей Елене Галицыной въезд на Украину за посещение Крыма. Галицына была задержана в Борисполе, куда она прилетела из Минска. По ее словам, на Украину она направлялась в личных целях. В ходе оформления пограничники установили, что гражданка России «неоднократно нарушала украинское законодательство», нарушая установленный Киевом порядок въезда-выезда в Крым.
****
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Крым не стал бы частью России, если бы в 2014 году Украина была членом альянса. Он сказал это в ответ на один из вопросов студентов после выступления в Колледже Европы в Брюгге. Столтенберг не упомянул, что, как известно, в Крыму планировалось расположение американских баз и не было исключено базирование натовских войск. Планы были сорваны возвращением Крыма в состав России. С другой стороны, рассуждения на тему «что было бы, если бы» пустое занятие. Оно свидетельствует лишь о не очень высоком интеллектуальном уровне генсека НАТО.
****
Еще один украинский солдафон высказался о возвращении Крыма под бандеровское правление. Бывший начальник «генштаба» Виктор Муженко заявил, что Украина может победить Россию с помощью «сильного союзника».  Украинский «генерал» заявил, что Россия и Украина ведут войну, по итогам которой, уверен Муженко, границы Украины должны вернутся к образцу конца 2013 года. «Нужен сильный верный союзник, который поддержит Украину. Тогда у нас есть все шансы победить в этой войне», — добавил он. Муженко не уточнил, кто может стать союзником Украины, но это ясно без слов. В начале нынешнего года председатель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Яшар Халит Чевик заявил, что наблюдатели не фиксируют присутствия российских военных в Донбассе, таким образом, в очередной раз подтвердив тезис о том, что Россия не является стороной конфликта на юго-востоке Украины. Сегодняшняя Украина считает себя правопреемницей опереточной УНР. Ушедшая на Запад верхушка активистов этой группировки объявила себя в 1941-ом году союзниками Гитлера, как было сказано в декларации, «фюрера Великогермании». Сейчас Киев мечтает о новом союзники в надежде, что его руками будут возвращены Донбасс и Крым.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.