НОВОСТИ, четверг, 4 марта 2021 г.

НЕСОСТОЯВШИЙСЯ ПОДРЫВНИК И ПОДЖИГАТЕЛЬ ПОЛУЧИЛ 8 ЛЕТ КОЛОНИИ
ДЕПУТАТ ОТ ОПЗЖ ЗАЯВИЛ, ЧТО УКРАИНА ГОТОВИТСЯ К ВОЙНЕ СТРЕЛКОВ НЕ СЧИТАЕТ БЕЗУМНОЙ ИДЕЮ ОБ УКРАИНСКОМ ВТОРЖЕНИИ В КРЫМ
В КИЕВЕ ЖДУТ СПИКЕРА ТУРЕЦКОГО ПАРЛАМЕНТА
УКРОКАРАТЕЛИ ЛИШИЛИ СВЕТА ПРИГОРОД ДОНЕЦКА

Крымский бандеровец пытался взорвать здание в Симферополе и поджечь констульство РФ во Львове

Житель крымского города Саки Олег Приходько приговорён к пяти годам колонии за подготовку терактов в Крыму и во Львове. Приговор предусматривает выплату штрафа в размере 110 тысяч рублей.  Дело слушалось в Южном окружном военном суде, а приговор был вынесен третьего марта.  Приходько признан виновным в подготовке взрыва в одном из административных зданий в Крыму и поджоге генконсульства РФ во Львове. Гособвинение требовало 11 лет заключения. Приходько, 61 года, был задержан в селе Орехово, Сакского района, 10 октября 2019 года по подозрению в подготовке взрыва. В тот же день Киевский районный суд Симферополя арестовал подозреваемого. В январе в отношении Приходько возбудили также уголовное дело о незаконном приобретении и хранении взрывчатки. Приходько имеет двойное гражданство – украинское и российское. Он — сторонник идеологии национал-социалистической немецкой рабочей партии, запрещенной и распущенной еще после поражения Германии во Второй мировой войне, и открыто позиционирует себя поклонником Гитлера и Бандеры. В 2002 году в Киеве Приходько вступил в ультраправую «Организацию украинских националистов» и до марта 2014 года возглавлял ее структурное подразделение в городе Саки. Был участником евромайдана. В своем доме он создал небольшой музей Степана Бандеры. Девятого октября 2019 года, незадолго до запланированных акций, сотрудники ФСБ провели обыск у Приходько и задержали его. В гараже у подозреваемого нашли тротиловую шашку, четыре бутылки с зажигательной смесью, а также бомбу осколочно-фугасного действия, пригодную, по данным экспертов, для взрыва. Устройство состояло из металлического корпуса порошкового огнетушителя, в который были помещены тротил и поражающие элементы в виде обрезков сварочных электродов. В действие бомба приводилась унифицированным запалом ручной гранаты. По версии следствия, активист собрал бомбу для подрыва здания администрации, «чтобы повлиять на органы власти Крыма, чтобы они приняли решение о вхождении Крыма в состав Украины».


****
Украинский оппозиционный политик Ренат Кузьмин считает, что Украина готовится к войне. Депутат от ОПЗЖ выступил с таким заявлением в эфире запрещенного кликой Зеленского канала «112». Политик отметил, что на Украине нагнетается воинственная риторика. Звучат постоянные призывы кого-то убивать, что-то взрывать, подтягивать войска, отбирать что-то. «А зачем это заявление Генштаба Украины о том, что они начали подготовку к уличным боям? Это они на каких улицах бои собрались устраивать? В Донецке и Луганске или в Симферополе и Севастополе?» —спросил Кузьмин. Ранее политолог Зиновий Свереда предложил захватить Крым, «устроить российскому флоту Перл-Харбор» и взорвать Керченский мост.
****
Экс-министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков считает, что слова бандеровской активистки, бывшей депутатши Верховной Рады Татьяны Черновол о захвате Крыма в «удобный момент» следует принимать всерьез. Черновол заявила, что Украина должна быть готовой в любой момент вернуть в Крым, когда в России наступит «турбулентность». По его словам, заявление Черновол не такое уж безумное, как может показаться на первый взгляд. Экс -министр обороны ДНР считает, что под «периодом турбулентности» Киев подразумевает момент, когда в России некому будет принимать решения о серьезных действиях. «Я расцениваю это как достаточно высокую возможность с учетом «процессов турбулентности», назревающих в РФ благодаря длительному периоду ничегонеделания, который осуществлялся властями», — заявил Стрелков. Он считает, что Киев сначала атакует Донбасс, а уже затем начнет присматриваться к Крыму. По его словам, при администрации президента США Джо Байдена широкомасштабный конфликт на Донбассе практически неизбежен. Стрелков полагает, что сами украинские военные вряд ли чем-то удивят российскую армию, однако ситуация может измениться, если на стороне Киева выступит НАТО и, к примеру, объявит над Крымом бесполетную зону. Татьяна Черновол считается неадекватной активисткой. Говорят, что у нее есть справка из психдиспансера также, как и у бывшего спикера Верховной Рады Парубия.
****
Пятого марта в Киеве ждут высокопоставленного визитера из Турции – спикера парламента Мустафу Шентопа. Он прибывает с двухдневным визитом. На Турцию делает ставку запрещенный в России «меджлис крымских татар», возглавляемый двумя престарелыми активистами Рефатом Чубаровым и негласно Мустафой Джемилевым. Оба они лоббируют сейчас участие в «крымской платформе» 23 августа этого года президента США Байдена. Однако, Байден до сих пор даже не позвонил главарю правящей клики Зеленскому. У Шентопа запланирована встреча с меджлисом, запрещенном в РФ и укрывшемся в Киеве. Иностранный чиновник встретится, таким образом, с незаконной властной структурой, которая претендует на полную власть в Крыму.
****
Украинские каратели продолжают наносить удары по мирным целям на Донбассе под аплодисменты российских демократов и их покровителей за границей. Вчера снайпер киевских силовиков целенаправленно расстрелял комплектную трансформаторную подстанцию №1755, которая питает поселок Александровку в пригороде Донецка, обесточив населенный пункт. Огонь был открыт третьего марта, около 13:00. Без света остались 80 домов жителей Александровки. Украинские бандиты на Донбассе воспользовались методами гитлеровской Германии, которая направляла громкоговорители на советские войска, призывая их сдаваться в плен. Одно из таких обращений было включено вчера перед позициями защитников Донбасса. Голос с немецким акцентом призывал их перейти на сторону сегодняшних наследников Гитлера.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.