НОВОСТИ, среда, 3 марта 2021 г.

УЧЕНИЯ АВИАЦИИ ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА
УКРАИНСКОЕ ГЕСТАПО ИЗУЧАЕТ КАРТУ ВАДИМА РАБИНОВИЧА
В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ В ПОДДЕРЖКУ КАРТЕЛЕЗСКОГО МОНАСТЫРЯ В КРЫМУ
БОЛЬШОЙ УРОЖАЙ В КРЫМСКИХ ТЕПЛИЦАХ

Российский Су-30СМ на аэродроме Бельбек во время недавних учений

В Крыму прошли учения летчиков морской авиации Черноморского флота. Самолеты вылетали с аэродрома Бельбек, в Севастопольском федеральном округе. В учениях были задействованы многофункциональные истребители Су-30СМ, а также более 20 самолетов и вертолетов — фронтовые бомбардировщики Су-24М, самолеты Бе-12, Ан-26, вертолеты Ми-8 и Ка-27. В рамках учений пилоты выполнили задачи по уничтожению корабельных группировок, подводных лодок и наземных целей условного противника в условиях противодействия средств противовоздушной обороны. Учения морской авиации особенно актуальны в настоящее время, когда угрозы захвата Крыма и установления на полуострове украинского нацистского режима выглядят все более реальными.


****
Украинское гестапо СБУ изучает публикацию лингвистической карты Украины без Крыма. Карта помещена на странице сопредседателя оппозиционной украинской партии ОПЗЖ Вадима Рабиновича. Украинская охранка заявила, что изучает и анализирует карту Рабиновича. На ней Украина фактически делится на три части по языковому принципу: русскоязычный восток, пользующийся суржиком центр и украиноязычный запад. Ничего не говорится о языковой ситуации на Закарпатье и Буковине. В Закарпатье украинского языка почти нет. Там говорят по-венгерски и по-русски, а на Буковине распространён румынский язык наряду с русским и частично украинским. Рабинович, очевидно, не стал вдаваться в подобные подробности, чтобы не сыпать больше соли на раны незалежникам. Однако, репрессии против депутата вполне реальны на фоне нынешней ситуации, при которой бандеровские власти развязали невиданную кампанию преследования инакомыслящих.
****
Седьмого марта народный артист СССР Владимир Спиваков исполнит в Москве кантаты Иоганна Себастьяна Баха на благотворительном концерте в поддержку строительства Православного Свято-Георгиевского Катерлезского женского монастыря Феодосийской епархии. Концерт пройдет в Доме музыки. Владимир Спиваков сыграет на скрипке Страдивари. Вместе с ним выступят солистка театра «Новая опера» Анастасия Белукова, Зоя Аболиц (клавесин), солисты Национального филармонического оркестра России виолончелист Петр Гладыш и скрипач Тимур Пирвердиев. Катерлезский монастырь был основан в 18 веке на месте явления на горе всаднику (катерлез по-татарски) Святого Георгия. При советской власти, в 1921-ом году, монастырь был закрыт. Сейчас его пытаются построить вновь, но не хватает средств.
****
С начала года в крымских теплицах было собрано около 70 тонн огурцов. Это на 77% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.  Первыми урожай огурцов закрытого грунта собрали два предприятия Симферопольского района – в сумме собрано более 68 тонн. Уборка огурцов предстоит аграриям Бахчисарайского и Красногвардейского районов. Об этом сообщил вице-премьер – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.