СЕМЬ ЛЕТ НАЗАД В ЭТОТ ДЕНЬ, 28 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА ЖИТЕЛИ СИМФЕРОПОЛЯ ВЫШВЫРНУЛИ ИЗ ГОРОДА НЕНАВИСТНОГО ВСЕМ БУДУЩЕГО ГЛАВАРЯ УКРАИНСКОЙ ХУНТЫ ПОРОШЕНКО

https://twitter.com/i/status/1365931543022235648

В КРЫМУ ОТВЕРГЛИ «СОЧУВСТВИЕ» ПОРОШЕНКО
САТАНОВСКИЙ СЧИТАЕТ, ЧТО КРЫМСКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ БАЙДЕНА ВЫЗЫВАЕТ ЧУВСТВА ЖАЛОСТИ И БРЕЗГЛИВОСТИ
БОЛГАРИЯ ВЫШЛА ИЗ НАТОВСКИХ УЧЕНИЙ У БЕРЕГОВ РУМЫНИИ ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА НА СВОИХ СУДАХ

Бывший главарь киевской хунты, миллиардер Порошенко выступил с сочувствием к жителям Крыма. Он заявил, что российские власти якобы обманули крымчан, обещав им наплыв туристов и манну небесную. Он также затронул проблему воды. Слова провалившегося на президентских выборах олигарха вызвали возмущение в Крыму. Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель назвал их наглой ложью, политическим цирком и посоветовал Порошенко не лить крокодиловы слезы и оставить свои сочувствия при себе.  Он напомнил, что проблемы с водой и электроэнергией создали именно киевские власти, нарушив международное право. А вот Россия наоборот — успешно их решила. По его словам, сегодня Крым переживает небывалую динамику развития, которую невозможно было представить, будучи в составе Украины. Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что Порошенко превзошел братьев Гримм по уровню сказочных измышлений и выдумок. И в подобную бредовую ложь не поверят даже соратники этих сумасшедших сказочников, сказал политик.


****
Известный российский политолог и радиоведущий Евгений Сатановский напомнил американцам, что Крым был российским еще в то время, когда такого государства, как Соединенные Штаты, не существовал. Сатановский назвал заявление Джо Байдена о непризнании Крыма способным вызвать лишь чувство жалости и некоторой брезгливости. Байден не в силах изменить исторически сложившийся факт, считает политолог. Однако его возвышенное заявление мало чего стоит, и даже не из-за двуличной политики Вашингтона. Истинная причина может скрываться в возрасте 78-летнего Байдена. Вполне вероятно, что ему уже все равно: его дело читать заранее написанный текст и не делать ошибок, заявляет Сатановский. Заявление Байдена о Крыме подверг критике российский сенатор Алексей Пушков. Он призвал Байдена прекратить попытки делать выбор за жителей Республики Крым, которые являются гражданами РФ и не нуждаются в заботе Запада. Крым принадлежит России с конца 18-го века. С 1954 по 2014 годы он был под властью вначале УССР, а затем бандеровской Украины. Население полуострова всегда считало Крым русской землей и массово проголосовало на референдуме 2014-го года за возвращение в состав России.
****
К юго-западу от Крыма замечены 13 боевых кораблей НАТО. Они участвуют в учениях  «Poseidon 21». В маневрах задействованы девять самолетов и до 700 человек личного состава. Натовские «игры» проходят в 200-250 километрах от Крыма. Цель учения демонстрация военной мощи альянса и запугивание России. Планируются стрельбы. Учения «Poseidon 21» были омрачены выходом из них Болгарии из-за случаев коронавируса на двух ее кораблях. Учения начались в субботу в румынском порту Констанца. Командует ими румынская военщина. Вспомним, что во второй мировой войне Румыния воевала на стороне гитлеровской Германии. Она обеспечивала третий рейх нефтью, а ее войска принимали участие в захвате Крыма.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.