НОВОСТИ, понедельник, 9 февраля 2021 г.

УЧЕНИЯ В КРЫМУ ПО ПОИСКУ И УНИЧТОЖЕНИЮ ВОЗДУШНОЙ ЦЕЛИ
ВОЗМОЖНОСТИ РОССИЙСКИХ УСТАНОВОК РЭБ
ЭКС-КОММУНИСТИЧЕСКИЙ ФУНКЦИОНЕР УССР ПРИЗЫВАЕТ СТРЕЛЯТЬ
ВО ЛЬВОВЕ ИЗМАЗАЛИ КРАСНОЙ КРАСКОЙ ПАМЯТНИК БАНДЕРЕ

ЗПРК «Панцирь-С1»

В Крыму прошли учения зенитных ракетно-пушечных комплексов ЗРПК «Панцирь-С1. Они входят в состав зенитно-ракетного полка Южного военного округа, расположенного на территории Республики Крым. Маневры были посвящены поиску и уничтожению воздушной цели. По замыслу плановой тренировки условный противник применил для атаки позиций зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» беспилотные летательные аппараты. В ходе учения расчеты комплекса «Панцирь-С1» обнаружили, идентифицировали и уничтожили воздушные цели на безопасном расстоянии. Цели и их характеристики были сымитированы электронным способом. Военнослужащие ЗРПК успешно выполнили поставленную задачу, уложившись в норматив выполнения алгоритма действий при отражении средств воздушного нападения условного противника. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.


****
Как указывают специалисты средства радиоэлектронной борьбы, которыми оснащены российские вооруженные силы, способны не только помешать работе специального оборудования на американских военных самолетах, но и нарушить их нормальный полёт. Самолеты НАТО можно заманить в российское воздушное пространство, сбить, заставить приземлиться или нарушить работу бортовых систем. Российские системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) повлияли на работу навигационного оборудования самолётов ВВС США, поэтому они нарушили воздушное пространство возле Крыма и военной базы «Хмеймим» в Сирии. Предполагается, что установки помешали американцам собрать разведывательные данные. Военный обозреватель Олег Лукьянов заявил, что в настоящее время российские средства РЭБ превосходят американские. Данный факт признают даже в Пентагоне. США выделили свыше 50 млрд долларов на совершенствование радиолокационных систем. Проект модернизации американских РЭБ рассчитан на пять лет. По мнению Лукьянова, указанной суммы денег не хватит для ликвидации отставания США от РФ в данной отрасли. Возможностей российских установок достаточно для нарушения функционирования навигационного оборудования на американских самолётах-разведчиках. Российский эксперт Василий Дандыкин предупредил Украину о печальных последствиях в случае, если бандеровский диктаторский режим перейдет Рубикон на крымском направлении. По его словам, это может обернуться для Киева фатальными последствиями.

****
Бывший коммунистический функционер, заведовавший идеологией в УССР Леони Кравчук призвал отвечать выстрелом на каждый выстрел Вооруженных сил ДНР и ЛНР. Призывающий стрелять Кравчук возглавляет делегацию Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе. Эта группа никогда не достигнет какого-либо урегулирования. Дело в том, что проигравшая войну на Донбассе «Це-Европа» требует мира на своих условиях. Одно из них — возвращение Донбасса под свое правление. Киев собирается принять законодательство для «переходного периода» после «возвращения» Донбасса. Это законодательство предусматривает изучение украинского языка в течение двух лет, промывку мозгов и ущемление в правах целого ряда слоев населения.
****
Во Львове в ночь на пятницу был размалеван красной краской памятник лидеру ОУН Степану Бандере. Акция была осуществлена неизвестными жителями города. Их никто не заметил, несмотря на телекамеры в центре города. Украинские нацисты боготворят Бандеру. Пока никакой реакции на львовский инцидент не было.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.