НОВОСТИ, воскресенье, 8 февраля 2021 г.

УСТАНОВЛЕНА МИНИМАЛЬНАЯ ЦЕНА НА КРЫМСКОЕ ШАМПАНСКОЕ
В КРЫМУ УВИДЕЛИ ОТСУТСТВИЕ ЛОГИКИ В ДЕЙСТВИЯХ ЗАПАДНЫХ ДИПЛОМАТОВ
РУСОФОБ КУЛЕБА ПОДДЕРЖАЛ НАВАЛЬНОГО
ЗЕ ПРИГРОЗИЛ САНКЦИЯМИ ВСЕМ, КТО ВЕДЕТ БИЗНЕС В КРЫМУ
УКРОПОГРАНИЧНИКИ ОШТАФОВАЛИ ШЕСТЬ ГРАЖДАН «ЦЕ-ЕВРОПЫ»
СААКАШВИЛИ ПРЕДСКАЗАЛ УКРАИНЕ ПОТЕРЮ МАРИУПОЛЯ И ХЕРСОНА

Новосветское шампанское, выпущенное d 2014 году по случаю возвращения Крыма в состав России.

В Республике Крым установлена минимальная розничная цена крымского шампанского — 169 рублей за 0,75 литра. Минимальная закупочная цена шампанского у крымских производителей определена в размере 118 рублей за 0,75 литра готовой продукции. Постановление министерства промышленной политики Республики Крым действительно пять лет. После возвращения Крыма в состав России в 2014 году виноделие в Республике получило новый толчок для своего развития. В честь нового российского статуса полуострова на заводе «Новый свет» были выпущены памятные наборы из двух бутылок крымского игристого вина.


****
Вице-спикер Госсовета Республики Крым Владимир Бобков назвал двойными стандартами отклонение западными дипломатами предложения посетить Крым. Речь идет о тех дипломатах, которые устроили флешмоб на заседании суда в Москве по делу Алексея Навального. Представитель МИДа России Мария Захарова предложила защитникам Навального посетить Крым. «Отказ дипломатов от посещения Крыма вызывает только улыбку, сказал крымский вице-спикер. По его словам, в действиях европейских представителей отсутствует какая-либо логика. Бобков уверен, что в ближайшие годы Республику Крым все международное сообщество признает частью России. При этом признание произойдет не только де-факто, но и де-юре, подчеркнул он. Вице-спикер напомнил, что дипломаты многократно получали официальное приглашение на посещение полуострова, однако никакой реакции не последовало.
****
«Министр иностранных дел» Украины Дмитрий Кулеба выразил поддержку Алексею Навальному, которому московский суд заменил условное наказание на реальное. Некоторые СМИ выразили удивление позицией Кулебы, так как одно время Навальный выступал за российский статус Крыма. Кулеба заявил, что по поводу позиции Навального по Крыму будут разбираться «когда он выйдет из-за решетки». Кто будет проводить разбирательство русофоб не уточнил, но догадаться несложно. Кулеба очевидно считает, что американцы поставят Навального президентом РФ и вправят ему мозги насчет Крыма по лекалам бандеровской хунты.
****
Потешный диктатор Украины Зеленский пригрозил наказывать тех, кто будет вести бизнес в Крыму и на Донбассе. Бывший клоун заявил, что введет санкции против тех «для кого ведение бизнеса в Крыму и на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса является нормой». Скоморох выступил с таким заявлением на своем телеграм-канале. Оно было сделано в контексте решения «совета национальной безопасности и обороны» ввести на пять лет санкции против владельца трех оппозиционных телеканалов в стране — «112 Украина», ZIK и NewsOne — Тараса Козака. На фоне угроз Зеленского бизнесу в Крыму странным звучит озвученное в Республике предложение о поставках Украине излишков электроэнергии из Крыма.
****
Гражданам Украины следует быть вдвойне осторожными при пересечении украинской границы по пути в Крым и из него. Третьего февраля бандеровская пограничная служба на укро-КПВВ «Каланчак» оштрафовала шесть граждан «Ще-невмерловки» за то, что они въехали в Крым через Крымский мост. По законам Украины все физические лица, в том числе и иностранные граждане, могут въезжать в Крым только через украинские КПВВ на границе с Республикой. За использование другие маршрутов украинцам грозят наказания. Шесть задержанных на «Каланчаке» граждан были оштрафованы на общую сумму в 10 тысяч гривен (26 934.40 рублей).
****
Беглый грузинский политик, нашедший прибежище на Украине Михаил Саакашвили предсказал последствия закрытия Зеленским трех телевизионных каналов. Выступая в эфире телеканала «Украина», Саакашвили заявил, что запрет каналов не поможет остановить войну на Донбассе. Конфликт, по мнению экс-президента Грузии, выйдет на новый этап. Саакашвили считает, что Мариуполь и Херсон будет захвачены Москвой, поскольку России якобы необходим «плацдарм» на Украине, чтобы содержать Крым, снабжать его водой и улучшить логистику. Саакашвили уже предсказывал распад Украины. С таким заявлением он выступил летом прошлого года.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.