НОВОСТИ, суббота, 6 февраля 2021 г.

ЭКС-ПРОРЕКТОР СЕВГУ ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ
РАДИО СВОБОДА ОСПАРИВАЕТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ШТРАФЕ
МАРГАРИТА СИМОНЬЯН ПРИГЛАШАЕТ НА РАБОТУ СОТРУДНИКОВ ЗАКРЫТЫХ УКРАИНСКИХ ТВ КАНАЛОВ
ФИАСКО ПОЛЬСКИХ ШТАБНЫХ УЧЕНИЙ

Экс-проректор СевГУ Владислав Большенко

Дело бывшего проректора Севастопольского государственного университета по экономическим вопросам и управлению кампусом Владислава Большенко готовят к передаче в суд. Он обвиняется в вымогательстве взятки у руководителя компании, получившей подряд на строительство учебно-лабораторного корпуса и реконструкцию университетской библиотеки. Согласно пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю, «установлено, что летом 2019 года между министерством образования и науки России в лице университета и фирмой были заключены контракты на строительство первой и второй очередей учебно-лабораторного корпуса и реконструкции библиотеки СевГУ. После этого действующий на тот момент проректор неоднократно выдвигал как лично, так и через посредников генеральному директору фирмы-застройщика требования о необходимости передать ему взятку». Большенко требовал 5% от перечисленного подрядчику аванса, что составляло свыше 6,4 млн рублей. Большенко предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ («получение взятки в особо крупном размере»). Статья предполагает до 15 лет лишения свободы. Большенко был задержан в марте 2020 года и посажен под домашний арест.


****
Радио Свобода подала апелляцию на постановление Роскомнадзора о штрафе за отсутствие маркировки «иностранный агент» на таких проектах, как «Крым.Реалии». К настоящему времени медиакорпорация и ее гендиректор оштрафованы на 7,15 млн рублей. В Радио Свобода также добавили, что после окончания составления будущих административных протоколов по фактам отсутствия маркировки общая сумма штрафов может составить сотни миллионов рублей.
****
Главный редактор российского телеканала RT, агентств «Россия сегодня» и Sputnik Маргарита Симоньян готова предоставить работу сотрудникам украинских каналов 112 Украина, ZiK, NewsOne, самовольно закрытых скоморохом Зеленским. «Всем журналистам, технарям, операторам и пр., кому остохренело работать против своей страны на разных помойках, кто готов работать честно на свое государство и разделяет нашу редакционную политику. Шлите резюме сюда: job@rrtv.ru Мы будем вам рады». В результате закрытия неугодных Зеленскому телеканалов, более тысячи человек потеряли работу. Украинские нацисты травят уволенных журналистов и составляют черные списки. Они пытаются помешать им получить работу в других СМИ.

****
Французская газета La Croix  поместила материал о недавних штабных учениях Польши «Зима-2020»  по отражению «российского вторжения». К ужасу русофобского режима, маневры закончились полным фиаско. Учения должны были длиться 22 дня. Однако, на пятый день виртуального конфликта противник достиг берегов Вислы и окружил Варшаву». Стратегические порты были заблокированы или заняты. Результат этих учений ставит под сомнение командование, стратегию использования военной техники и косвенно ставит под вопрос участие альянсов несмотря на то, что 140 000 солдат польской армии интегрированы в НАТО. В принципе, стратегия состояла в том, чтобы нанести максимальный урон российским войскам и задержать их продвижение, чтобы сделать их уязвимыми в последующей контратаке с союзниками. Однако войска на линии фронта были бы очень быстро разбиты, что привело бы к 60-80% человеческих потерь. Речь идет о виртуальных учениях.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.