НОВОСТИ, четверг, 4 февраля 2021 г.

ЗЕЛЕНСКИЙ САМОВОЛЬНО ЗАПРЕТИЛ НЕУГОДНЫЕ ЕМУ ТЕЛЕКАНАЛЫ
ЗАПАДНЫЕ СМИ ПОДДЕРЖАЛИ ЗАПРЕТ УКРАИНСКИХ ТВ КАНАЛОВ
ШАРИЙ СЧИТАЕТ ЗЕ ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ
В КИТАЕ СЧИТАЮТ, ЧТО АМЕРИКАНЦЫ ЗАВИДУЮТ МАСТЕРСТВУ РОССИЙСКИХ ПИЛОТОВ
В КРЫМУ ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ ЗАПАДНЫХ ДИПЛОМАТОВ
УКРАИНА ВВЕЛА САНКЦИИ ПРОТИВ ДВУХ АВИАКОМПАНИЙ

Украина окончательно скатилась к фашистской диктатуре

Американский проект «Крым.Реалии» ни словом пока не обмолвился о закрытии на Украине трех телеканалов, которые бандеровцы считают промосковскими. Речь идет об остановке вещания 112 канала, Zik и NewsOne. Третьего февраля единственный  материал на сайте «Крым.Реалии», посвященный СМИ, была заметка о недовольстве гендиректора и владельца меджлисовского телеканала ATR Ленура Ислямова «министерством  реинтеграции оккупированных территорий». Как считает Ислямов, «министерство» тормозит процессу получения финансирования из госбюджета. Иными словами у ATR опять нет денег, а бандеровский «министр» Алексей Резников не особенно хочет раскошеливаться. Рейтинг рупора Ислямова низкий, особого влияния на ситуацию в Крыму он не оказывает и соревноваться с российским телевещанием в Республике он не способен. Ислямов обвинил «министра по реинтеграции» Алексей Резникова в том, что он перенаправил на другие нужды средства выделенные для меджлисовского вещания. По словам Ислямова, «ATR должен принять участие в тендере. Вот только ни самого тендера, ни тем более его условий не существует. Неизвестны ни время, когда он состоится, ни даже конкуренты ATR». Конкуренты известны – это 14 других медийных контор, которые хотят денег. Лживый канал Ислямова не впервые оказывается на мели. В феврале прошлого года он прекратил на время вещание из-за отсутствия средств. После истерической кампании «спасти ATR» канал возобновил вещание, но просуществовал на полученные деньги менее года.


****
Посольство США в Киеве, а также крупнейшие СМИ Запада поддержали запрет на три украинских телеканала. Ряд СМИ сообщают, что телестанции принадлежат «другу Путина» Виктору Медведчуку, члену фракции ОПЗЖ (Оппозиционная платформа за жизнь) в ВР. Сам Медведчук отрицает такие утверждения. Известно, что запрещенные каналы принадлежат украинскому политику Тарасу Козаку, депутату ВР, который также, как и Медведчук, входит во фракцию ОПЗЖ. Каналы закрыли из-за звучавшей в их эфире критики Зеленского и внешнего управления Украиной. Последняя причина объясняет положительную реакцию западных СМИ по поводу удушения свободы на украинском ТВ. Единственное исключение из общего пропагандного хора на Западе составила австрийская газета Der Standard, которая назвала меру Зеленского введением цензуры. Указ Зеленского незаконен, и руководство пострадавших каналов намерено оспаривать его в суде.
****
Запрещенные телеканалы 112, NewsOne, Zik продолжают работу на YouTube. Не исключено, что их закроют и на этом американском портале, учитывая поддержку США решению Зеленского. Выступая после закрытия канала 112, блоггер Анатолий Шарий заявил, что считает Зеленского сумасшедшим. «Я уверен, я не пытаюсь его оскорбить, но я считаю, что Зеленский психически больной человек, сказал Анатолий Шарий, проживающий в Амстердаме. Я абсолютно уверен, что этот человек психически заболел». По словам Шария, все, что сделал Зеленский выходит за все рамки. Шарий считает, что нужно предпринимать какие-то меры внутри страны. Режим уже отобрал землю, теперь они рассказывают, на каком языке говорить, какие книги читать, какие каналы смотреть. «Сейчас на все областные управления из главка СБУ спущены распоряжения купировать любую информационную деятельность, направленную на дискредитацию центральной власти, говорит Шарий. Это значит закрыть рот всем местным блогерам, которые смеют пасть раскрывать на Владимира Зеленского. Он себя реально императором посчитал»… Шарий не исключает, что психически больной человек, обложенный преступниками, может завтра своим указом бросить бомбу на Харьков. «Я не знаю, что он завтра придумает. Потому что, то, что он сделал сегодня, это неадекватно», констатирует Анатолий Шарий.
****
Излишняя эмоциональность американских ВВС по отношению к ВКС России является следствием зависти американских пилотов к российским коллегам. «Летчики США поэтому постоянно жалуются на российских», считают аналитики издания Sohu в Пекине. В настоящее время в Черном море находятся два американских военных корабля «Porter» и «Donald Cook». За ними следят российские ВВС и корабли Черноморского флота. США опубликовали видеозапись, на которой истребитель Су-24 ВКС РФ пролетает над кораблями на предельно низкой высоте. Однако китайские эксперты не склонны считать полеты российских самолетов провокацией. По их мнению, пилоты РФ настолько профессиональны, что могут маневрировать над кораблями на высоте мачты, и это отнюдь не провокация. Таким же образом российские летчики отгоняют от государственных границ иностранных разведчиков, выполняя при этом трюки высшего пилотажа и пугая НАТОвских пилотов. В ответ американцы засыпают Россию упреками и обвиняют в том, что пилоты создают опасные ситуации. Китайские эксперты соглашаются, полагая, что малейшая ошибка летчика может стать причиной трагедии. Однако, по мнению аналитиков, США делают тоже самое с российскими разведчиками, стоит им приблизиться к границам США. Это обоюдная тактика, которая вполне применима в условиях мирного положения. Только действуют американцы вовсе не так профессионально, как российские пилоты, – констатируют эксперты Sohu и полагают, что американские пилоты попросту завидуют мастерству российских коллег.
****
После заявления представителя МИД РФ Марии Захаровой, пригласившей западных дипломатов, которые приехали в Мосгорсуд на слушание дела Навального, посетить Крым, на полуострове выразили готовность принять высоких гостей. «Западные дипломаты, которые захотят посетить Крым, смогут увидеть красивый гостеприимный регион, а также отведать неповторимые крымские вина и фрукты, заявил РИА Новости глава комитета парламента Крыма по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк. Приезжайте, покажем, какой красивый наш полуостров, как он расцветает. Повстречаетесь и поговорите и с крымчанами, и вашими же соотечественниками, угостим крымскими винами и фруктами, посетите наши исторические места, в которых бывали ваши лидеры прошлого. Власти Крыма и крымчане всегда были открыты и гостеприимны». Мы сомневаемся, что западные дипломаты воспользуются таким приглашением. Уж очень они были неприветливы к российским журналистам, которые пытались разговорить их после слушаний в Мосгорсуде во вторник второго февраля.
****
Украина намерена ввести санкции против молдавской авиакомпании JET4U S.R.L. и португальского  авиаперевозчика JET4U LDA. Причина санкций полеты самолетов этих компаний в Крым. Санкции вводятся по рекомендации украинского гестапо СБУ. Украина намерена приостановить финансовых и экономических обязательств перед двумя компаниями, полностью прекратить транзит ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины. Активы компаний будут заблокированы.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.