НОВОСТИ, среда, 3 февраля 2021 г.

Глава Крыма отреагиовал на решение суда по Навальному

Глава Крыма Сергей Аксенов считает Навального жуликом и провокатором. Он так отреагировал на приговор Навальному: «По поводу приговора так называемому блогеру. Это справедливое и обоснованное решение: закон один для всех. Тот факт, что в суд приехало такое количество западных дипломатов, ясно показывает, в чьих интересах действовал осужденный жулик. Они даже не пытаются скрывать, кто именно оказывает поддержку этому персонажу и откуда исходят попытки раскачать ситуацию в России. Уверен, что эти попытки обречены на провал. Нам не нужны провокаторы, которые действуют по указке извне, мы сами разберемся с любыми проблемами. Никому не позволено вмешиваться во внутренние дела России. Мы доверяем нашему Президенту, отлично знаем, сколько он сделал для страны, для Крыма и поддерживаем курс нашего национального лидера». Запись Аксенова в соцсети ВКонтакте.


****
Бандеровская «верховная рада» утвердила санкции против Никарагуа за открытие почетного консульства в Крыму. 322 депутата ВР поддержали решение о санкциях, выработанных «советом национальной безопасности и обороны». Никакой конкретики об украинских санкциях против Никарагуа пока не озвучено. Почетное консульство Никарагуа в Крыму было открыто в 2019 году.
****
Прекращение воздушного сообщения Украины с Россией принесло неплохую выгоду минскому аэропорту. Оборот пассажиров минского аэропорта вырос с 1,5 миллиона в год до пяти миллионов. Причем речь идет только о полетах самолетов в Россию. Запрет рейсов в РФ был введен с целью свести контакты с Россией к нулю. Однако, все больше украинцев ездит в РФ. Поезда в Москву переполнены, и они самые выгодные. Глава правления «Укрзализныцы» Владимир Жмак выступил за восстановление железнодорожного сообщения с Крымом и Донбассом. Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди скептически отнеслась к идее восстановления железнодорожного сообщения Украины с Крымом. По ее словам, Украина могла запланировать это в военных целях. В частности, для переброски войск и военной техники. «Мы наблюдаем, что в настоящий период времени Киев наращивает группировку своих силовых структур вблизи крымских границ», — заявила сенатор.
****
Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила дипломатам, которые устроили флешмоб на судебном процессе по замене Алексею Навальному условного срока реальным, совершить поездку в Крым. Захарова заявила, что присутствие иностранных дипломатов на суде по делу Навального — вмешательство во внутренние дела РФ и саморазоблачение попыток Запада сдержать Россию. «Хочется сказать дипломатам, которые мотивировали свое присутствие сегодня на заседании суда тем, что они следят за развитием событий в нашей стране, хочется пригласить их в Крым. Шесть лет зовем, говорим, что там тоже много всего интересного происходит. Западные дипломаты голосуют в ООН, принимают резолюции, вводят санкции, мотивируют это все Крымом, но никак не могут доехать. Очень всех ждем, приглашаем, тем более, что видим, как они все активно и оперативно откликаются на все, что происходит у нас в стране. Не проходите мимо Крыма», — сказала Захарова. Западные дипломаты, аккредитованные в Москве, могут въехать в Крым только через Украину. Так требует Киев, чьи капризы Запад послушно выполняет. Но для того, чтобы попасть в Крым, западные дипломаты должны будут пересекать границу через пункты пропуска на границе с Украиной. Там требуется пройти пешком около километра от украинского поста до российского пропускного пункта.
****
Депутат Госдумы от крымского региона Андрей Козенко отреагировал на идею Кравчука провести всеукраинский референдум по Крыму и Донбассу. Депутат написал об этом на своей странице в Facebook. Он считает, что в Киеве не знают, как воспользоваться недавно принятым законом о референдуме. «Это действительно инструмент демократии и волеизъявления народа, но для этого как минимум людям нужно предложить выбор, а не ставить в тупик лишенными логики вопросами о статусе тех земель и живущих там людей, которые к Украине сегодня никакого отношения не имеют, — пишет депутат. — Возможно, пан Кравчук проспал важный исторический момент, тогда ему нужно напомнить, что референдумы и в Крыму, и в Донбассе давно прошли – еще в 2014 году, и люди здесь живут по тем решениям, за которые они голосовали. Видимо, в Киеве продолжают жить своими любимыми привычками – тратить народные деньги на совершенно бесполезные мероприятия. Если действительно там хотят узнать мнение людей, то рекомендую вынести на референдум вопросы о статусе русского языка и федерализации территории Украины», заключает Андрей Козенко.
****
«Премьер-министр» Украины Денис Шмыгаль заявил, что средние зарплаты украинцев должны вырасти до уровня «как в Польше или Словакии» уже к 2030 году. Украина 30 лет обещает повышать зарплаты до уровня западных государств. Еще в 1991 году укроактивисты утверждали, что через три года ситуация на Украине будет, как в Польше, а через пять лет, как во Франции. Однако, заработки только понижались, а нищета росла. Сейчас Шмыгаль упомянул Словакию. Средняя зарплата там около 1177 евро в месяц до вычета налогов. В Польше средний заработок составляет 5 168 (около 1 350 долларов США). Шмыгаль не способен выполнить никакие обещания. Кресло под ним зашаталось. В ближайшее время его уволят в отставку.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.