НОВОСТИ, вторник, 6 ноября, 2012 г.

  • ОТКАЗ СТАТЬ СТУКАЧОМ ОБЕРНУЛСЯ ПЫТОЧНОЙ КАМЕРОЙ
  • ЛЕОНИД ГРАЧ ОБОЗВАЛ КРЫМСКИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ БЫДЛОМ
  • ДЖЕМИЛЕВ ПОЛУЧИЛ САМОСТИЙНУЮ ПОБРЯКУШКУ
  • ЛАЗАРЕНКО ПРОСИТ УБЕЖИЩА В США

Пострадавший от пыток в украинской милиции Крыма. Фото с сайта УДПНИ

Милиция украинского оккупационного режима в Крыму применяет пытки в отношении жителей полуострова. Недавно стало известно об издевательствах в милицейском околотке над Артемом Гераймовичем-Могалясом (1980 год рождения). В конце прошлого года два симферопольских участковых доставили его в отделение милиции за распитие пива на улице. Там у него изъяли паспорт, а старший участковый района Эльдар Ибрагимов предложил стать стукачом. Гераймович-Могаляс отказался. За это его избили до бессознательного состояния. Милиционеры подсунули Гераймовичу траву, а когда он пришел в сознание, предложили взять на себя мелкие преступления, которые жовтоблакитные сыщики не смогли раскрыть. За признание обещали условный срок. В случае отказа пригрозили посадить за наркотики. Задержанный подписал все бумаги и был отпущен. В апреле милиция вновь задержала Артема Гераймовича-Могаляса. Мотивом ареста, по словам держиморд, был тот факт, что Артем находился в розыске. На вопрос, каким образом он находится в розыске, если его паспорт находится в участке, Артем Гераймович получил удар в лицо. Паспорт задержанного находится у участкового Николая Сизова. Артема подвергли жестоким пыткам: ему рвали нос и лицо железным крючком. Милиционеры свалили все свои деяния на сокамерников, которые, по их словам, якобы избили задержанного. Родители пострадавшего подали жалобу в прокуратуру.
*****
Бывший первый секретарь крымского обкомпа партии в советское время Леонид Грач, занимавший затем пост крымского спикера и лидера коммунистов полуострова, предсказывает, что после парламентских выборов на Украине повысятся цены на газ, воду, продукты питания. «Начнется девальвация гривны, сказал Грач в своем выступлении в эфире ГТРК «Крым». Грач проиграл выборы в первом мажоритарном округе Симферополя чиновнице из Партии регионов Виталине Дзоз. Грач баллотировался как независимый кандидат, поскольку он порвал с КПУ Симоненко и был изгнан из альтернативной Компартии, сформированной в Крыму. «Придется выполнить еще одно условие Международного валютного фонда, а поэтому ждите не только холодной зимы, но и повышение тарифов на газ, ведь облгазы стали частными, ждите повышения до 100% на электроэнергию, они тоже стали частными, включая и «Крымэнерго», ждите повышения на воду, само собой на хлеб и остальные продукты», — предсказывает Грач. Политик обвинил крымских избирателей в безответственности. «Когда вы очнетесь, когда вы это можете сделать, если вы поймете, что вы — народ, я не знаю. Но то, что вы до конца жизни будете влачить жалкое существование, заложниками сделали своих детей, внуков, правнуков, – это уж точно, уважаемые крымчане. А поэтому делайте вывод с точки зрения ответственности, политического пробуждения. Но если вам нравится быть тем быдлом, которое будут возить и загонять на избирательные участки, указывать вам, как голосовать, где галочку ставить, ну что же – се ля ви, как говорят французы», – считает Леонид Грач. Бывший лидер крымских коммунистов не сообщил, чем он займется сейчас после проигрыша на выборах. Вполне вероятно, что Грач превратится в политического трупа. Однако есть и другие мнения насчет будущего Грача. Ветеран крымской политики Олег Родивилов считает, что его не надо сбрасывать со счетов: «Он, как говорится, и при коммунистах жил, и сейчас «выплывет», считает Олег Родивилов.
*****
Лидер незаконной властной структуры «меджлис крымско-татарского народа» Мустафа Джемилев претендовал на Нобелевскую премию мира этого года. Для нобелевского миллиона он оказался слишком мелкой фигурой. Сейчас несостоявшемуся лауреаты самой престижной мировой премии дали небольшой утешительный приз: самодельную побрякушку, изготовленную жовтоблакитными активистами, развалившими Черноморский флот. Доселе никому неизвестная группировка «Украинский морской крест», возглавляемая переприсягнувшим Украине экс-офицером ЧФ Борисом Кожиным, наградила Джемилева медалью «Патриот Украины». Вручал медаль сам Кожин, который после захвата ряда кораблей ЧФ стал первым командующим «укрофлотом». На церемонии вручения Кожин был одет в бежевую униформу, которую предоставили украинским «адмиралам» американцы. Джемилев, выступающий за создание крымско-татарского государства на территории Крыма, всегда солидаризировался с наиболее оголтелыми украинскими фашистами. К ним примкнул в свое время и бывший член КПСС Кожин.
*****
Экс-премьер Украины Павел Лазаренко, отбывший срок в американской тюрьме, все еще находится под стражей. Официально беглый политик освобожден из заключения, но он обратился к американским властям с просьбой о политическом убежище. На время рассмотрения его ходатайства власти решили оставить Лазаренко под стражей. Никаких гарантий о политубежище американцы Лазаренко не дали. Обычно иностранные заключенные тюрем США подлежат депортации после отбытия наказания. Лазаренко опасается возвращения на Ураину, так как там против него будет возбуждено уголовное дело.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.