НОВОСТИ, пятница, 2 ноября, 2012 г.

  • ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ «КРЫМ ПРОГОЛОСОВАЛ «НОГАМИ»
  • МОГИЛЕВ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ИДТИ НА ПОВОДУ У ЧУБАРОВА
  • КЕРЧЕНСКИМ СУДОРЕМОНТНИКАМ ВСЕ ЕЩЕ НЕ ЗАПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ
  • УКРОПОЕЗДА СХОДЯТ С РЕЛЬСОВ И ВИБРИРУЮТ
  • ВЫШЕЛ ИЗ ТЮРЬМЫ ПОДЕЛЬНИК ТИМОШЕНКО

Крымчане не верят оккупационной власти и бойкотируют ее выборы

Как мы уже отмечали, Крым побил рекорд по неявке избирателей на выборы. К бойкоту выборов призывал крымчан Народный Фронт «Севастополь-Крым-Россия». Четвертого октября у здания представительства президента Украины в фиктивной крымской автономии НФ СКР провёл протестный пикет «Русские против Януковича». В его резолюции крымчан и севастопольцев на предстоящих парламентских выборах призвали проголосовать «ногами». В день выборов более половины избирателей на полуострове не пришли на участки для голосования, а из тех кто явился за ПР в Крыму проголосовало только 52%, а в Севастополе 47%. Сегодня В Симферополе состоится пресс-конференция на тему о бойкоте многими жителями Крыма выборов в парламент государства-оккупанта крымской земли. Тема пресс-конференции: «Крым проголосовал «ногами» – русские против Януковича!». Ее участники попробуют объяснить результаты выборов. В пресс-конференции принимают участие: Валерий Подъячий – координатор Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» и Анатолий Лось – председатель Русского общества Крыма. Встреча с журналистами намечена на 11 часов второго ноября. Она пройдет в Информационном пресс-центре в помещении Федерации независимых профсоюзов Крыма (ул. Севастопольская, 8)
*****
Марионеточный премьер Крыма Анатолий Могилев отказал второму по значению меджлисовцу Рефату Чубарову в просьбе согласовывать назначение некоторых министров крымского кабинета с фракцией «Рух-курултай». Эта фракция объединяет кучку депутатов, пытающихся проводить в Крыму оголтело русофобскую политику. По словам Могилева, назначение министров будет согласовываться со всеми депутатами Верховного Совета Крыма.
*****
Керченский судоремонтный завод по-прежнему находится в плачевном состоянии, несмотря на громкие заявления властей о подписании каких-то контрактов. Как рассказала газете «Керченский рабочий» председатель заводского профсоюзного комитета Валентина Ходунова, долг по зарплате СРЗ нисколько не уменьшился и составляет до сих пор семь миллионов гривен. Приватизация завода затянулась на три года. Завод не может выполнять контракты, так как его счета арестованы. Предприятие может функционировать только через купившую его фирму. Однако у нее до сих пор нет права собственности на предприятие. В этом деле много неясного. По словам Валентины Ходуновой, работники завода против приватизации. Они считают, что предприятие должно находиться в госсобственности. Звучали предложения о забастовке, однако она нереальна, поскольку завод итак не функционирует. Профсоюзный комитет обращался во все инстанции, включая высшие должностные лица украинского режима, однако его обращения остались без ответа.
*****
Вчера утром сошел с рельсов поезд Киев-Севастополь. Инцидент произошел в районе ж/д станции Запорожье-1 Запорожской области. С рельсов сошли три из 19 вагонов состава. Один из вагонов завалился на бок. В нем находиллось 34 человека, включая 12 детей. Власти ведут расследование. Главная версия — ошибка диспетчера во время переключения железнодорожной стрелки. Еще одна железнодорожная авария произошла вчера с поездом в районе станции Лозовая, близ Харькова. Поезд Кременчуг-Симферополь стал внезапно вибрировать. Вибрация была такой силы, что некоторые пассажиры попадали с полок. Как выяснилось позже, состав стал вибрировать из-за неисправности тормозных колодок в трех вагонах. Поезд едва дотянул до Запорожья. Инциденты с поездами указывают на изношенность украинских железнодорожных составов. У властей Украины нет денег для поддержания железнодорожного транспорта на должном уровне.
*****
Американские власти выпустили из тюрьмы бывшего премьера Украины Павла Лазаренко. Он отбыл восьмилетний срок в калифорнийской тюрьме по обвинению в мошенничестве и отмывании денег. Лазаренко – бывший сообщник находящейся в заключении Юлии Тимошенко. Он вышел из тюрьмы первого ноября в четыре утра по местному времени, то есть в 15:00 по Москве. Лазаренко бежал с Украины в 1999-ом году. Он прибыл в США через Щвейцарию с фальшивым костариканским паспортом на имя «сеньора Лопеса». В аэропорту Джона Кеннеди беглый премьер был арестован. Хотя деяния Лазаренко не имели никакого отношения к США, американцы решили судить его на своей территории. Полагают, что они выпотрошили из него всю информацию об Украине. Прокурор Марта Борщ провела подробное расследование, в ходе которого представители юстиции США беседовали в Киеве с Юлией Тимошенко. Она фигурировала в деле Лазаренко как сообщница, но затем этот факт был скрыт, так как после провала Ющенко Тимошенко оказалась единственным политиком в незалежной державе, на которую мог рассчитывать Запад. Пока неизвестно, куда отправится Лазаренко. В США он оставаться не может, так как любой иностранный гражданин, осужденный американским судом, подлежит депортации после отбытия тюремного срока. На Украине против Лазаренко может быть возбуждено еще одно уголовное дело. Его прибытие превратит жовтоблакитную политику в еще более скандальный спектакль.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.