НОВОСТИ, четверг, 28 января 2021 г.

УЧЕНИЯ ЧФ В КРЫМУ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ БПКРК «БАЛ»
ОШТРАФОВАН АМЕРИКАНСКИЙ САЙТ «КРЫМ.РЕАЛИИ»
В АДЫГЕЕ ОСУЖДЕН КРЫМСКИЙ ВЕРБОВЩИК ПРАВОГО СЕКТОРА
РАСИСТСКИЙ ИНЦИДЕНТ НА УКРАИНЕ

Уникальные учения ЧФ с привлечением береговых ракетных комплексов «Бал».

Черноморский флот провёл совместные учения сил морской авиации с береговым ракетным комплексом «Бал» по ликвидации корабля условного противника. «Для выполнения задачи по комбинированному уничтожению цели в воздух была поднята дежурная группа самолётов из состава морской авиации и ПВО ЧФ, а расчёты БПКРК «Бал», дислоцированные на территории полуострова Крым, совершили марш в позиционный район и развернули боевое дежурство», — заявили в минобороны. В учениях приняли участие более 200 военнослужащих. В настоящее время в водах Черного моря находится американский эсминец Дональд Кук. Он посетил порт в Румынии и должен прибыть в Болгарию. В сообщении о российских учениях отмечается, что во время сканирования морских целей в радиусе всего поражения БРК «Бал», экипаж американского эсминца получил предупреждение о том, что его сканируют и наводят на него ракеты. Черноморский флот ведет слежение за передвижением американского эсминца.



****
Американский сайт ведущий проукраинскую пропаганду для Крыма «Крым.Реалии» оштрафован за отсутствие на нем маркировки «иностранный агент». Сайт принадлежит Радио Свобода/Свободная Европа. Эта радиостанция должна будет заплатить 550 тысяч рублей. Сумма для американцев небольшая, но рецидив нарушений правил Роскомнадзора повлечет за собой более строгое наказание. «Крым.Реалии» пока не отреагировал на полученный штраф. Аналогичный штраф определен другому американскому ресурсу «Фактограф».
****
Теучежский районный суд в Адыгейске приговорил неназванного жителя Бахчисарая к 9,5 годам лишения свободы за вербовочную деятельность для украинского Правого сектора. «Осужденный, отбывая наказание в колонии на территории Адыгеи за разбой, осуществлял среди заключенных вербовочную деятельность в интересах формирования экстремистской ячейки «Правового сектора» на территории исправительного учреждения», —говорится в заявлении пресс-службы УФСБ Адыгеи. Ранее фигурант дела проживал в городе Бахчисарай Республики Крым и поддерживал контакты с членами «Правого сектора», распространял печатную продукцию националистического характера, проводил агитационную деятельность среди населения Крыма против присоединения полуострова к России. Попав в колонию, он продолжил распространять среди выходцев из Крыма, также отбывающих наказание в одном с ним исправительном учреждении, идеологию «Правого сектора», вербовал их в данную организацию, предлагая выехать на территорию Украины после освобождения из мест лишения свободы и вступить в ее ряды якобы за гарантированное материальное вознаграждение. В отношении вербовщика было возбуждено и расследовано уголовное дело по статьям «Склонение, вербовка или иное вовлечение лица в деятельность экстремистской организации» и «Участие в деятельности организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности». Судом он признан виновным в совершении этих преступлений и приговорен к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание вербовщик будет в колонии особого режима.
****
Африканский студент из Мали подверг критике украинизацию. Олан Шон живет в Запорожье и учится в Медицинском университете. Он шокирован насильственной украинизацией. «Не дай Бог получить украинский паспорт и стать частью такого народа» — сказал малиец на видео, помещенном в TikTok. Его критика вызвала гнев украинских нацистов, выступивших с оскорблениями расистского характера. «Нигра с русскомирской челюстью», так назвали Олана Шона носители «эуропэйских ценностей». Студент написал несколько постов с извинениями, которые укронацисты отвергли. «Нигра с русской челюстью сдулся», таков был один из ответов. Руководство Запорожского медицинского университета целиком поддержало украинских нацистов. Ректорат университета передал дело в полицию по обвинению в разжигании национальной ненависти. Не исключено, что Олана Шона вызовут на допрос в украинскую охранку, и возможно исключат из университета.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.