НОВОСТИ, среда, 27 января 2021 г.

ВИНЗАВОД «КОКТЕБЕЛЬ» СТАЛ ЧАСТНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ
В «МАССАНДРЕ» НОВЫЙ ГЕНДИРЕКТОР
В УКРОАРМИИ МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ ИЗБИЛ КОМАНДИРА
АКЦИИ ПРОТЕСТА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МОРЯКОВ

Завод марочных вин «Коктебель»

Проданы имущество и земли, которые арендует завод марочных вин «Коктебель», самому предприятию более чем за 110 млн руб.  Сделка была совершена в результате аукциона, в котором участвовали сам завод, а также санкт-петербургская «НТЦ «Кристаллкор» и бизнесмен Андрей Шкловский. Завод марочных вин Коктебель» предложил в ходе торгов наивысшую цену за лот — 110 178 094 рублей. Предприятие расположено на побережье Черного моря, в 20 км к юго-западу от Феодосии на берегу Коктебельского залива.

****
Другое важное сообщение, касающееся винодельческой промышленности Крыма:  новым генеральным директором крупнейшего в России крымского винзавода «Массандра» назначен Алексей Пугачев, который занимает должность генерального директора «Завода шампанских вин «Новый Свет». Об этом сообщается на сайте винзавода. В 1982 году Пугачев был назначен на должность инженера-технолога Белогорского винзавода. С 1987 года занял аналогичную должность на заводе шампанских вин «Новый Свет». 17 лет работал начальником цеха и главным инженером, а в 2004 году стал заместителем директора по основному производству и качеству. В 2010 году Пугачев возглавил Новосветский поселковый совет, а по истечении срока государственной службы в 2014 году вновь вернулся на «Новый Свет» на должность заместителя директора по производству. С марта 2015 был назначен директором завода, а с августа того же года — его генеральным директором.
****
Продолжается деградация ВСУ. В подразделении воинской части А1604 напившийся пьяным младший сержант избил своего командира роты. После того, как в крови контрактника было обнаружено 1,53 пpoмиллe aлкoгoля, чтo пpимepнo cooтвeтcтвуeт пoлoвинe бутылки вoдки, возмущенный проверкой младший сержант ударил командира кулаком в челюсть на глазах сослуживцев. Инцидент рассматривался в суде Ивановского района Херсонской области. Командир на суд не явился и заявил, что он примирился с солдатом и не имеет к нему никаких претензий. Сам солдат просил сурово его не наказывать. Суд приговорил контрактника к трем месяцам ареста на гауптвахте.
****
В ряде портовых городов Украины прошли акции протеста профессиональных моряков против коррупции. В Одессе протестующие перекрыли дорогу на Киев. «На сегодняшний день моряк не может получить ни один документ без взятки. Такая ситуация сложилась из-за заинтересованных лиц, которые получают по 6 миллионов в месяц. Их цель уничтожить морскую отрасль в Украине», — заявила организатор акции Кристина Король. Аналогичные демонстрации состоялись 25 января в Киеве, Херсоне, Николаеве, Измаиле, Мариуполе и Очакове.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.