НОВОСТИ, пятница, 22 января 2021 г.

СБУ ПОЙМАЛА УКРАИНСКИХ МОРЯКОВ, ЕЗДИВШИХ НА РАБОТУ В КРЫМ
УКРАИНСКОЕ ГЕСТАПО ПРОДОЛЖАЕТ СТРЯПАТЬ ДЕЛА ПРОТИВ КРЫМЧАН
ГЕРОЙ РОССИИ СОМНЕВАЕТСЯ, ЧТО США НАПАДУТ НА КРЫМ
«ЩЕ-НЕВМЕРЛОВКА» ПЛАНИРУЕТ ПОРАЖЕНИЕ В ПРАВАХ ЖИТЕЛЕЙ КРЫМА И ДОНБАССА НА 25 ЛЕТ

Украина лишила своих моряков работы в Крыму и может привлечь их к суду по обвинению в измене

Пресс-служба украинской политической охранки СБУ сообщила, что неназванная международная компания отправляла украинских моряков в Крым, где они работали. Украинское гестапо утверждает, что компания нанимала граждан Украины на работу на своих судах, после чего буксиры незаконно увозили моряков из Одессы в Крым. Когда украинцы заканчивали работу, их возвращали на родину. Украинские держиморды провели обыски в компании, в ходе которых была кофискована вся документация. СБУ будет устанавливать личные данные моряков, который отправлялись в Крым, где в отличии от Украины им предоставлялась работа. Этим морякам грозят политические репрессии. В Крым приезжают на работу не только украинские моряки, но и люди других профессий, в частности строители. Их немало работало на крупных крымских проектах.


****
Украинские силовики заочно преследуют неназванного крымчанина, директора коммерческого предприятия в Крыму, который, по утверждению жовтоблакитной охранки, предоставлял услуги по обслуживанию военной техники силовым структурам РФ. О предприятии известно только, что до воссоединения Крыма с Россией, оно было единственным мощным топливозаправщиком в аэропорту Симферополя. Фирма специализировалась на обеспечении горюче-смазочными материалами и заправке именно гражданских воздушных судов. После освобождения Крыма от украинской оккупации предприятие стало обслуживать минобороны РФ, Национальную гвардию, ФСБ. Это вменяется в вину неназванному крымчанину. Украинская политическая полиция провела обыски по адресам недвижимости на территории Украины, которая принадлежит руководителю предприятия. Ему предъявлено обвинение в госизмене. СБУ собирает материалы на многих жителей Крыма в надежде привлечь их к ответственности в будущем. Укровласти свято верят, что с помощью США и НАТО они смогут вернуть Крым под свое правление.
****
Председатель президиума организации «Офицеры России», Герой РФ генерал-майор Сергей Липовой сомневается, что США решатся на реальное нападение на Крым. Липовой прокомментировал военное наращивание в Черном море и учения, в ходе которых отрабатываются маневры для атаки на Крым. «Чего слишком много в поведении США, так это демонстративности. Они демонстративно наращивают присутствие своих войск в районе Крымского полуострова, демонстративно отрабатывают прорыв российских границ в этом регионе, демонстративно дают понять, каким оружием воспользуются. Это тщательная, но не очень качественная психическая атака. Россия, по их мнению, должна бояться. Но Россия почему-то не боится», — пояснил генерал-майор в разговоре с корреспондентом Федерального агентства новостей. По словам Липового, прорвать российскую систему ПВО не так просто, как пытаются представить американцы. Особенно сейчас, особенно в Черноморском регионе. «Как только начались эти демонстративные украинско-американские учения и мелкие провокации, мы приняли соответствующие меры, чтобы «шутки» США не заходили слишком далеко. Что же касается нашего ответа, то, если все же Америка решится на подобный сценарий, он последует незамедлительно и будет жестким настолько, чтобы отбить у Соединенных Штатов всякую охоту впредь посягать на наши границы», — заключил Герой РФ.
****
Украина собирается принять закон «О государственной политике переходного периода». Проект этого закона составлен еще одной фантомной инстанцией, называющей себя: «министерство по делам оккупированных территорий». Телеграм канал UKR_LEAKS пишет на эту тему: «Господа украинские чиновники воплотили в этом проекте все свои влажные мечты. В этих мечтах они уже всех победили, парады провели в Донецке и Севастополе. На 25 лет вводят на Донбассе и в Крыму режим ущемления в правах, т.н. переходный режим. Люстрацию массовую проводят! А еще декоммунизацию уже распланировали в этих регионах и будут мемориалы российской оккупации создавать. Я посмотрел бы, как они в тех же Донецке или Севастополе такие памятники поставят. Ну, бред же! Но хотел я обратить ваше особое внимание на следующее. С 1 марта 2021 года прекращается право собственности иностранных граждан на земельные участки, находящиеся в приграничной зоне Российской Федерации. Многие украинские чиновники, депутаты, силовики, которые в свое время правдами и неправдами получили землю в Крыму, лишатся ее в одночасье. Иначе участки надо переводить в правовое поле РФ и оформлять на граждан России. Именно этим я объясняю такой упор на имущественные вопросы в вышеуказанном законе. Например, статья 16 Закона говорит, что все имущество государственной и коммунальной собственности, которое принадлежало оккупационной администрации – возвращается владельцам, а если таковых не было – передается в собственность государства Украина. Понимаете? Т.е. – крымский мост, аэропорт «Симферополь», трасса «Таврида», Балаклавская и Симферопольская электростанции должны отойти в собственность государства Украина. С одной стороны – это не вызывает ничего, кроме смеха. А с другой заставляет задуматься. Киев подводит юридическую базу под права собственности на различные объекты в Крыму. В случае принятия на Украине такого закона, России следует ждать массы судебных исков, в частности в ЕСПЧ, от обиженных бывших собственников. Результат, в принципе, предсказуем, но нервы трепать будут постоянно».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.