НОВОСТИ, четверг, 1 ноября, 2012 г.

  • КРЫМ ПОБИЛ РЕКОРД ПО НЕЯВКЕ НАСЕЛЕНИЯ НА ВЫБОРЫ
  • ВИДНЫЙ КРЫМСКИЙ ПОЛИТИК ЛЕОНИД ГРАЧ ПРОИГРАЛ ВЫБОРЫ В ВР УКРАИНЫ
  • В КЕРЧИ ПОГИБЛА КОК РОССИЙСКОГО СУДНА
  • В КРЫМ ПРИСЛАЛИ ОЧЕРЕДНОГО ДОНЕЦКОГО ЧИНОВНИКА

Антинародный режим Януковича затягивает объявление результатов выборов в Верховную Раду Украины. Правда, эти результаты никак не изменят жизнь в Крыму и на Украине.

ЦИК Украины объявит результаты выборов в незалежной державе только 11 ноября. На прошедших выборах 29 октября в жовтоблакитный парламент Крым побил рекорд низкой активности избирателей. На участки явилось только 49% от избирателей полуострова. Крым, незаконно удерживаемый Украиной под своим правлением, не ощущает себя частью Украины, и выборы в этом государстве, созданном для использования его в качестве тарана против России, не волнует жителей полуострова. На полуострове бытует мнение, что результаты выборов не объявляют населению из-за многочисленных фальсификаций.
*****
Бывший глава крымского обкома партии, затем де-факто лидер фиктивной автономии Крыма (спикер ВС) Леонид Грач проиграл выборы в округе № 1 в Симферополе. Его опередила кандидат от Партии регионов Виталина Дзоз (38,76%). Грач занял второе место ((17,98%), третьим в гонке оказался коммунист Олег Соломахин (10,58%). Лидер партии «Русское единство» Сергей Аксенов вышел на четвертое место (9,12%), представитель партии «Удар» Сергей Доценко получил доверие лишь 6,71% избирателей. Неисключено, что Леонид Грач, который резко критиковал политику Киева и выступал с пророссийскими заявлениями, но при этом был автором «похабной» конституции Крыма, покинет политику. Однако с уверенностью говорить об этом нельзя. В любом случае новая эпоха жизни Грача без парламентской неприкосновенности, ослабит его влияние на полуострове.
*****
Повар российского теплохода «Омский 105», который стоит стоит на якорной стоянке № 453 к северу от Керчи, упала за борт и погибла. Поиски тела осуществляли крымские и российские суда. М. И. Тараканова 53-го года рождения была обнаружена мертвой. Сейчас идет следствие по факту гибели повара. Неисключено, что Тараканова выброшена за борт.
*****
В Крыму назначен новый прокурор. Им стал очередной донецкий чиновник Вячеслав Павлов. Приказ о его назначении был подписан генпрокурором незалежной державы Виктором Пшонкой. Ранее прокурор Крыма был одновременно и заместителем генпрокурора Украины. Однако Павлова лишили этого поста. До 2010-го года Павлов занимал прокурорские должности на Донбассе. С июня 2010 по декабрь 2011 он был прокурором Запорожской области. Сейчас его перебросили в Крым.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.