НОВОСТИ, понедельник, 18 января, 2021 г.

В ЧЕРНОМ МОРЕ ОТРАБАТЫВАЛСЯ ЗАХВАТ КРЫМА
ХЕРСОНЕС ТАВРИЧЕСКИЙ ГОТОВИТСЯ К ПРАЗДНИКУ КРЕЩЕНИЯ
В ЧЕРНОМ МОРЕ ЗАТОНУЛ ВЕТХИЙ УКРОСУХОГРУЗ «АРВИН»
ИЗМАИЛ СТАНОВИТСЯ СТОЛИЦЕЙ САМОУБИЙСТВ
УКРАИНСКАЯ ЖД ЖЕЛАЕТ ЗАРАБОТАТЬ НА РОСТ ИНТЕРЕСА К КРЫМУ ЖИТЕЛЕЙ «ЦЕ-ЕВРОПЫ»

В Черном море затонул ветхий украинский сузохруз «Арвин»

В нейтральных водах Черного моря прошли учения США и их союзников по НАТО. В учениях приняли участие многоцелевые истребители F-16 из 31-го авиаполка ВВС США, дислоцированного на авиабазе Авиано в Италии. Цель учений – оценить возможности российской противовоздушной обороны в Крыму. Самолёты F-16 отрабатывали стратегию нанесения удара высокоточными крылатыми ракетами класса «воздух-поверхность». Прикрытие американских самолётов обеспечивали истребители F-16 ВВС Румынии. Самолеты-дозаправщики KC-135 британских ВВС отработали обеспечение топливом самолётов в небе над Чёрным морем. Для проведения учений в Румынию передислоцировалась 606-я авиационная эскадрилья 31-го истребительного авиаполка ВВС США. Связь между союзниками по НАТО обеспечивала 1-я эскадрилья военной связи, которая передислоцировалась в регион с авиабазы Рамштайн в Германии. Военное наращивание США и НАТО в акватории Черного моря направлена на захват Крыма. Такого мнения придерживаются военные эксперты.


****
С 16 января в Херсонесе Таврическом (археологическом заповеднике в Севастополе) возобновляются экскурсии, приостановленные в октябре из-за коронавируса. Экскурсии будут проходить по трем маршрутам и группам из не более 16 человек. Херсонес готовится к празднику Крещения Господня 19 января. Праздник начнется с литургии в Свято-Владимирском кафедральном соборе, крестного хода и освящения вод Черного моря. Состоятся также традиционные крещенские купания. МЧС оборудовало в Севастополе еще шесть мест для купания на Крещение: на городском пляже Балаклавы, пляжах «Омега» и «Хрустальный», в Казачьей Бухте, Каче и на Радиогорке. От крещенских купаний советуют отказаться тем, кто недавно сделал прививку от коронавируса.
****
Затонул украинский сухогруз «Арвин, ходивший под флагом Палау (архипелаг в Микронезии в Тихом океане). Катастрофа произошла в Черном море из-за штормовой погоды. «Арвин» следовал из Грузии в Болгарию. Корабль пошел ко дну в районе Инкуму, в турецкой провинции Бартын после того, как на него обрушилась большая волна. Четверо моряков погибли, шестерых спасли.  Среди спасенных моряков двое россиян: Виталий Галенко и Николай Климов. Спасенные украинские моряки: 24-летний Геннадий Кравченко, 20-летний Владислав Затерка, 51-летний Александр Перкатый, 35-летний Виталий Мережко и 23-летний Виталий Качур. Большинство из них — жители Одесской и Херсонской областей. Что произошло с остальным, пока неизвестно. Собственник корабля одесская компания Arvin Shipping LTD. Специалисты считают, что сухогруз «Арвин» раскололся от удара волны из-за своей ветхости. Он был построен 46 лет назад. Моряки нанимаются на такие опасные суда из-за отсутствия работы и больших денег, которые надо потратить, чтобы получить работу у западных судовладельцев.
****
В Измаиле произошли один за другим два самоубийства молодых девушек. В хостеле на улице Успенской повесилась 16-летняя девушка. Ее тело обнаружила в душевой кабинке уборщица. Ранее, 15 января в городе повесилась 16-летняя девушка. Известны ее личные данные: Елисеева Анастасия Александровн, 2004 г.р., которая в тот же день в шесть вечера ушла из дома. Новости о самоубийствах в Измаиле приходят довольно часто. В августе 2019-го года напротив городской управы Измаила повесился коммунальщик. В декабре 2019 года совершил суицид студент государственного гуманитарного университета Александр Пухкан, который выступал против произвола руководства студгородка. Он организовал сбор подписей за отстранение от должности директрисы студенческого городка, которая, по словам студентов, требовала взятки за поселение и просто выселяла тех, кто отказывался ей платить. Дело было закрыто, так как Александр был сиротой, и его некому было защищать. Это только несколько примеров самоубийств и злоупотрблений в русском Измаиле под бандеровской оккупацией.
****
Украинская железная дорога, т.н. «Укрозализница» решила подзаработать на растущем интересе жителей Украины к Крыму. Сообщается, что компания намерена возобновить сообщение с районами близ Крыма. Глава компании Владимир Жмак заявил: «Мы работаем над тем, чтобы возобновить сообщение с территориями, которые прилегают к Крыму. В сам Крым и на другие неподконтрольные территории мы заехать не можем». Жмак врет. Железнодорожное сообщение с Крымом было прекращено по инициативе Украины. На украинской стороне были даже разобраны рельсы, чтобы не допустить поезда на полуостров. Среди наиболее выгодных маршрутов «Укрзализницы» это «Киев-Москва». Бандеровская власть не закрывает это сообщение, хотя очень хотелось бы, иначе жовтоблакитная железная дорога совсем разорится.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.