НОВОСТИ, среда, 30 декабря 2020 г.

КАРАСЕВ: ДЛЯ ЗАПАДНОЙ УКРАИНСКОЙ ЭЛИТЫ КРЫМ И ДОНБАСС НЕ УКРАИНА
МОЛДАВСКАЯ МАТА ХАРИ СХЛОПОТАЛА 15 ЛЕТ
КРИВОНОС РАЗОБЛАЧИЛ АРЕСТОВИЧА БЫЛ ОТПРАВЛЕН В ОТСТАВКУ
КИЕВСКИЙ ТАКСИСТ ВЫСАДИЛ ИЗ АВТОМОБИЛЯ УЛЬЯНУ СУПРУН С МУЖЕМ

Украинский политолог Вадим Карасев

Украинский политолог Вадим Карасев, который в прошлом нередко мелькал на российских токшоу, заявил, что западноукраинские элиты не воспринимают Крым и Донбасс как Украину. «МИД» Украины заполонили западноукраинские элиты, которые давно не воспринимают Донбасс как часть государства, заявил Карасев. «Наша элита, я подозреваю, которая была до этого и теперь часть нынешней, не Зеленский, а внешнеполитическая, – для них уже в сознании Донбасса и Крыма нет. Я сейчас просто говорю о том, что у большей части украинских элит, особенно тех, кто оттуда, из Галичины, со Львова и так далее, которых много в министерстве иностранных дел, у них Крым и Донбасс в сознании уже не как часть Украины», — считает политолог. Он отметил, что недавно Зеленский столкнулся с критикой галицийских политиков из-за продления закона об «особом статусе Донбасса». «Что они говорят? Ну, потому, что если мы не проголосуем, санкции снимут, а санкции это наше все, наша идея фикс по отношению к России – это больше санкций», – пояснил Карасев. Войны, может, и не будет, считает украинский эксперт. Однако о решении конфликта речи тоже не идет, так как план урегулирования ситуации в Донбассе прописан в Минских соглашениях, от которых Украина пытается откреститься. «В Крыму и в Донбассе живут русскоговорящие люди с русской культурой. Вероятно, поэтому у западноукраинской элиты в сознании уже укрепилось мнение о том, что эти регионы — не Украина», — добавил Карасев.


****
Общество «Мемориал», включенное в России в реестр иностранных агентов, признало политической заключенной 44-летнюю Карину Цуркан, приговоренную вчера в Москве за шпионаж к 15 годам лишения свободы. Цуркан – бывший топ-менеджер «Интер РАО», член правления — руководитель блока Трейдинга ПАО «Интер. РАО», стратегического энергетического холдинга, единственного российского оператора экспорта-импорта электроэнергии. Суд признал ее виновной в шпионаже в пользу Молдовы. Ее деятельность нанесла большой вред Крыму и Донбассу. По приговору у Цуркан конфискованы в пользу государства более 656 миллионов рублей, обнаруженных во время обыска. Процесс проходил за закрытыми дверями, поскольку на нем звучала секретная информация. Цуркан задержали в июне 2018 года сотрудники подразделения экономической безопасности ФСБ России. Согласно материалам суда, Цуркан, действовавшая под оперативной кличкой Карла, в 2015 году систематически из корыстных побуждений по тайным каналам передавала в Молдову сведения о планах поставок российской электроэнергии на Донбасс. В списки входила информация о структурах, которые отвечали за энергоснабжение бывших регионов Украины. Руководителей этих структур американцы спешно вносили полученные данные в санкционные списки, чтобы повлиять на энергетическую безопасность Крыма и Донбасса. Российская демшиза требует оправдать Цуркан, обладательницу трех паспортов Молдовы, Украины и России. Свою карьеру она начинала в молдавских спецслужбах, затем она работала в USAID. По неподтвержденным данным Цуркан, покровительствовал Чубайс, а председатель правления ПАО «Интер РАО» Борис Ковальчук был ее бой-френдом. Рассказывают, что Карина Цуркан – искусная обольстительница. Ее адвокаты заявили, что подадут апелляцию по вынесенному приговору.
****
Заместитель секретаря «совета безопасности и обороны» Украины Сергей Кривонос подверг нападкам спикера бандеровской делегации в трехсторонней контактной группе Алексея Арестовича. Кривонос назвал его провокатором и попом Гапоном, ведущим общество на расстрел. Кривонос рассказал о «подвигах» атошника Арестовича. По его словам, в ноябре 2018 года Арестович завёл группу снайперов на минное поле, где двое погибли, а трое получили ранения. А в целом, по словам Кривоноса, Арестович лишь отсиживался в кустах, а не воевал. Вчера стало известно, что Кривонос снят со своей должности и отправлен в распоряжение «министерства обороны». Полагают, что чрезмерная болтливость этого солдафона, бывшего советсткого офицера, была причиной отставки. Зеленскому особенно не понравилась критика его идеи мобилизовать всех мужчин и женщин в случае нападения на Украину России.
****
Двадцать восьмого декабря бывшая и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун ехала с мужем в такси Uber. Одиозная дама по кличке «Доктор Смерть» потребовала от таксиста открыть окна автомобиля с целью создать циркуляцию воздуха, что по мнению Супрун, уменьшает риск заражения коронавирусом. Супрун, не имеющая никакого медицинского образования, прочла шоферу целую лекцию о Ковид — 19. Таксист отказался открывать окна, отметив, что боится простудиться. Он остановил автомобиль, и Супрун вместе с мужем вышли из такси. Супрун разрушила всю медицинскую систему на Украине.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.