НОВОСТИ, суббота 26 декабря 2020 г.

УБИТАЯ ЖЕНА ФУТУРНЮКА ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ПЕРЕПИСЫВАЛАСЬ С ЕГО ЛЮБОВНИЦЕЙ
В ЯЛТЕ РАСКРЫТА ПОДПОЛЬНАЯ ОРУЖЕЙНАЯ МАСТЕРСКАЯ
В СИМФЕРОПОЛЕ ПРИЗЫВАЮТ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ПЛОЩАДЬ В ЧЕСТЬ БОЛЬШЕВИКА КУЙБЫШЕВА
ДВА АДВОКАТА ИЗ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ЗАДЕРЖАНЫ БЛИЗ САМАРЫ
«МАССАНДРА» ЭКСПОРТИРОВАЛА НА ТАЙВАНЬ 9 ТЫСЯЧ БУТЫЛОК
ПОЛИТОЛОГ: «УКРАИНА НАВРЕДИЛА ХЕРСОНСКИМ ФЕРМЕРАМ, ЗАКРЫВ С-К КАНАЛ
НОВЫЕ НЕБОЕВЫЕ ПОТЕРИ ВСУ

Марина Футурнюк

Появились новые подробности убийства жительницы Севастополя Марины Футурнюк (33 года), супруги тренера по рукопашному бою Викктора Футурнюк. Информация появилась на телеграм-канале Life Shot: «Перед смертью (жена тренера по рукопашному бою Марина Футурнюк уличила мужа в измене и даже переписывалась с его любовницей. Соперница подтвердила, что виделась с её супругом несколько месяцев. Погибшая догадывалась, что у мужа были и другие — он знакомился с дамами в соцсетях и представлялся другим именем.

Переписка Марины Футурнюк

В день убийства Марина хотела сообщить супругу, что знает о его изменах, и намеревалась выяснить отношения. Перед этим она на всякий случай увезла из дома ребёнка от первого брака к родному отцу. Ночью женщина отправила сообщения подруге — заявила, что не будет отмечать Новый год с мужем, и прикрепила скриншоты переписок с любовницей Футурнюка. После Марина перестала выходить на связь. Предварительно, причиной её смерти стала асфиксия. В браке пара была около пяти лет. В последнее время супруги часто ссорились. У Футурнюка начались финансовые проблемы, он занял у супруги миллион рублей, чтобы открыть свой спортклуб. Из-за карантина не выгорело. Марина хотела развестись и переехать в Москву, но не успела». Виктор Футурнюк арестован. Он прошел тест на полиграфе и отказывается признать вину.

Виктор Футурнюк


****
ФСБ выявила нелегальную мастерскую изготовлению и хранению оружия. Задержаны двое неназванных жителей Ялты. «Двое уроженцев Ялты по месту своего проживания организовали деятельность подпольной мастерской, предназначенной для переделки и реставрации оружия, его основных частей и боеприпасов к ним», — говорится в сообщении пресс-службы ФСБ. У задержанных изъяли три пистолета, патроны, порох, основные части оружия, а также самодельные инструменты и комплектующие для изготовления боеприпасов и оружия. «По результатам экспертного исследования, указанные предметы являются самозарядным огнестрельным оружием, пригодным для стрельбы», — отмечается в пресс-релизе. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору), санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы. Организаторы подпольной мастерской дали признательные показания. Пока нет никакой информации о том, кому задержанные сбывали свою продукцию.
****
Крымские общественники предложили переименовать площадь Куйбышева в Симферополе в площадь имени недавно скончавшегося председателя Общественной палаты РК Григория Иоффе. «Наше предложение было переименовать площадь Куйбышева в площадь Иоффе. Это пока еще на стадии обсуждений. Семья Иоффе внесла большой вклад в развитие Симферополя, Республики Крым. Такая инициатива создана от лица Ассамблеи славянских народов и от комиссии Общественной палаты», — сказала председатель Совета РОО «Украинская община Крыма», главный редактор информационного агентства «Крим сьогодні», член Общественный Палаты РК Анастасия Гридчина на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе. Председатель РНКА «Белорусы Крыма» Роман Чегринец добавил, что Григорий Иоффе внес «огромный вклад в межнациональные отношения». Бессменный председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе скончался в ночь на 17 ноября в возрасте 67 лет. Он занимал эту должность с 2014 года. За этот период ОП РК провела общественную экспертизу многих проектов законов и нормативно-правовых актов республики, а также многочисленные мероприятия общественного контроля. Также Григорий Иоффе являлся членом различных консультативных органов в Крыму – экспертных и научных советов, комиссий, коллегий и рабочих групп при различных министерствах и ведомствах. Большевик Валериан Куйбышев не имеет к Крыму никакого отношения. В Республике немало топонимов, связанных с советской властью, а под украинской оккупацией в Керчи появился переулок имени нациста Юрия Липы. Непонятно существует ли он до сих пор.
****
В пятницу 25 декабря в Красноглинском районе Самары были задержаны двое мужчин, которые на автомобиле ехали в Самару из Крыма с десятью килограммами наркотиков. Как выяснилось, в машине находились два адвоката из Республики Крым. Один из них — депутат горсовета города Армянска. Во время досмотра на посту ДПС, в салоне автомобиля было найдено 10 килограммов амфетамина. Личные данные задержанных не сообщаются.
****
Крымское винодельческое предприятие «Массандра» отправило на Тайвань (Республика Китай) девять тысяч бутылок вина. Экспорт продукция на Тайвань возобновлен после длительного перерыва из-за пандемии. Кроме Тайваня крупные партии отправлены еще в несколько неназванных стран. Самые большие объемы остаются на внутреннем рынке. В этом году «Массандра» планирует произвести 19 млн бутылок вина. В прошлом году предприятие произвело рекордное число вина — 20 тысяч бутылок. «Массандра» была недавно продана в частные руки.
****
Украинский политолог Александр Семченко считает, что  Украина подложила себе свинью из-за решения перекрыть Северо-Крымский канал. Семченко выступил с таким заявлением на своем канале в Youtube. Он отметил, что закрытие канала нанесло удар по фермерам Херсонской области. Бесплатно подача воды на полуостров не осуществлялась даже во времена СССР, за эту услугу всегда платили. Однако после событий 2014 года херсонские фермеры столкнулись с повышением цен на фоне необходимости обеспечивать содержание достаточно дорогостоящей гидротехнической системы. Уже сейчас земледельцы не справляются с финансовой нагрузкой и не могут оплачивать счета, резюмировал Семченко. При этом в будущем стоимость воды для них будет только расти, что станет ударом по сельскому хозяйству для всей Украины. Эта отрасль имеет большое значение для экономики, а губительные решения правительства остаются для политолога непонятными.
****
В жовтоблакитной ВСУ две новые небоевые потери. Двадцать пятого декабря в Новой Каховке во время драки убит разведчик из морской пехоты. Ему было 40 лет. Конфликт возник из-за замечаний военного к компании молодых людей, которые вели себя агрессивно у пapкa aттpaкциoнoв нa Днeпpoвcкoм пpocпeктe. Молодые люди набросились на морпеха и на глазах собравшихся девушек забили его до смерти. Он скончался на месте происшествия. Второй случай произошёл в пpигopoднoм ceлe Kopcункa пoд Нoвoй Kaxoвкoй. Пoвecилcя 24-лeтний кoнтpaктник Нaцгвapдии Укpaины, которого не удалось спасти. Oн cлужил в чacти, диcлoциpoвaннoй в Kиeвe, и пpиexaл к poдитeлям в oтпуcк. Нaчaльник oтдeлa кoммуникaции Глaвнoгo упpaвлeния «нaциoнaльнoй пoлиции» Xepcoнщины Taтьянa Пшoнь cooбщилa: пo oбoим упoмянутым вышe фaктaм нaчaты угoлoвныe пpoизвoдcтвa. Beдутcя cлeдcтвeнныe дeйcтвия».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.